Прошу прощения, сколько минимально допустимая толщина передних тормозных дисков на А32, 2 литра?
 
сколько минимально допустимая толщина передних тормозных дисков на А32, 2 литра?
20мм, измерения проводятся как минимум в 8 точках, колебания толщины максимум 0.01мм
 
Просьба ко всем подсказать, какая толщина новых задних тормозных дисков (оригинальный парт-номер по FAST 43206-2Y003) Nissan Cefiro A33 2000 г.выпуска дорестайл - 9 или 10 мм???????????????

Отвечаю сам себе и тем, кто когда-нибудь будет интересоваться: толщина задних дисков на А33 выпуска 1998-08.2000 - 10 мм. Проверял штангенциркулем.
 
Acid Burn сказал(а):
Рустам09 сказал(а):
А кто что думает про тормозные диски Zimerman.... кто нибудь ставил себе? дырочки на этих дисках реально помогают или это для спортивного антуража?:)
Цефира не бугатти вейрон и докрасна раскалить тормозные диски врядли получится так что пользы никакой, а вот на износ колодок дырки очень сильно влияют. Чаще будешь колодки покупать (эффект терки с этими дырками). Вообще перфорация делается сразу с расчетом уменьшения трения (в дырках то колодка не тормозит) для этого увеличивают размер колодок и дисков чтобы это компенсировать. На цефире колодки останутся такими же и диаметр диска не изменится но появятся дырки, следовательно эффект будет обратным. Тормозить будет хуже чем сплошной диск на пропорциональную величину площади дырок к площади колодки.
Пляя я под сталом
так значит говоришь тормозить будет хуже ;)
и колодки стираться будут быстрее ;)
пляя тюнинговые компании тогда дебилы и инженеры что разрабатывали эти диски тоже дебилы
учи мат.часть
перфорация на тормозных дисках для удаления пыли что появляется при трении колодки об диск, и за счет этого и увеличивается сила трения
которая в 1.5 раза больше чем у стандартных дисков и колодок
 
Итак, для машин А33 выпуска (2 литра) 99 год - 12.2000 (дорестайлинг) передние тормозные диски - 22 мм, задние - 10 мм
Сегодня поставил себе итальянские Brembo, нормально встали
 
MeHaNiK сказал(а):
Acid Burn сказал(а):
Рустам09 сказал(а):
А кто что думает про тормозные диски Zimerman.... кто нибудь ставил себе? дырочки на этих дисках реально помогают или это для спортивного антуража?:)
Цефира не бугатти вейрон и докрасна раскалить тормозные диски врядли получится так что пользы никакой, а вот на износ колодок дырки очень сильно влияют. Чаще будешь колодки покупать (эффект терки с этими дырками). Вообще перфорация делается сразу с расчетом уменьшения трения (в дырках то колодка не тормозит) для этого увеличивают размер колодок и дисков чтобы это компенсировать. На цефире колодки останутся такими же и диаметр диска не изменится но появятся дырки, следовательно эффект будет обратным. Тормозить будет хуже чем сплошной диск на пропорциональную величину площади дырок к площади колодки.
Пляя я под сталом
так значит говоришь тормозить будет хуже ;)
и колодки стираться будут быстрее ;)
пляя тюнинговые компании тогда дебилы и инженеры что разрабатывали эти диски тоже дебилы
учи мат.часть
перфорация на тормозных дисках для удаления пыли что появляется при трении колодки об диск, и за счет этого и увеличивается сила трения
которая в 1.5 раза больше чем у стандартных дисков и колодок

колодки однозначно стираться будут быстрее, проточки служат только для того чтобы избавиться от газовой подушки, возникающей при сильном нагреве материала тормозной колодки, к охлаждению не имеют никакого отношения. Даже на 3-х литровой максиме вещь совершенно бесполезная,так же желательны не стоковые колодки. Минусов зато не счесть... износ, потеря в прочности и вероятность что диск поведет гораздо выше, цена. Площадь перфорированного диска полюбому должна быть увеличена
 
Ivanov-PV сказал(а):
Итак, для машин А33 выпуска (2 литра) 99 год - 12.2000 (дорестайлинг) передние тормозные диски - 22 мм, задние - 10 мм
Сегодня поставил себе итальянские Brembo, нормально встали
пиши номера какие поставил
 
ТАХ сказал(а):
Ivanov-PV сказал(а):
Итак, для машин А33 выпуска (2 литра) 99 год - 12.2000 (дорестайлинг) передние тормозные диски - 22 мм, задние - 10 мм
Сегодня поставил себе итальянские Brembo, нормально встали
пиши номера какие поставил


Диски задние Brembo 08544320
Колодки задние NiBK PN-2224
 
У меня вопрос по задним торм.дискам брембо
прога выдает 2 номера
1)08544320 -10мм тощина диска
2) 08544350-9мм толщина диска
машина у меня 2000 г.в ,дорестайлинг .
Ivanov-PV писал что ставил себе на дорестайлинговую Диски задние Brembo 08544320 .кто еще себе ставил с таким номером .
А так же вопрос ,если поставить 10мм ,а должны стоять 9мм (например).встанут ли они ? и встанут ли колодки новые ,поршень позволит все это установить без всяких проточек и т.д . ??Жду ответа . Кто сталкивался
 
Cefiro 56 сказал(а):
У меня вопрос по задним торм.дискам брембо
прога выдает 2 номера
1)08544320 -10мм тощина диска
2) 08544350-9мм толщина диска
машина у меня 2000 г.в ,дорестайлинг .
Ivanov-PV писал что ставил себе на дорестайлинговую Диски задние Brembo 08544320 .кто еще себе ставил с таким номером .
А так же вопрос ,если поставить 10мм ,а должны стоять 9мм (например).встанут ли они ? и встанут ли колодки новые ,поршень позволит все это установить без всяких проточек и т.д . ??Жду ответа . Кто сталкивался

Я отвечу только за то. что на наших передних толщиной 22 мм (штатных) не встают послерестайлинговые 26мм-овые тормозные диски. За задние, полагаю, будет то же самое
 
Ну тут согласен 26 и 22 мм,разница в 4мм . С задними ваще непонятка 10мм и 9 мм .по сути фигня . Но все равно не хочется гемора .
 
У Cefiro A33 07.2002 с длинными бамперами задние диски 9мм (измерил), подходят Brembo 08.5443.50. Те, которые 10мм Brembo 08.5443.20, имеют высоту на 0.5мм больше.
 
Тогда и суппорта должны быть разные, но думаю они одинаковые. Толщина в + -1мм считаю не важно, главное колодки чтобы подошли. 100% ни кто не задумывался о задних колодках толще в 1мм))
 
Пожалуйста, подскажите наружный диаметр заднего диска на ниссан цефиро а33 кузов. Спасибо