Kirpish

Цефирёнок
11.03.2010
14
0
11
35
г.Москва / г.Обнинск
Подскажите как подключить штатную антенну к новой магнитоле... Заменил штатную на другую, аккустику поменял, а вот с антенной не знаю как. На ней двойной штекер.. может есть переходники или кто как делал??? :rolleyes:
 
На задней правой стойке под обшивкой стоит усилитель сигнала FM . Рядом разьём , тонкий провод питание усилка и две антенны . Одна идёт на низ заднего стекла без захода в усилитель этот провод не твой . Твой который заходит в усилок . Они маркированы один из них с чёрной полосой , тебе останется откусить старый антенный штекер и припаять новый на один из проводов . Не торопись закрывать обшивку на стойке . Ключ в замок зажигания и проверь наличие напряжения 12 вольт на тонком проводе на входе усилителя . Отсутствие напряжения не позволит работать магнитоле . Вот вроде и всё . Что не понятно спрашивай разжую помелче . Удачи .




NISSAN CEFIRO EXCIMO A33 AT VQ20DE 2002 г .
 
ms-bobr сказал(а):
На задней правой стойке под обшивкой стоит усилитель сигнала FM . Рядом разьём , тонкий провод питание усилка и две антенны . Одна идёт на низ заднего стекла без захода в усилитель этот провод не твой . Твой который заходит в усилок . Они маркированы один из них с чёрной полосой , тебе останется откусить старый антенный штекер и припаять новый на один из проводов . Не торопись закрывать обшивку на стойке . Ключ в замок зажигания и проверь наличие напряжения 12 вольт на тонком проводе на входе усилителя . Отсутствие напряжения не позволит работать магнитоле . Вот вроде и всё . Что не понятно спрашивай разжую помелче . Удачи .

Это точно про АЗ2 98год? У меня антенна выдвижная на заднем правом крыле... И даже если так, то зачем там разбирать, если есть штекер возле магнитолы.. на нем 2 провода один с плюсом... если на него припаять другой штекер????
 
Без прозвонки не определить какой провод на FM . Из двух проводов методом тыка можно, это при условии что питание на усилитель не потеряно , что часто бывает при замене магнитол . В моделях есть отличия , но антеннный усилитель есть везде а с навигашкой есть ещё и ТВ тюнер . Открывай разберёшься ничего там сложного нет . Удачи .




NISSAN CEFIRO EXCIMO A33 AT VQ20DE 2002 г .
 
Один провод это антенна на заднем стекле, второй выдвижная. Можно тупо отрезать провод и припаять штекер к одному из проводов. У меня нормально ловит с антенной на стекле, выдвижной не пользуюсь.
 
Я вот не понял, к штатному штекеру штатного майфуна подходят два кабеля, отрезав штатный штекер видно, что оплетка центральных жил разного цвета, одного - розовая, второго - белая. Методом тыка буду определять где антена, а вот зачем второй провод, кто объяснит... А33 эксимо, без G и навигиции
 
Второй - это как я понимаю управление выдвижением антенны!
 
Штатная магнитола имеет двухконтактный антенный разьём . Один контакт работает на FM диапазон , другой на средние волны . Нам нужен FM . Открывай панель задней стойки , там усилитель сигнала . Кабель выходящий из него имеет маркировку - полоску серого цвета , на двухконтактном штеккере найдёшь его, второй можно откусить он не нужен . Удачи на дорогах .





NISSAN CEFIRO EXCIMO A33 AT VQ20DE 2002 г .
 
Всем привет. Собираюсь устанавливать мафон.Вот заранее хочу узнать ,провод Remote включает усь а также привод антенны. На штатной системе привод антенны включался только при переключении в режим радио. На новой магнитоле Remote один выход на все. Значит ли это , что привод антенны будет включатся в месте с магнитолой ,даже если радио не будет работать. Если это так то как это исправить?