у меня в тормозной системе дот-4, могу ли заменить в сцеплении на дот-4 тоже? или тока 3й? :?
 
я лил четвертый - и смешивал с третьим и чистый - ничего плохого непроисходило
 
Вчера ночью дособирали двигатель и завели, сегодня утром провели тестирование системы, двигатель шепчет. Выехал из гаража, проехал 5 км и ужас, жесткий скрип, масло с МКПП.

Хотя при сборе меня предупредили что скоро сцеплению придет каюк, но все же была надежда что его хватит на неделю.

Скинули сегодня коробку, начали смотреть, сдох диск сцепления и появилось масса вопросов, а именно:

1. Какие стандартные корзина и сам диск должны стоять? Nissan или что то другое? У меня Exedy что корзина что диск оказались...

c7a3f58s-480.jpg


f7a3f58s-480.jpg


57a3f58s-480.jpg


2. Нашли целую кучу волос стекловолокна и стекловолоконной пыли, откуда она может быть кроме диска? У диска износ не большой, так что с него столько быть не может.

fba3f58s-480.jpg


3. Сколько на стандартном японском диске пружин?

d7a3f58s-480.jpg


4. Мог ли диск и корзина Exedy прийти уже с японии поставлен?

Благодарю за ответы.
 
как вариант рассмотри Valeo, поменять диск и корзину могли где угодно, но это не важно, ищи аналоги, есть средства ставь оригинал
 
помогите советом подойдет или нет корзина сцепления от а32 на а33
 
Братчанин сказал(а):
помогите советом подойдет или нет корзина сцепления от а32 на а33
зайди на сайт -http://nissan.epcdata.ru/
и сравни А33 и А32 литраж двигателя тоже учитывай, и точно будешь знать ответ на свой вопрос
PS сравнивать надо номера которые получаются например в -http://www.exist.ru/ по применяемости
 
благодарю за совет!в магазинах говорят что разные а судя по ссылке и по exist они идентичны.
 
Братчанин сказал(а):
благодарю за совет!в магазинах говорят что разные а судя по ссылке и по exist они идентичны.
пиши номер авто, что на табличке под капотом и в техпаспорте после А32 -------
 
Номер не может быть однозначно определен.
Возможные варианты:
Cefiro A33 12.1998 - 12.2002 Дата выпуска: 12.1998
Screenshot_5.png

выбрана модель 12.1998 - 08.2002 S VQ20DE XCM MT
если другие данные то выбираем другие, типа TRIG MT
Screenshot_4.png

Screenshot_3.png

Screenshot_2.png


итого номер корзины
302102Y000
302102Y00A