Jevgen

Пока больше читатель
10.03.2010
2
0
1
Всеп привет!
Хочу преобрести авто. На днях наткнулся на Nissan Cefiro. И все в голове только одно "ХОЧУ"!!!
Предлагают Cefiro 2,5л 2000 год есть все кроме кожи. пробег 130 000км из низ 20 000 по России.
Так же смотрел 2-ух литровые, но они какието слабые. Все таки охота 2,5.
Хотел бы узнать с какими трудностями могу столкнуться при эксплуатации???
И еще такой вопрос на 2,5 стоит ТНВД, нужно ли добавлять присадки в топливо(аналогичные как на дизеле)???
 
Jevgen сказал(а):
Всеп привет!
Хочу преобрести авто. На днях наткнулся на Nissan Cefiro. И все в голове только одно "ХОЧУ"!!!
Предлагают Cefiro 2,5л 2000 год есть все кроме кожи. пробег 130 000км из низ 20 000 по России.
Так же смотрел 2-ух литровые, но они какието слабые. Все таки охота 2,5.
Хотел бы узнать с какими трудностями могу столкнуться при эксплуатации???
И еще такой вопрос на 2,5 стоит ТНВД, нужно ли добавлять присадки в топливо(аналогичные как на дизеле)???
Вы сами на свой вопрос ответили, главная трудность именно этой модели с двигателем 2,5 - это и есть бережное сохранение в рабочем состоянии ТНВД, что несколько проблематично с испльзованием нашего топлива!Суть доливки присадок в дизеле - это не сохранение ТНВД, а то, чтобы солярка не замерзла, тут этой проблемы нет, зато есть проблема с качеством топлива, ну если кататься на 98 исключительно, то насос конечно дольше прослужит. :cool:
Тем про ТНВД в поиске тьма, думаю нужно досконально их изучить ;)
 
Есть специальные присадки для смазывания ТНВД например LIQUI MOLY 5122/7504
 
Все правильно. Главная проблема ТНВД, все равно рано или поздно накроется, каким бензином не корми. А ценник у него не маленький...
 
мне диллеры наши сказали на теане 2.5 тнвд вечный типа неубиваемый... так же вариатор гарантия 500 тыщ км
 
Волков боятся в лес не ходить, нравится машина бери, а то накошмарят тебя. Всё когда нибудь кончается!
 
Дилеры потом проведут экспертизу мертвого ТНВД и напишут в результатах, что ты его заправлял некачественным бензином... Уже не гарантийный случай.
 
Если хочется - бери, мне тоже так запала эта машина, я не пожалел, вполне надежный авто, еще ни разу не подводил, даже в самые сильные морозы=)
 
seoanton сказал(а):
Если хочется - бери, мне тоже так запала эта машина, я не пожалел, вполне надежный авто, еще ни разу не подводил, даже в самые сильные морозы=)
Хмммм... Человек во первых пишет об А33, во вторых про ДВС VQ25DD который в корне отличается от других Цефировских.

А по делу - вот тут посмотри много информации.....
 
Да бери цифру 2,5 литра - аппарат зачетный, а что касается ТНВД, то любая машина ломается и требует вложений. Если не хочешь вкладывать денег в машину ходи пешком, но все равно на ботинки придется тратиться))))