mike_z

Цефирядник
29.11.2004
118
0
61
Поменял недавно задние стойки. Есть передние (продавались с машиной), хочу и их поменять, хотя текущие передние вроде бы "гут". Интересует вопрос по поводу износа опор передних стоек. Тут Макс писал про то как проверить износ: https://www.cefiro.ru/threads/4839/. У меня они выглядят как показано на скринах. Снизу резинки как бы поджеваны (скрины не очень, сорри, на них я область "износа" красным обвел).

Поехал на разборку искать енти резинки:
7951317-sm.jpg

7951316-sm.jpg

Нашел только одну стойку в сборе, в которой эта резинка была вся нормальная. Человек, который показывал стойки сказал, что это "заливка" такая и все ок и указал на резинку под чашкой - она там в виде четырехлистника выходит.
Так вот должна ли быть ента резинка целой? Может у меня они и не такие убитые, а убитые я еще не видал?
 
правильно тебе человек сказал - это заливка...
у убитых опор резинка эта просто отрывается от железа..
 
Даю всем последний шанс сказать что-то типа "Ты что, енти резинки надо срочно заменить на новые, а то искра пропадет и калеса перестанут катиться".
В 5ч. пойду менять.
 
Опоры гробятся при -
1. Неправильной сборке стоек (у меня один раз так было)
2. Когда неоригинал дерьмовый попадается :)
У меня сейчас опять опора сдохла, брал неоригинал за 600 (жаба задавила 1100 за оригинал), прошёл всего 3 000 км и стойка "задышала"
 
На те что дохнут гарантию то дают?
 
Какая там гарантия может быть o_O ???
На стойки ещё могут дать, а на опоры.... просто не надо жопиться на оригинал - снятие и установка стойки дороже разницы в цене получается....
 
Raritet сказал(а):
У меня сейчас опять опора сдохла, брал неоригинал за 600 (жаба задавила 1100 за оригинал), прошёл всего 3 000 км и стойка "задышала"
А где брал и что за "неоригинал" ?
 
Raritet сказал(а):
прошёл всего 3 000 км и стойка "задышала"
А что, они не должны "дышать"? При покачивании кузова ход в резине около 2-3 мм. Они же РЕЗИНОВЫЕ! Типа сжимается - разжимается... Показания к замене: разрывы, вспучивание, отслоение, просадка резины...
 
Raritet сказал(а):
Опоры гробятся при -
1. Неправильной сборке стоек (у меня один раз так было)
2. Когда неоригинал дерьмовый попадается :)
У меня сейчас опять опора сдохла, брал неоригинал за 600 (жаба задавила 1100 за оригинал), прошёл всего 3 000 км и стойка "задышала"
аналогично:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... E%E9%EA%2A
 
[/quote] А где брал и что за "неоригинал" ? [/quote]
Да в нормальном месте брал, на Горской в Автодоме. Меня, кстати, предупреждали, что неоригинал хуже... не поверил...
А недавно яйцо впереди забренчало, решил заменить, так продавец (есть там такой Дима, нравится мне с ним работать, и скидочку даст. и совет...) - сказал, что яйца неориганальные брать не стоит - слабые очень. Поверил. Посмтортю теперь
 
А по поводу "дышите....не дышите...." - 3 мм хода нет, когда рукой качаешь крыло (несильно) - то миллиметр-другой двигаются... а если хорошо видно, как шток ходит - то труба... Я, кстати, один раз, когда вырвало опоры, набрызгал под резинку силиконовой смазки, и доволоно долго ещё ездил...не скрипело и не стучало почти... Но это надо вовремя засечь....
 
Похоже и моим опорам пришел капец! При покачивании шток ходит 3-4 мм и характерное тихое постукивание (отдается в шток стойку в критичных верхней и нижней точке хода). Заказал оригинал 2 опоры + 2 подшипника = 2400, скоро придут из Япы :p . Надеюсь аммы в норме (при прокачке на 2 колебании всает мертво) KYB газовые. Стуки в подвеске просто задрали :devilish: