Albert

Заслуженный Цефировод
20.07.2002
1 879
0
1 861
49
Москва
На пятницу записался на замену.
Говорят, что обязательно придется менять масло в двигателе, так как при съеме помпы куда-то в поддон попадает охлаждающая жидкость и смешивается с маслом. Кто-нить про такое слышал?
И еще пара вопросов:
1. Кто знает технологию замены помпы (чего откручивать и т.п.)?
2. В Новосибе кто-нибудь покупал эту долбаную помпу, что стоила? (а то с меня дерут 85 $ за помпу и 45$ за работу :( )
 
цена на новую помпу вполне нормальная, брал б/у на другую машину за 50 баксов
А какая необходимость ее менять, потекла?
 
Макс сказал(а):
А какая необходимость ее менять, потекла?
Угу :(

P.S. Кстати, я тебе моргал там на Лаврентьева сегодня днем, но ты шибко быстро пролетел навстречу :LOL:
 
Albert сказал(а):
Говорят, что обязательно придется менять масло в двигателе, так как при съеме помпы куда-то в поддон попадает охлаждающая жидкость и смешивается с маслом. Кто-нить про такое слышал?
И еще пара вопросов:
1. Кто знает технологию замены помпы (чего откручивать и т.п.)?
2. В Новосибе кто-нибудь покупал эту долбаную помпу, что стоила? (а то с меня дерут 85 $ за помпу и 45$ за работу :( )
в моём любимом сервисе (мы там с тобой были) операция по замене помпы не из дешёвых (сколько точно не помню), т.к. по технологии приходится приподнимать движок (иначе её не вынуть). Посколько помпа "гоняет" антифриз, то факт того что он может вытечь меня не удивляет, а вот насчет масла ничего не скажу. Одно скажу точно - 45 долларов за такую работу это очень хорошая цена.
Насчет самой технологии замены помпы - открой сервис-мануал (файл a32-lc.PDF) на странице №9-12- оцени масштаб :)
 
По-моему поменять помпу раз плюнуть.

Правило первое - ничего не бояться, ну а второе это чтобы руки росли откуда надо, а всё остальное ерунда.

Через свой лючок она выходит спокойно. Единственной минус то, что натяжитель цепи тоже приходится вытаскивать. Ну а слить антифриз вообще не проблема ;)

А так как щас появился сервис-мануал, так вообще сказка, там по шагам все расписано. Мы с парнем меняли год назад, без книжек, как говорится "на ощуп".

Цена $85 за новую помпу думаю что не большая, мне вообще пришлось за $140 покупать.
 
Albert сказал(а):
Макс сказал(а):
А какая необходимость ее менять, потекла?
Угу :(

P.S. Кстати, я тебе моргал там на Лаврентьева сегодня днем, но ты шибко быстро пролетел навстречу :LOL:

Извини, не заметил :oops: , очень спешил , поставил личный рекорд 32 мин от академа до пл.Калинина, меня там люди ждали.

Спецы называют основные причины выхода помпы из строя - перегрев двигателя или использование плохого антифриза

P.S. Кстати, тебя пару дней назад не подрезал черный цефиро без номеров между горбольницей и сухим логом ? :)
 
Макс сказал(а):
Спецы называют основные причины выхода помпы из строя - перегрев двигателя или использование плохого антифриза
Перегрева не замечал, антифриз менял на зиму в СибАвтосане (плохой вроде не льют). Я подозреваю, что у помпы тоже есть какой-то эксплуатационный ресурс, который видимо себя уже исчерпал, или я не прав?

Макс сказал(а):
P.S. Кстати, тебя пару дней назад не подрезал черный цефиро без номеров между горбольницей и сухим логом ?
Видимо не меня. Последний раз на Богдашке был по-моему 1 февраля, причем на Сухом Логу я всегда поворачиваю на Ипподромскую, а не к горбольнице :)
 
Albert сказал(а):
Перегрева не замечал, антифриз менял на зиму в СибАвтосане (плохой вроде не льют). Я подозреваю, что у помпы тоже есть какой-то эксплуатационный ресурс, который видимо себя уже исчерпал, или я не прав?
Перегреть VQ говорят трудно .
Плохой антифриз или вообще воду мог заливать иногда преведущий хозяин.
Когда антифриз меняли , старый был без ржавчины ?

Albert сказал(а):
Видимо не меня. Последний раз на Богдашке был по-моему 1 февраля, причем на Сухом Логу я всегда поворачиваю на Ипподромскую, а не к горбольнице :)

Просто я хотел сказать, что это не я подрезал цефиру поворачивающую с горбольницы в сторону ун. Калининского. :)
 
Макс сказал(а):
Когда антифриз меняли , старый был без ржавчины ?
Да вроде ничего особого на сервисе не приметили. Правда ОЖ была еще японская и, со слов механиков, должна была замерзать чуть ли не в -15 ...а машина пришла в Сибирь в январе, однако :?
 
я тоже антифриз не менял до тех пор пока он не замерз, а как снег в салон из печки полетел , тут уж я полетел антифриз менять.

Снимут помпу, там видно будет
 
До чего же приятно слышать привычные уху названия-пл.КАлинина ,Гор.больница,Сухой лог ,Богдашка-я в Н-ке прожил 16 лет,последнее время жил на Кузьмы Минина за Сибирью если свернуть возле кинотеатра на Тихий поселок.ВСЕМ новосибирцам привет.Да слышал авто балку перетащили отпишите куда? :LOL: :LOL: :LOL:
 
Оттащили на Петухова, это если грубо выражаться, в той же стороне, что и ВИНАП, только правее (на левом берегу).
Места, конечно побольше чем раньше, но порядка как не было, так и нет.
 
Saw Cefiro сказал(а):
По-моему поменять помпу раз плюнуть. Через свой лючок она выходит спокойно. Единственной минус то, что натяжитель цепи тоже приходится вытаскивать. Ну а слить антифриз вообще не проблема.
Не знаю уж, как вы ее там сами меняли, но даже сегодня в сервисе без проблем не обошлось. Как выяснилось, при съеме помпы остающийся где-то в ней (или рядом) антифриз стекает в поддон двигателя и смешивается с маслом. По данной причине было однозначно заявлено, что замена помпы будет делаться с заменой масла в двигателе.
Сначала слили старый антифриз и масло. Затем весь процесс съема помпы сопровождался откачиванием неслившегося антифриза вакуумным насосом. Однако, после установки новой помпы, замены масляного фильтра, заливки нового масла и тестового прогона двигателя выяснилось, что какую-то часть антифриза все же не удалось откачать и он смешался с маслом :( . При этом масло приобрело слегка белесый оттенок. И это после откачивания антифриза насосом
Посему, снова слили масло, выбросили фильтр (новый) и залили/поставили новое по второму разу ...денег не взяли :)
Так что вы как хотите, но я на такие замены самостоятельно не способен.