Отписываюсь. На коробке была наклеечка NIBK. Тот малый лет под 29, который продавал, был в шоке от того, что NiBK - это тоже самое, что JNBK...
Контора называется, где покупал - ALD-Group.ru... Продал мне Павел тамошний клапан холостого хода от Пульсара в сборе, но без прокладки... идиот, мля...
Ладно... Итак, TRW - цвет материала колодок - темный, NiBK - светлый. И специфичный такой запах... запах крови...
В комплекте прилагаются сеточки и высокотемпературная смазка.
Когда снимал колеса, обратил вот на что внимание:
когда стояли ОРИГИНАЛЬНЫЕ тормозные диски - они НЕ РЖАВЕЛИ. Здесь же поставил недавно TRW диски - ржавчина по внешнему диаметру. О как бывает...
Итак, поставил колодки NiBK. Встали хорошо, дорабатывать напильником нечего не пришлось. Тронулся, нажал на тормоз - и тишина...........................

НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ колодки TRW !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
NiBK - навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Ржавчина на рабочей поверхности тормозных дисков может быть только по двум причинам
1 на машине никто не ездит
2 колодки не прижимаются к дискам при торможении
 
Про рабочую поверхность я НЕ ГОВОРИЛ. Речь шла о ВНЕШНЕМ ПЕРИМЕТРЕ, где видны щели между двумя половинками, там, где мы измеряем толщину диска. На оригинальных не было там ржавчины. На TRW - вагон и маленькая тележка. Причем этим TRW всего месяца 2...3
 
поменял передние тормозные диски т.к. руль било при торможении . что делать со старыми? .. выроботка не большая.. Выкинуть? Проточить ? Или кому нибудь отдать?
 
toha-pk82 сказал(а):
поменял передние тормозные диски т.к. руль било при торможении . что делать со старыми? .. выроботка не большая.. Выкинуть? Проточить ? Или кому нибудь отдать?
Можно было новые и не ставить.Старые бы проточил и усе...
 
здраствуйте, а не подскажите я поменял передние трмозные диски купил оригенальные как продовец по компу сказал на цефиро а 33, но когда ставили, то они оличались. Со внутреней стороны на старых дисках есть вырез по кожух, а на новых нет. Вот новые оригенальнве чиркали об кожух. Но я потом подбил кожух и все пропало. Я хотел спросить ничего страшного если нет на новых дисках выреза? ничего там не повредит больше?
 
shtirlits сказал(а):
здраствуйте, а не подскажите я поменял передние трмозные диски купил оригенальные как продовец по компу сказал на цефиро а 33, но когда ставили, то они оличались. Со внутреней стороны на старых дисках есть вырез по кожух, а на новых нет. Вот новые оригенальнве чиркали об кожух. Но я потом подбил кожух и все пропало. Я хотел спросить ничего страшного если нет на новых дисках выреза? ничего там не повредит больше?
Тебе сюда:
Тормозные диски не подходят. Неед Хэлп

Страшного думаю ничего не будет,если встали нормально без переделок(кожух не в счет)
 
понял по своему опыту, прежде чем покупать тормозные диски, свои нужно измерить со всех сторон, а то не попадешь
купил на перед и зад brembo думал передние не подойдут, они подошли а задние нет, хотя что на а32 что на а33 идут вроде с одним номером, в итоге выяснилось что мне такие задние не подходят, а подходят мне диски которые ставились на машины с 88 по 94 год, не понятно почему так
так что сначала измеряйте, потом покупайте
 
Странно, я брал, ниче не мерял, все подошло (сингапурец, вин есть, наверное по этому), зад поставил ниппартс, перед брембо, около 1тыс. км, полет супер, только пальцы задние смазать.
 
Народ , ну так все таки какие диски то посоветуете ставить , а то все 3 страницы перечитал , так и однозначного и не сказал. Что хорошо , а что плохо. Пишут тут про колодки. Я лично склонялся к TRW но потом передумал на Mapco ? т.к дешевле да и на пиво останется. Год наза на перед ставил Jacoparts так вроде нормально ходят и не повело еще, а все говорят что га..но.
 
Всем привет! Купил тормозные диски Allied Nippon ADC0257V, подходят да не совсем: толщина 26 мм, у моих 21 мм (родные, возможно протачивались и не раз). Машина 99 года, кое как вставил колодки без пластин, но слишком всё плотно: будет либо перегрев идти либо вообще заклинит. Посмотрел все аналоги идут 26 мм, а на мой 99 год вообще нет заменителей, только оригиналы за 10 000 руб. Как быть: cточить новые диски или новые колодки лучше, или старые колодки поставить с половиной износа ?
 
40206-2Y003
аналогов как говна.26мм должны нормально ставиться.С новыми дисками надо ставить новые колодки.Может суппорта с 32 кузова,там были диски толщиной 22 ?
 
Сейчас толщина родных 21 мм, видимо родные стоят Nissan написано, какая их толщина изначально была не знаю. На счёт суппортов: хм, возможно, как это проверить ?

Да походу у меня суппорт от 32 кефира стоит! охренеть (((((((((((((((( попробую поменять диски в экзисте на 22 мм если примут (((
 
У меня была такая же проблема - неоригинальные диски вплотную прижались к скобам суппортов. На свой страх и риск взял в руки напильник и сточил лишние пару миллиметров с самой скобы.
 
Я думал, что один такой. Купил тоже толщиной 26-27 мм, суппорта вообще не одевались, какой там колодки вставить. Покупал какието ниппартс или нипон, уже не помню. Замерил старые, на экзисте нашел от цефиры в 22 мм кажись. У меня А33 2002 г.в. А диски кажется по размеру толи от А33 до рестайла, толи от 32-ой встали. Теперь думаю мож у меня там все не родное стоит - прошлый хозяин чет на колхозил..
 
Попробуй от А32 поставить Brembo 09.5254.10, толщина 22мм. Скорее всего суппорта меняны с 32 кузова.
 
На твоих толщина должна быть 22 мм. Потом затрахаешься искать фрезеровщиков: снимать по 2 мм с каждой новой колодки при установке. Оно нада? Я тоже так же попал, пришлось покупать новые диски, естественно, пока эти не износились. Вообщем, толку нет от 26 мм
 
esl сказал(а):
40206-2Y003
аналогов как говна.26мм должны нормально ставиться.С новыми дисками надо ставить новые колодки.Может суппорта с 32 кузова,там были диски толщиной 22 ?
Да походу у меня суппорт от 32 кефира стоит! охренеть (((((((((((((((( попробую поменять диски в экзисте на 22 мм если примут (((
Замерил старые, на экзисте нашел от цефиры в 22 мм кажись. У меня А33 2002 г.в. А диски кажется по размеру толи от А33 до рестайла, толи от 32-ой встали. Теперь думаю мож у меня там все не родное стоит - прошлый хозяин чет на колхозил..
Люди да о чем вы тут говорите-то не пойму, и на А 32 кузове тоже ставили диски толщиной 26 мм только на 3х литровые цефиры и ширина этого тормозного диска другая была так как колодки разные по партнамберу бились тоже, как правило суппорта на них иногда даже стояли 2х поршневые, параллельно и однопоршневые тоже ставились, на 2,5 и 2,0 шли только диски 22мм, изучил эту тему вдоль и поперек в мануале, так как пришлось сталкиваться, думаю и на А33 то же самое, так как у топикстартера X-MaldeR А33 2,0, то и диски сразу надо было искать и покупать 22мм, и никто там ничего до него не колхозил там :cool: