MaximR19

Цефировод
31.07.2002
868
0
861
Москва
Вчера был на Лен. горах на слете Ниссан. Ребята говорят, что под действинм ферросодержащих присадок в 95 (вместо свинца) на свечах образуется токопроводящяя дорожка (бурый налет) за 10-12Т км. Поэтому ребята на Максимах в массовом порядке переходят на обычные свечи BKR6E.
В умной книге прочел, что BKR6E для моделей без катализатора, а с кат. нужно платину - ИМХО бред какой-то :)
Вот хочу на лето обычные поставить - у кого есть опыт?
 
Максим, а чё париться-то? Езди пока свечки не сдохнуть, чего себе лишнее выдумывать?! BKR6 встанет, даже будет работать двигатель ;) Вот только насколько я помню у AlexSHK были какие-то с этими свечками заморочки, какие пусть сам ответит, а то я не помню 8)
 
osim сказал(а):
У меня простые . проехал примерно 5000 км никаких нареканий :)
У меня тоже простые, проехал чуть более 10 000 (всегда на 95-ом), красный налет на свечах, но это пока никак в явном виде не отражается на машине.
 
Ребят, нет таких свечей - "простые". Скажите марку и спецификацию.
 
сверившись с мануалом :) , выкрутил все 3 с дальнего ряда. Был приятно удивлен, что стоит платина американского происхождения autolite app 3924-11. Свечи в хорошем состоянии (а чего бы им было), хотя бензин использую 92-ой и только. а может, потому и не красные. Здесь на них накатал уже тысяч 15.
 
Сергей_Абакан сказал(а):
Свечи в хорошем состоянии (а чего бы им было), хотя бензин использую 92-ой и только. а может, потому и не красные. Здесь на них накатал уже тысяч 15.

О чем и речь - может действительно на 92 ездить?
 
Сергей_Абакан сказал(а):
сверившись с мануалом :) , выкрутил все 3 с дальнего ряда. Был приятно удивлен, что стоит платина американского происхождения autolite app 3924-11. Свечи в хорошем состоянии (а чего бы им было), хотя бензин использую 92-ой и только. а может, потому и не красные. Здесь на них накатал уже тысяч 15.
И у меня та же модель. Я все вывернул и сносил в Автосан. Их проверили и сказали катайся. Все хорошие.
 
MaximR19 сказал(а):
Ребят, нет таких свечей - "простые". Скажите марку и спецификацию.
Дык написано же в вопросе - NGK BKR6E.
 
Сергей_Абакан сказал(а):
сверившись с мануалом :) , выкрутил все 3 с дальнего ряда. Был приятно удивлен, что стоит платина американского происхождения autolite app 3924-11. Свечи в хорошем состоянии (а чего бы им было), хотя бензин использую 92-ой и только. а может, потому и не красные. Здесь на них накатал уже тысяч 15.
свечки, на которых пришёл мой аппарат, тоже были autolite и тоже 3924-11, что меня сильно удивило и удивляет до сих пор, т.к. нигде в инете я не видел информации, чтобы на ниссан поставлялись американские свечки. Потому вопрос: кто тебе сказал что они платиновые? Самые что ни на есть "обыкновенные", т.е. неплатиновые 8)
 
Albert сказал(а):
zavr сказал(а):
свечки, на которых пришёл мой аппарат, тоже были autolite и тоже 3924-11
Аналогично.
Та же самая марка ип у меня. Свечи покрыты красным налетом. Пока проблем не было. 3 раза плюнуть. После повышения в Новосибирске заправлялся 92 до этого только 95. Сейчас залил 95 опять. Честно говоря по стрелке не ощущаю разницы по километражу. Т.к. езжу на работу в город из Ак.городка. Стараюсь по работе использовать минимум (Зимой) но все равно приходиться. выезжаю 430-450 километров на 60(58.8)л с одной заводкой утром и к примеру 1 вечером. Вот так.
 
У меня тоже были autolite , только платиновые, APP3924-11 ,
на многих платиновая напайка уже выгорела, поменял на платину от NGK

Кстати, APP в маркеровке свечей autolite обозначает "двойная платина" - какая то их фирменная технология
 
них характерной формы нашлепки, как на свечах с маркировкой Р.
Я по простоте душевной и решил, что они платиновые.

"Тьмы низких истин нам дороже
Нас возвышающий обман".

Сказал классик, какой- не помню.
 
Сергей_Абакан сказал(а):
у них характерной формы нашлепки, как на свечах с маркировкой Р.
Я по простоте душевной и решил, что они платиновые.

.

так они и есть платиновые , можешь посмотреть на сайте autolite.
никаких других напаек быть не может (разве что иридиевые)
AP3924-11 - платина
APP3924-11 - двойная платина
3924-11 -обычные
 
zavr сказал(а):
Сергей_Абакан сказал(а):
сверившись с мануалом :) , выкрутил все 3 с дальнего ряда. Был приятно удивлен, что стоит платина американского происхождения autolite app 3924-11. Свечи в хорошем состоянии (а чего бы им было), хотя бензин использую 92-ой и только. а может, потому и не красные. Здесь на них накатал уже тысяч 15.
свечки, на которых пришёл мой аппарат, тоже были autolite и тоже 3924-11, что меня сильно удивило и удивляет до сих пор, т.к. нигде в инете я не видел информации, чтобы на ниссан поставлялись американские свечки. Потому вопрос: кто тебе сказал что они платиновые? Самые что ни на есть "обыкновенные", т.е. неплатиновые 8)

Я на этих свечках уже 2,5 года езжу на 92 бензине и менять не собираюсь. А сколько раз не приезжал в Сибавтосан всегда говорили что свечи в поряде