Санек455

Цефирядник
14.05.2010
83
0
61
сегодня заметил следующую проблему: при включении печки в направлении обдува в ноги, в ноги водителя дует горячий(теплый) воздух а вот в ноги пассажира он холодный. В чем может быть дело? салонного фильтра у меня нет.
 
если нет фильтра - как у меня было - там весь испаритель забит грязью пылью - чистить надо - есть статья на этом сайте как его поставить... я чистил через вырезанное отверстие под фильтр - выдувал компрессором через щель пыль - это самое простое... проверь мож ещё воздуховод заткнут чемто- мож разбирали повредили - рукой не всегда определишь поток дующий - чем горячей воздух тем сильнее кажется дует
 
andpuxa сказал(а):
для начала, тест климата, очень похоже на не достаточно открываемую заслонку
а разве если бы заслонка не до конца открывалась то со стороны водителя тоже должен дуть не горячий воздух?
вот грязь возможно есть придется разбирать. что конкретно чистить? или где смотреть?
 
как вариант, посмотри стоит ли салонный фильтр, может из него, или из щели рядом с ним, дуть не подогретый воздух
 
Салонного фильтра точно нет! что бы добраться к испарителю что нужно снять?
 
А откуда Вы знаете что его нет, если мучаетесь в поиске испарителя?)))Бардачек снять нужно... он в черном пластиковом корпусе, но лучше к спецам съездить... пусть снимут испаритель, промоют Керхером, закачают фрион, продизенфицируют и вставят угольный фильтр- у меня от Киа запихали размером 210 на 250, по толщине самый тонкий бери какой будет. Без установки фильтра проблему решишь на время!
 
все нашел, нашел испаритель, нашел фильтра состояние ужасное.....