AlexeyP

Цефирянин
12.05.2006
466
0
361
49
Омск
Всем привет.
Вот наконец-то решил я поменять своего коня.
Бюджет около 600-700 тыс. я думаю будет.
Из всего, что пересмотрел думаю остановиться на Теане 2007-2008 года.
Желательно в полном фарше. Вот только не знаю 3,5 это наверное много будет и по налогам и по страховке.
2,3 наверное будут не хуже моих 2-х (они меня сейчас устраивают полностью)
Но вопрос даже не в этом. Хочу спросить может кто еще что-то подскажет в этом бюджете.
Машина должна быть большая (я не маленький сам), комфортная, красивая (это конечно субъективно), не сильно дорогая в обслуге (немцов из-за этого не рассматриваю, хотя очень нравятся).
Почитал про Camry - все говорят, что лучше теану взять. У меня есть еще пару месяцев подумать. Поэтому буду рад любым советам.
Слышал краска облупляется на теанах быстро. Может это начиная с какого-то года или только на советских сборках?
Пишут иногда в объявлениях японская сборка, левый руль - так бывает?
Всякие внедорожники и паркетники меня не вдохновляют. Редко выбираюсь за город и пока везде где был Cefiro хватало.
 
Никакого сравнения не увидел, поэтому перенес из "Сравнение с другими автомобилями" в "Курилку".
 
Не согласен! Я все-таки именно хочу сравнить текущий свой автомобиль с потенциально новым. Просто точно не знаю с каким. Поэтому предлагаю высказаться остальным в заданных критериях. Курилка - это все-таки не тот раздел, как мне кажется!
 
Теана 2008 года будет с движкой 2.5, 184 кобылы.
По салону камри отдыхает. Да и в целом камри отдыхает.
Бери не пожалеешь
 
2008 год есть в первом и во втором.
Ценник на второй кузов на 100 тыс. больше.
Интересно чем еще кроме экстерьера и объема движка они отличаются.
Стоит-ли лишние деньги отдавать за Teana2?
 
Поверь, она того стОит.
Салон улучшен. Тормоза ваще улёт.
 
Леша, привет!!!Маладец считаю что в эти деньги спокойно можешь найти хорошую свежую машинку. Ну во-первых думаю все-таки стоит для начала подумать о том левый или правый руль. Думаю что хочешь левый. Насчет Теаны.....если честно большой вопрос, как не крути но в практичности (неприхотливость, надежность, простота и не дороговизна обслуживания) она однозначно проигрывает цефире тем более А32й, причем проигрывает существенно особенно в сегменте стоимости зап.частей и как следствие обслуживания. Да машина новая современная, да эстетика, да экстерьер (особенно последний кузов) конечно это совершенно уже другой автомобиль. Но........вот на этом "но" я и остановился. Просто "но". Мужики хорошие уже много лет сами работают на своем СТО и действительно разбираються в машинах, просто сказали мне:"пойми по факту если смотреть концептуально, это практически та же самая машина в плане самой идеи, тоже седан, тоже бизнес-класс, с более современным дизайном, с теми же болячками, но платить за это все ты будешь в 2 раза больше. Ты готов?" Я сказал нет. И начал смотерть другие марки и автомобили. Жалко не хочешь расматривать более высокие машины, в эти деньги можно купить очень достойную практичную, надежную не дорогую современную машинку, но тут дело как говориться хозяйское. Мой совет посмотри другие автомобили. Ту же кстати мазду6 более чем достойный автомобиль, поездил на Атензе не долго правда, но машнка мне лично понравилась, про дороговизну зап.частей и прочего по себе скажу брехня! Субарики те же Легаси интересные машинки но в плане размеров лучше конечно Аутбэк. А так вариантов масса!!!! Заходи на Дром вбивай ценник, год выпуска, обьем двигателя, левый руль и вперед:):) минут 40 времени, чтобы прикинуть какие есть варианты машин, а там уже и думать, вдруг что приглянеться о чем бы ты сроду не подумал))))))))))))
 
Про болячки не соглашусь.
Теана 2008 года для тест драйва. Откатала 55000 км. Ниче не сломалось. А тест драйв сами понимаете что это.
если А32 так насявкать 55000 км, то много че поменять придется
 
55000 от скольки ? )))
Если на Цефиро проехать с "нуля" 55 киклокилометров, то сомневаюсь, что в ней что то сломается. По крайней мере контрактные моторы ходят минимум 60-70 тысяч без каких либо вмешательств, учитывая даже ихний пробег в 50-100 тысяч при ввозе.
Леха, тебе скажу одно. Не парься за обслугу. Главное взять нормальный аппарат сразу, и нечего страшного в нем не будет. Неужели вы думаете, что владея новым Аккордом люди в него вкладывают по 50 тысяч в месяц. Ну и что, что дорого, но зато надежно. Не спроста это всё. Я в бак вливаю в месяц около 15 тысяч, при этом тупо катаюсь на машине, нечего не делая вообще, это получается тоже затраты ? И если за каждую поломку париться, то тогда вообще лучше пешком ходит. Рейка на аккорда европейца стоит минимум 20 тысяч и это б/у, но проходит она без проблем 150-180 тысяч км. На Форде у брата на Фокусе с нуля брали машину рейка прошла 110 тысяч, при этом он ездил на 17-ых колесах всегда. Делайте выводы сами. Если брать новую машину, то да, а за 600-700 путевого нечего не возьмеш. Если только Лансера какого нибудь или Мазду 3-ку ))
 
55 штук с нуля канеш.
 
Привет Игорек.
Я догадываюсб что теана - это та же цифра только невее. Мне же нравится моя машина - просто пора ее обновить вот и все. Поэтому это и не плохо что они очень похожи.
Не знаю наскребу на Теану 2 или нет. Хотелось бы четкого понимания чем они оличаются. Внешний вид - да понятно. Салон чуток по другому сделан. А вот по конкретнее мол там это есть а здесь нет и т.д. Ситаю описания вроде и там и там все напичкано. Посмотрел еще на FUGA 2005 года. Выглядет на хуже. Что думаете? Стоит 2005 год FUGA вместо 2007-2008 TEANA. Она мне давно нравится. У нас таких в городе почти нет. Еще мне нравится краун атлет но он сидбно дорогой. Тут нарыл за 800 тыс. в Москве Ауди A6 - тоже прикольно но боюсь дорогой обслуги.
 
55 т.км с нуля в цефире точно ничего не буит ,даже если она пробежит 55 после 150 т.км пробега ,и учитывая что вовремя обслуживалась ,то с ней тоже ничего не произойдет .
 
Я бы какой-нибудь кроссовер смотрел за эти деньги
 
Там же пишут,что в связи с закрытием автоломбарда. Позвони Леш. Машина очень хорошая.
 
У меня деньги будут только через 2-3 месяца
 
А вообще порадоксально выбирать на Цефировском форуме не Цефиру ))). Леха. Цепляй Макса 33-его года 2005-6 в полном фарше и нафиг эти Теаны. На них не напосешься, тем более европейку. Дело не в цене, а дело в том, что нечего нет.
 
Слушайте, не ужто и правда у вас такая ..опа с запчастями?
У нас всё есть на все наши тачки. Хоть А32, хоть 33, хоть Теана
 
AlexeyP сказал(а):
Вот что интересное я нашел!
Не пойму где подвох.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10456413-7524.html
А по ссылке на сайт не пробовали зайти? Там за конкретную информацию по машинам просят отправит смс с таким то текстом, на такой то номер....дальше думаю продолжать не стоит. Там и Кайенн, Финик ФХ и Бэха Х5 за 360 есть :D. А телефон указзанный на авто.ру скорее всего мертвый.