Антон

Цефирядник
20.09.2002
66
0
61
г. Новосибирск
Сдернули гады, хорошо что хоть решетку не сломали! Теперь маюсь уже две недели в поисках. Нигде нету и даже никто не может сказать где найти и сколько стоит. Вот мля придурки! Теперь чаще стал обращать внимание на другие Цефиры 50 на 50 без эмблем. ЭПИДЕМИЯ! :twisted
 
Антон сказал(а):
Сдернули гады, хорошо что хоть решетку не сломали! Теперь маюсь уже две недели в поисках. Нигде нету и даже никто не может сказать где найти и сколько стоит.
Видел эмблему в магазине на территории СТО "Евросервис" (если ехать из города по Жуковского, то в "яме" где-то после ботсада - если я не ошибаюсь - нужно повернуть налево).
 
Да, это проблема. Если машина хотя бы 15 минут в течении дня без присмотра - вероятность того, что сопрут, очень высока. Ну а если целый день, как часто бывает, то 100% - вопрос только во времени. Я уже три месяца езжу вообще без эмблем - все гады поснимали. Остались только буквы CEFIRO - только за них теперь и боюсь. Болезнь эта характерна не только для ниссановских эмблем - снимают со всех машин. Например, очень грустно смотрятся Ауди без колец на решетке.

Я на эту тему какое-то время размышлял, и вот какая мысля заползла в голову: а что если сделать на эмблемах гравировку? Ну типа снаружи - "Protected from theft" , а где-нибудь сбоку/внутри - имя хозяина :LOL: Если аккуратно сделать, то будет почти незаметно, а сбыть такую эмблемку уже сложнее - факт кражи очевиден, да и доказать можно. Как думаете, идея имеет право на жизнь? :p
 
Starcon сказал(а):
Я на эту тему какое-то время размышлял, и вот какая мысля заползла в голову: а что если сделать на эмблемах гравировку? Ну типа снаружи - "Protected from theft" , а где-нибудь сбоку/внутри - имя хозяина :LOL: Если аккуратно сделать, то будет почти незаметно, а сбыть такую эмблемку уже сложнее - факт кражи очевиден, да и доказать можно. Как думаете, идея имеет право на жизнь? :p

Я думал уже на подобную тему. Есть просто эмблема НИССАН стоит она до 100 р.
Если придумать крепеж на решетку то получится своего рода заменитель. может у кого есть еще мнения или будем ездить без эмблем (относится к тем у кого уже сняли).
 
Я на эту тему какое-то время размышлял, и вот какая мысля заползла в голову: а что если сделать на эмблемах гравировку? Ну типа снаружи - "Protected from theft" , а где-нибудь сбоку/внутри - имя хозяина Если аккуратно сделать, то будет почти незаметно, а сбыть такую эмблемку уже сложнее - факт кражи очевиден, да и доказать можно. Как думаете, идея имеет право на жизнь?
Не факт что отрывают для продажи, некоторые "бойскауты" отрывают просто для коллеции :(
 
Есть элементарный способ практически на 100% избавиться от посягательств на эти эмблемы. Нужно в них сделать пропилы небольшие (на ниссановской это проще простого, на цефировской более сложная операция, но все же доступная). Эти пропилы не будут бросаться в глаза на машине, но исключат возможность продажи этих эмблем.
 
osim сказал(а):
Я на эту тему какое-то время размышлял, и вот какая мысля заползла в голову: а что если сделать на эмблемах гравировку? Ну типа снаружи - "Protected from theft" , а где-нибудь сбоку/внутри - имя хозяина Если аккуратно сделать, то будет почти незаметно, а сбыть такую эмблемку уже сложнее - факт кражи очевиден, да и доказать можно. Как думаете, идея имеет право на жизнь?
Не факт что отрывают для продажи, некоторые "бойскауты" отрывают просто для коллеции :(
таже беда, только у меня нет эмблемы ни впереди, ни сзади...сначала грустил, потом забыл. Кстати, (не бейте только :LOL: ), но помоему решетка без эмблемы смотрится лучше... и вообще, максимовская, та что у нас на сайте в углу висит, гораздо симпатичнее....ИМХО :LOL:
P.S. а "бойскауты" это правда, у меня племянник раньше в Хабаровске жил, сейчас здесь учится, привез оттуда восемь штук бархатных таких тряпочек, которые были увешаны автоэмблемами, на манер как раньше значки вешали...
причем у них там свои котировки даже были, например я хорошо запомнил что три короновских звездочки равнялись одному шильдику с хариера....
поубивал бы, если б родственником не был.... :LOL: :LOL: :LOL:
 
Кто-нибудь имеет выход на знакомых, живущих в Японии? Она фирменная стоит около 1400 йен, т.е. порядка 12$. А при доставке сюда стоит уже 28$ (если под заказ). Насколько я могу судить, проблема существует. Поэтому можно составить файл-список (имя заказчика - код нужной эмблемы по FAST), а потом человеку в Японию перевели бы файл и деньги (кто-нибудь один из Новосиба), этот кто-то купил бы там сразу на всех и отправил посылкой в Новосиб, а потом бы человек из Новосиба отдал бы их жаждущим (с учетом накладных расходов, понятно!). А крепить, чтобы не сняли, можно, слегка смазав фирменным супер-клеем. Отодрать уже не получится с лету, а нам самим снимать ее вроде бы как и не надо.
 
Дмитрий сказал(а):
Кстати, (не бейте только :LOL: ), но помоему решетка без эмблемы смотрится лучше...

Полностью согласен ;)

Я как прошлой зимой Калдину с зади пихнул немного в Новосибирске, так она у меня и отвалилась, обратно ставить не стал, так даже круче, вот только там в решетке есть сквозные дырочки, всё никак не соберусь кусочками черной пластмассы аккуратно заделать.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
А крепить, чтобы не сняли, можно, слегка смазав фирменным супер-клеем. Отодрать уже не получится с лету, а нам самим снимать ее вроде бы как и не надо.
....ээээээээээээ....
сорри, конечно, но ты знаешь чем они снимают? :LOL:
отнюдь не банальной ответкой, поддев эмблемку и оторвав ее...
как родственник такого вот "хулюгана", заявляю, что в случае если это не банальное хулиганство ( а такого как я понимаю как раз практически и нет), а способ зарабатывания денег, то инструментарий там сооветствующий.... не поможет клей, тем более на морозе подавляющее большинство клеев теряет свои характеристики :cry:
 
Очень просто мой знакомый поступил. Когда у него сляли с ТоЁты. Взяли липкую серебристую ленту и вырезали эмблему. И ТелеМаркет. Никто не зарится. Я правда не смотрел на нее, но вечером посмотрю. Мне ее оборвали(заднюю) на стоянке. Машина стоит задницей к ларьку. :( Рядом со сторожкой, но им задницу не видать. Они проволочную сетку раздвинули и нет эмблемы. Один компаунд и несколько царапин :(
 
Дмитрий сказал(а):
и вообще, максимовская, та что у нас на сайте в углу висит, гораздо симпатичнее....ИМХО :LOL:

Как мне в свое время объяснил Albert, в углу висит не Maxima, а Infinity :)

А во-вторых, хотя максимовская решетка действительно смотрится лучше (по крайней мере ИМХО, у меня капот именно от Максимы), на ней тоже есть ниссановская эмблемка, только маааленькая. Я раньше почему-то думал что она есть единое целое с "клювом" (т.е. литая), до тех пор пока ее не сняли :? Так вот хочу сказать, что без этой самой махонькой эмблемки максимовский клюв смотрится довольно похабно. Кстати, хотя она в разы меньше той, что сзади, оригинал стОит почти столько же.
 
Albert сказал(а):
Есть элементарный способ практически на 100% избавиться от посягательств на эти эмблемы. Нужно в них сделать пропилы небольшие (на ниссановской это проще простого, на цефировской более сложная операция, но все же доступная). Эти пропилы не будут бросаться в глаза на машине, но исключат возможность продажи этих эмблем.
Что думаешь они присматриваться будут есть пропилы или нет, выдерут и все.
У меня решетка еще крашеная в темнозеленый перламутр (под цвет машины) и как раз в центре черная яма осталась. Вообще пиз***ец!!! Так что это не хромированная, где нет ее и нет и бог с ней.
 
Антон сказал(а):
Albert сказал(а):
Есть элементарный способ практически на 100% избавиться от посягательств на эти эмблемы. Нужно в них сделать пропилы небольшие
Что думаешь они присматриваться будут есть пропилы или нет, выдерут и все.
По большей части выдирают их все таки на продажу, поэтому на состояние эмблемы обращают внимание. По крайней мере будет хоть надежда на то, что ее оставят...
 
Дмитрий сказал(а):
Кстати, (не бейте только :LOL: ), но помоему решетка без эмблемы смотрится лучше... и вообще, максимовская, та что у нас на сайте в углу висит, гораздо симпатичнее....ИМХО :LOL:
:LOL: :LOL: :LOL:
Смотрится действительно лучше , так же круто смотрится черная решетка без колец на Audi A8 -видел в журнале, это типа тюнинг такой
 
Сегодня посмотрел в Викинге наша задняя эмблема стоит 600 р o_O
А передняя болтается. Я не посмотрел но видимо она прикручена на болтике. Может ее приклеить Или если будут выламывать то с решеткой отломят Видимо не буду покупать заднюю эмблему. Отдеру клей и заполирую. Кормить этих уродов не охота. :(
 
Kosta сказал(а):
Сегодня посмотрел в Викинге наша задняя эмблема стоит 600 р o_O
А передняя болтается. Я не посмотрел но видимо она прикручена на болтике. Может ее приклеить Или если будут выламывать то с решеткой отломят Видимо не буду покупать заднюю эмблему. Отдеру клей и заполирую. Кормить этих уродов не охота. :(
точно так же и поступил :LOL:
 
так может эти ребята из Викинга привезут под заказ нужное кол-во эмблем на решетку, без которых не обойтись? А за опт сбросят цену рублей до 400 :)