поищи в разделе про тв xanavi там много раз обсуждали этот вопрос. А так то само оно все ровно работать не будет ( вкл. задний вход - вкл. тв) такого не будет, будет работать только когда ТВ вкл.
 
ткните носом пожалуйста в раздел про тв xanavi где это обсуждалось)))))))))))))
а то я уже по-моему мимолетом просмотрел все темы с самого начала
 
Наберите xanavi в поиске. Вы все 433 смс прочитали?
 
блин да вроде ВСЕ, но ответа так и не получил(((( плюс расширенным поиском не получается искать, уже вариантов со знаками *+\ перепробовал немеренно
 
Нет, сама ксанави активироваться при включении задней передачи не будет. Чтобы работала камера парковки, надо включить режим ТВ, на нем выбрать VTR1 (или VTR2) и "взломать" блокировку работы при движении, т.к. телек работает только при положении селектора Р, натянутом ручнике или нажатой педали тормоза. Я себе хочу так сделать, но пока не нашел камеру формата NTSC.
 
я пока через неродную магнитолу вывел, защита от просмотра тв на ходу уже была отключена, просто хочется камеру имеено к xanavi подключить, но не знаю куда именно ее подключать((
 
У тебя скорее всего в багажнике тв-тюнер есть, вот к нему проще всего и подключать.
 
Керч сказал(а):
У тебя скорее всего в багажнике тв-тюнер есть, вот к нему проще всего и подключать.
Не получится если нет родного радиоприемника (тюнер без него не работает!)
4911 сказал(а):
просто хочется камеру имеено к xanavi подключить, но не знаю куда именно ее подключать((
Видео выход я так понимаю на майфуне есть, если паять можешь, то разбираешь тв там на задней плате есть толи VCL. толи VTC (+ и соответственно минус) вот к ним паяешь провода тюльпан или какие там у вас ( центральный на +, обмотку на минус) У меня так но сама система открывания захворала чето )))
 
cefs сказал(а):
Не получится если нет родного радиоприемника (тюнер без него не работает!)
У меня все работает. Вместо родного стоит обычная ЖВС с мп3. Телек показывает рябь, подключал к тюнеру фотик, фотки кажет, но из-за несовпадения форматов все идет полосами.
 
Керч сказал(а):
У меня все работает. Вместо родного стоит обычная ЖВС с мп3. Телек показывает рябь, подключал к тюнеру фотик, фотки кажет, но из-за несовпадения форматов все идет полосами.
Ну это у вас. А у человека 33 кузов у него маленько по другому.
 
У меня работает через штатный монитор. NTSC камеру поставил как показано на фото. Видео подключил на вход тв-тюнера в багажнике, питание также от тв-тюнера подал(там несколько свободных фишек есть). На мониторе настроил AUX, блокировок на движение у меня небыло. Ездил так: открыл утром монитор и езжу весь день задним видом любуюсь. Привязывать камеру к включению заднего хода не стал, тк а) другого применения штатной ксанави нет, б) за время маневра открыться монитор физически не успеет.
Сейчас камеру в салон переставил - за ребенком в кресле наблюдаю.
Вопрос ко всем: как настроить чтобы монитор ксанави сам открывался при включении зажигания? Програмно или где то проводок коротнуть нужно?
 
ALEVAL сказал(а):
Вопрос ко всем: как настроить чтобы монитор ксанави сам открывался при включении зажигания? Програмно или где то проводок коротнуть нужно?
На сколько я понимаю там придется че нить перепаять. Но я сам больше в ксанави не полезу))))
 
Камера такая же как на фото. Брал два года назад за две с небольшим тысячи руб. Хром, NTSC, разметка, поворот картинки. Картинка нормальная, в сумерки переключается в ч/б режим, ночью при свете стопорей видно не дальше 1метра

To sefs
Паять - это не для меня. Я знал двоих, у них при включении зажигания монитор открываля.
Вот только меня пульта родного
 
Тоже загорелся такой идеей... Интересно, если ксенон в задний ход воткнуть, изображение будет больше, чем 1 метр? или будет засветка?