23.03.2003
159
0
61
Уфа
Сегодня выезжал из гаража и несколько раз воспользовался стояночным тормозом - результат ужасный, заклинило намертво колесо, хотя было не так холодно -5. :oops: Пришлось снимать колесо и поливать горячей водой колодки- не помогло :devilish: , потом протянул шланг с горячей водой и стал лить на тросс- тогда только помогло. Причина была именно в троссе-замерз . Заодно увидел полностью рванный пыльник на аммортизаторе. Теперь думаю как избавиться от воды в троссе.
 
Вячеслав Абсалямов сказал(а):
Сегодня выезжал из гаража и несколько раз воспользовался стояночным тормозом - результат ужасный, заклинило намертво колесо, хотя было не так холодно -5. :oops: Пришлось снимать колесо и поливать горячей водой колодки- не помогло :devilish: , потом протянул шланг с горячей водой и стал лить на тросс- тогда только помогло. Причина была именно в троссе-замерз . Заодно увидел полностью рванный пыльник на аммортизаторе. Теперь думаю как избавиться от воды в троссе.
Если предложение снимать не проходит, то можно предложить вариант компрессор+WD40. ИМХО других вариантов нет, если только само не высохнет. Да и дырка у тебя там в пыльнике или же рубашка троса протерлась(хотя маловероятно)
 
У меня была подобная проблема на прежней машине ("Нива"). После предпродажной мойки двигателя стал замерзать трос подсоса. Пробовал заливать во все щели WD, пытался выпаривать, разогревая термофеном, - не помогло. Но отогревался он просто. Я вычислил место - нижняя точка прогиба тросика, и для отогрева достаточно было 1 мин подержать его в руке. Чем это закончилось - не знаю. Продал :D