Какое масло используете зимой ?

  • 0w-40

    Голосов: 12 14.5%
  • 5w-40

    Голосов: 37 44.6%
  • 10w-40

    Голосов: 3 3.6%
  • 0w-30

    Голосов: 2 2.4%
  • 5w-30

    Голосов: 26 31.3%
  • 10w-40

    Голосов: 3 3.6%

  • Всего проголосовало
    83
Я сейчас залил Мотюль, посмотрю на его поведение, напишу отзывы. Брал в Автограде, ларёк справа от входа второй- много масел всяких, и Ликви Молли есть. 5 литров Мотюля 8100 Х-Сlean обошлись в 1 980 руб. Там же взял масляный и воздушный фильтры.
 
если жрет 50ку то лить 40 ку не имеет смысла.
тут уже надо колпачки и тд смотреть
ИМХО
 
boss33 сказал(а):
Подскажите братцы какое масло лить если жрёт Mobil1 5w50?
Лил с начало ТIBOIL 5W40 ,через год начала кушать,посоветовали 5w50 расход стал меньше но не остановился и вообще как-то ведёт странно ,то дымит то не дымит. Началось с того ,что поменял дд, после этого заметил заводя утром .ЧЁ за хрень,кто знает?
 
Три года лью "ЛиквуМолли 5w30", тьфу-тьфу проблем не замечено...Не ест, не подкуривает, не дымит...
Брат в цифру-99 льет Мобил 5w40 вроде тоже путем...подьедает если вваливать
 
boss33 сказал(а):
boss33 сказал(а):
Подскажите братцы какое масло лить если жрёт Mobil1 5w50?
Лил с начало ТIBOIL 5W40 ,через год начала кушать,посоветовали 5w50 расход стал меньше но не остановился и вообще как-то ведёт странно ,то дымит то не дымит. Началось с того ,что поменял дд, после этого заметил заводя утром .ЧЁ за хрень,кто знает?

Если хавать начала, то тут уже не в масле дело.
Колпачки, колечки под замену.
Со временем расход будет только расти...
Лей самое вязкое
 
в наши движки можно лить 5W30 или 5w40, гуще это убийство мотора
 
Костян сказал(а):
в наши движки можно лить 5W30 или 5w40, гуще это убийство мотора


Там сразу будет видно- даже натяжитель не будет успевать отрабатывать, цепь будет звенеть как пипец.. Не успеют угробить, звон раньше надоест:)))))))))))))
 
Зачем так кардинально ?
 
Andrew444 сказал(а):
Реально палёного Кастрюля- море, сам обжёгся, когда Цифра только пришла. Сожрала за 5 тыс два литра масла.. Мобил тоже подъедала. Потом ездил на Репсоле- долил литр за 5 000, сейчас на NGN- долил 800 грамм за 5 тыс. Хочу ещё у Рафа раскоксовку сделать, есть сильное подозрение за подзапавшие кольца.
Мне знающий моторист (очередь к нему на год в перёд )сказал что наши двигателя не подвергаются каксовки , это скорее износ .
 
boss33 сказал(а):
Andrew444 сказал(а):
Реально палёного Кастрюля- море, сам обжёгся, когда Цифра только пришла. Сожрала за 5 тыс два литра масла.. Мобил тоже подъедала. Потом ездил на Репсоле- долил литр за 5 000, сейчас на NGN- долил 800 грамм за 5 тыс. Хочу ещё у Рафа раскоксовку сделать, есть сильное подозрение за подзапавшие кольца.
Мне знающий моторист (очередь к нему на год в перёд )сказал что наши двигателя не подвергаются каксовки , это скорее износ .


Законы физики никто не отменял- где есть горение и детали, взаимодействующие с продуктами горения, всегда будет нагар и окисление:)))) Учитывая, что наши колечки сидят на поясах поршня, то кокс там будет в 100% случаев. Я видел пару разобранных двигателей у моториста на Кропоткина, VQ20- нагара там хватало
 
Andrew444 сказал(а):
boss33 сказал(а):
Andrew444 сказал(а):
Реально палёного Кастрюля- море, сам обжёгся, когда Цифра только пришла. Сожрала за 5 тыс два литра масла.. Мобил тоже подъедала. Потом ездил на Репсоле- долил литр за 5 000, сейчас на NGN- долил 800 грамм за 5 тыс. Хочу ещё у Рафа раскоксовку сделать, есть сильное подозрение за подзапавшие кольца.
Мне знающий моторист (очередь к нему на год в перёд )сказал что наши двигателя не подвергаются каксовки , это скорее износ .


Законы физики никто не отменял- где есть горение и детали, взаимодействующие с продуктами горения, всегда будет нагар и окисление:)))) Учитывая, что наши колечки сидят на поясах поршня, то кокс там будет в 100% случаев. Я видел пару разобранных двигателей у моториста на Кропоткина, VQ20- нагара там хватало
Кто-нибудь менял кольца, колпачки ?Сколько стоит реально работа + запчасти?
 
boss33 сказал(а):
Кто-нибудь менял кольца, колпачки ?Сколько стоит реально работа + запчасти?

В 40руб должен уложиться, но это если движок не сильно ушатан и не надо будет растачивать, степень ушатаности можно будет увидеть только после вскрытия
 
я и Хард залили жидкую моль - Андрюха мотыля. я пока доволен )))
 
Andrew444 сказал(а):
Костян сказал(а):
в наши движки можно лить 5W30 или 5w40, гуще это убийство мотора


Там сразу будет видно- даже натяжитель не будет успевать отрабатывать, цепь будет звенеть как пипец.. Не успеют угробить, звон раньше надоест:)))))))))))))

Ай
яй яй ребята хоть бы спросили, что за движок вот в мой VQ25DD НеоДиай 10W30 - лучший вариант !!!!!
 
mamont сказал(а):
Ай
яй яй ребята хоть бы спросили, что за движок вот в мой VQ25DD НеоДиай 10W30 - лучший вариант !!!!!



Базаров нет.. Задним ходом на гонках ездить:)))))))))))) Она у тебя же поддымливала, Вован?:)))))))))))))