Vider

Заслуженный Цефировод
14.01.2003
1 517
0
1 861
Красноярск
В стандарте Cefiro идет с пенополиуретановым (короче, синтетическим :)) рулем. Сегодня довелось подержаться за руль, обтянутый замшей - буря эмоций, причем положительных. Намного удобнее коже, однако. Кто-нибудь обтягивал руль кожей/замшей сам или в каких-то фирмах? Как впечатления? Может, фотки есть? И как долго делается сия процедура?
 
Андрей Рогозин сказал(а):
В стандарте Cefiro идет с пенополиуретановым (короче, синтетическим :)) рулем. Сегодня довелось подержаться за руль, обтянутый замшей - буря эмоций, причем положительных. Намного удобнее коже, однако. Кто-нибудь обтягивал руль кожей/замшей сам или в каких-то фирмах? Как впечатления? Может, фотки есть? И как долго делается сия процедура?
видел руль самопально ( в фирме имеется в виду) обтянутый замшей- полное г..но.
замша со временем вытирается и лоснится и смотрится убого и сцепные характеристики теряет, по мне так лучше купить кожанную накладку.
ну или нубуковую, сейчас такие технологии что и не поймешь где что...
если увижу знакомого (Стас, если читаешь, то привет) и он еще не выкинул эту ерунду, то сфотаю.
у меня excimo c рулем обтянутым кожей(или нубук :rolleyes: )-- все Ок! руки вроде не потеют, поэтому ничего плохого сказать о нем не могу.
 
Привет!
У меня с-туринг- руль и набалдашник АКПП обтянуты кожей (или кожзам) заводской. Кожа глянцевая-скользкая. Конечно лучше чем просто пластик, но не сравнить с рулем от Стагеи, или с с-турингом после 97 г. (там вроде кожа получше, а руль одинаковый внешне). Может имеет смысл посмотреть б/у.
Видел на других японцах рули типа МОМО и т.д. с классной автомобильной перфорированной кожей-просто супер. Правда без подушки в ступице. Если задаться целью наверно можно и на Максиму(Цефиро) найти. По цене выйдет наверно не сильно дороже просто хорошей обтяжки.
 
Тоже захотелось обтянуть руль кожей:) Кто-нибудь делал в Москве? Сколько вообще стоит???
 
а я купил кожаную оплетку на руль, теперь езжу и улыбаюсь. :p
 
Fresh™ сказал(а):
Тоже захотелось обтянуть руль кожей:) Кто-нибудь делал в Москве? Сколько вообще стоит???
В Тушино 2500 кожей - выбор есть, в том числе перфорированная и цветная. Могут скомбинировать (сейчас нет под рукой телефонов, а адрес ул.Туристская - посмотри на сайте Максимы - там было про это). Делают нормально, один шов внизу. Но один ньюанс. Надо что-бы под шов делали углубление - ровнее будет. Еще на Люблинской - но там швов больше и от 3000 (с подушками под большие пальцы-4000) . Вроде покачественней шьют, но мне удобнее было в Тушино.
 
Спасибо, поищу
 
Я на Кольте кожей обтягивал бюджетно. Продаются такие, типа, оплетки для 9-ок и Волг. Просто кусок кожи с дырочками для шнурка. Стоит рублей 200. Купил. примерил. отрезал, сшил (важно диаметр делать меньше руля), размочил в водичке (кожа высохнет и натянется по руля, как родная). И зашнуровал наподобие кроссовок красным (под цвет машины) капроновым шпагатом. И держать удобно-приятно и руки не скользят. Стоит 3 копейки и снят всегда можно. У отца на ваз14 прям встык зашнуровать получилось. На Цыфре сделаю также. как только потеплеет. руль у нее тонкий. проблем быть не должно
 
Люди , подскажите какой размер руля а точнее диаметр на наших машинках. Какую аплетку можно натянуть на руль ?
 
Скажите, а если снять с руля заводскую кожу (сильно уж потрепалась),то на нём останутся какие-то следы или вырезы под кожу или будет нормальный полиуретановый (или какой-он там) руль? Просто обшивать не хочу наново, а с потрепаным смотрится не очень.
 
Последний пост улыбнул ).
Если снять заводскую кожу, то там останется что типо паралона и дальше металический прут крУглой формы...Если тебе в кайф с таки ехать, то дерзай, а кожа это декорации не руле... Руль только менять или пертягивать и АП)лётку покупать, тогда не так видно будет, хотя это показатель пробега довольно таки весомый. Подраный руль пробег за 250 тысяч.
 
Ну сразу-за 250,ничего подобного.Уменя всего лишь 240 000 было,когда порвался. :LOL:
 
Под кожей просто гладкий руль, не знаю из резины или чего, в общем обыкновенный, а выступы под кожу только на спицах руля, по крайней мере на А 32 так.