IVANTAI

Цефирёнок
31.01.2010
10
0
11
привет всем наалось все стого что однажды утром не зовелась с первого раза
затем и нагорячую перестала зоводится
ошибок нет . заводится только когда отклюаешь датчик коленвала который на моховике и вот так ездию
уже поменял на ней оба датчика коленвала . дат. распредвала, клапан холостого хода , стартер свечи,масло
процесор пробывал ставить всеровно нехочит я что за хрень никто разобраца не может
да еще обороты 1500 и на холодную на горяую а раньше все было в норме


ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ
 
Поменяй щетки стартера, прочисти минусовой провод во всех его креплениях к кузову, и с блока перекинь на маленький болт стартера. Эффект будет! поверь
 
стартер новый уже три провада масы и толку нет
 
Уже обсуждалось - намагниченый маховик.
 
Может быть и маховик, но все таки это гораздо реже чем стартер. А стартер чьего производства? нужен хороший некитайский стартер. У меня 2 года назад тоже не заводилась, покупал в у нас в спец магазе, специализируются на генераторах и стартерах. Когда покупал предлагали два стартера один китайский и один якобы оригинал, но без штампа "ниссан", типа поставки с того же завода, который поставляет стартера ниссану. 2 года стартер работает без нареканий. Заводится с пол пинка. Если есть донор с 100% работающим статером сними с него и проверь...я именно так и поступил тогда.
 
При отпускании ключа из положения "старт" схватывает? Была такая-же проблема после замены щеток на не оригинальные... Намучился и заменил и щеточный узел и якорь. А обороты 1500 потому. что в аварийном режиме без датчика колена работает, по датчику фазы
 
стартер да китайский . но и со старым была такая же проблема
она иногда заводится и все нормально что делать не знаю
 
Я избавился от такой проблемы дополнительным экранированием провода на датчик колена, что у маховика + масса на стартер напрямую от аккумулятора + новый стартер + новый конденсатор зажигания (был пробит). Сейчас еще собираюсь хол ход настроить у дилера, так как двиг перебирал (3000 рублей с чисткой КХХ и дроссельной заслонки)
P. S. еще стартер менял. поменял стартер на такой же восстановленный - хуже стала. на след день поменял "новый" стартер на уже мой восстановленный - о проблеме забыл. при этом одновременно со мной во второй день мужик тоже приехал стартер менять, так как старый у него умер, ему дали тот стартер, который у меня не заводил машину - у него завелась с полтычка. Максимки - капризничают))))
 
cедня пробвал ставить другой стартер результата 0
што делать незнаю
 
да ну блин. не от маховика это. если бы маховик был намагничен, то и после работы стартера машина бы не работала!!!!! а у него чудеса все же случаются. Подключай осцилограф к датчику колена - будет неправильная неровная пила во время работы стертера. следовательно - смотри, где в проводке у тебя оголенный провод или экранируй проводку, хоть она и так экранирована на отрезке от датчика до фишки основной косы.
ЭТО НЕ МАХОВИК!!!!!
 
вот смотрите я завожу без датчика она завелась в этот момент я подключаю датчик и глушу
и сразуже завожу в течение 1-2 секунды и она заводится с датчиком
а если заглушу и не завиду сразу а только после 1 -2-3....... минут она не заводится з датиком
как за экранировать? от самого процессора новый проват тинуть ?
 
осцилограф подключал все на мази у меня в запаси еще два датчика в запаси лежат купил только зря
 
Если замена стартера, перенос провода массы под болт стартера не помогли; если нет самопроизвольной генерации с датчика колена около маховика и при работе мотора сигнал имеет 180 импульсов за оборот, а при запуске этот параметр имеет другое значение(не 180), то поможет замена маховика. И дело вовсе не в наводках. Эта тема уже давно обсосана со всех сторон.
 
к стати сам датчик нужно осмотреть на наличие вмятин, и попробовать изменить его положение, может начнет считать и конечно как писали выше сигнальный диск маховика, должен быть ровный.
 
пробавали крутили датик толку нет
наверно буду снимать коробку
 
А до этого коробку снимал?
 
IVANTAI сказал(а):
пробавали крутили датик толку нет
наверно буду снимать коробку
Если Москвич, а дело в маховике, приезжай забирай, так отдам, рабочий сто пундов, ты я смотрю горя хапнул, как и я :|
 
привет всем и большое спасибо всем за совет
решил проблему свою
сделал это так открутил болты на 1.5 см. которые крепится акпп к двигало
раздвинул акпп и двиг. на 1 см. взял наждачную бумагу и зачистил стыки
сейчас все супер с полпина тьфу тьфу тьфу