Антон

Цефирядник
20.09.2002
66
0
61
г. Новосибирск
Неделю назад поставил оборудование итальянской фирмы BRC с тороидальным баллоном, т.е. вместо запаски такая круглая таблетка. Три раза ездил на регулировки вроде сейчас все ОК. Последний раз обещали что вгонят в летнюю норму + 1литр, т.е. примерно 12 литров. На динамике не отразилось как шлифовал со старта так и шлифую. По работе двигателя тоже никаких отклонений нет. Двигатель VQ-20.
Вроде пока все.
 
что на бензине решил съкономить?
 
а где ставил??? 44-45-46 они рекламу по радио гонят или у других?? и скоко если не секрет стоит. И скока ставят по времени???
 
Телефон правильный 44-45-46, стоит все под ключ 17,5 т.р. А по поводу того что сэкономить на бензине или нет то я скажу так: Зачем платить лишние деньги если они могут быть потрачены на то же самое обслуживание авто. У меня друг отъездил на переоборудованоой Цефире 1 год и никаких проблем, устанавливал там же. Он меня и сблатовал на установку.
 
Тоже не понимаю снобизма, особенно для страны, обладающей 70% всех запасов природного газа.
А теперь вопросы:
1) А правда, что экономия вдвое по сравнению с 95? На 70 тыс. экономия тогда 1000$.
2) Сколько времени в мороз нужно прогреваться на бензине, чтобы мотор нормально на газе стал работать?
 
во-первых, не природный, а сжиженный, кроме этого цены на него уже подняли в три раза, и потом, пока 70 тыс отъездишь уже и машину поменять можно :)
 
Заправка 1 баллона приблизительно 45 литров газа * 5 руб/литр = 225 рублей
Заправка 45 литрами бензина * 10,5 руб/литр(АИ-92) = 472,5 рублей
Экономия итого 247,5 рублей с одной заправки. Надо еще учесть что у меня цефира зимой ест не менее 14л/100 км по городу, а летом 11-12л/100 км, при переводе на газ расход от 11 до 13 литров/100 км
Теперь считайте кто сколько ездит и делайте выводы сами.
Прогреваю я так же, как и на бензине ездил, до того момента как стрелка датчика температуры ОЖ поднимется выше нижней отметки, потом при нажатии на педаль газа когда стрелка тахометра пересечет отметку 2000 оборотов и автоматически происходит переключение с бензина на газ. И поехал. Так же переключение с газа на бензин происходит автоматически при глушении двигателя, так же есть и ручное переключение с бензина на газ.
 
Антон сказал(а):
Заправка 1 баллона приблизительно 45 литров газа * 5 руб/литр = 225 рублей
Заправка 45 литрами бензина * 10,5 руб/литр(АИ-92) = 472,5 рублей
Экономия итого 247,5 рублей с одной заправки. Надо еще учесть что у меня цефира зимой ест не менее 14л/100 км по городу, а летом 11-12л/100 км, при переводе на газ расход от 11 до 13 литров/100 км
Теперь считайте кто сколько ездит и делайте выводы сами.
Прогреваю я так же, как и на бензине ездил, до того момента как стрелка датчика температуры ОЖ поднимется выше нижней отметки, потом при нажатии на педаль газа когда стрелка тахометра пересечет отметку 2000 оборотов и автоматически происходит переключение с бензина на газ. И поехал. Так же переключение с газа на бензин происходит автоматически при глушении двигателя, так же есть и ручное переключение с бензина на газ.
Извините, какой то расход у вас не нормальный.Тут у многих еще хуже :cry:
Можнт лучше найти причину?
При всех раскладах у меня не больше 10 было, а по трассе 7.
 
Anonymous сказал(а):
При всех раскладах у меня не больше 10 было, а по трассе 7.
Это чего расход, бензина или газа?
 
Не знаю у кого там Цефиро ест 10 в городе а 7 по трассе, у меня расход бензина летом от 11-13 в городе как педаль давить, по трассе 8,5-11
зимой от 12-18 в городе в зависимости от температуры воздуха, по трассе 10-12,
По газу расход должны вогнать зимой 12-13
Летом 11-12