ВладимирЦ

Цефирёнок
купил цефиру неделю назад, передняя стойка со стороны воддителя убитая, раскачивает как качели. Есть новая, хозяин приложил, стучит постоянно.
Вопрос, хочу поменять в сервисе, что надо еще при замене стойки, кроме нее самой?
 
Так это по состоянию подвески надо смотреть... Что изношено, то и менять.
 
Нужна как минимум ЕЩЕ ОДНА стойка, они только парами меняются, ну и пыльники с отбойниками.
 
Да, менять лучше сразу парой, если только на одной до этого не проехал лишь пару сотен километров. По пыльникам - если родные в хорошем состоянии, то менять их на какое-либо китайское или тайваньское изделие не считаю разумным. И не забыть после замены сделать развал-схождение.
 
Понял, буду осваивать Цефирку, посмотрел там резиновая прокладочка вроде есть под колечки, думаю наверно ее надо бы, расходник точно.
 
ВладимирЦ сказал(а):
Понял, буду осваивать Цефирку, посмотрел там резиновая прокладочка вроде есть под колечки, думаю наверно ее надо бы, расходник точно.
Это которая между верхней опорой стойки и местом крепления на кузове, ораньжевеньеая такая? По идее - да, надо менять. Правда сколько стойки менял, если резинка не совсем мёртвая, то просто ставил её в то же самое положение.
А вот если про резиновую обёртку нижнего витка пружины, то, если сильно изношена её нижняя поверхность, переворачивал менее изношенной вниз. Просто, поставишь новую, а она через 10-20 т. км перетрёться и начнутся скрипы. Всё же родное японское с завода понадёжнее будет.