а что за лак,в фирмах радиодеталей он может быть?
мне сказали что лак сушат несколько часов при т=60-80 градусов
ну сегментик я холодной сваркой залеплю,все равно ездить надо.
я и так собираюсь поездить на этом, с жиговскими новыми щетками до прихода новых зч.
 
цена на них упала до 50 уе, продают на базаре на камской , кто хоть чуть-чуть занет владивосток и занимается запчастями знает где это ,
на нем в самом крайнем ряду слева , второй киоск с прилавком , продавец усатый дядька , торгует корейскими запчастями на грузовики, я его доставал по этим стартерам около полугода , пока он их стал возить
 
это что новый стартер 50 баксов?
продавцы мне и так неповерили, мол я чепуху говорю(по цене)
ладно попробую попросить их отправить своих людей к усатому дядьке :eek:
спросить стартер от SM520 ?
 
нет , не новый , рецикл , т.е. б/у с предпродажкой
именно от самсунга SM520
 
а :? , тады понятно o_O почему такая цена.
а ты рецайкл покупал, ну и как он, коллектор-щетки новые что ли,планетарная передача есть внутри?(у меня с планетаркой)

что такое предпродажка?протирка от грязи?

а новые самсунг,сколько стоят, мужик тот только сэкондными торгует?

кстати какой там номер на стартере,маркировка?
 
Чёмбэ сказал(а):
а что за лак,в фирмах радиодеталей он может быть?
мне сказали что лак сушат несколько часов при т=60-80 градусов
ну сегментик я холодной сваркой залеплю,все равно ездить надо.
я и так собираюсь поездить на этом, с жиговскими новыми щетками до прихода новых зч.
По поводу лака - какой он должен быть не знаю, но он есть точно у тех кто занимается перемоткой двигателей и прочего крутящегося с обмотками. Смысл лакирования по новой, если обмотки не погорели, а лак местами обуглился или обсыпался. Тогда погружают в лак, а потом сушат в печке. Можно ли это сделать самому - не знаю, я в свое время обращался к перемотчикам движков.
Теперь по номерам - номер на стартере я разглядеть не смог :( , там все очень плотно, но более чем уверен что стоит родной Hitachi 23300-31U01.
Якорь на заемену оказался у меня не Valeo, как говориться не по шарам, а ORME.
Вот что есть на упаковке - ORME IM3044, Replacing Hitachi 12V, 2114-21111. Больше никаких надписей нет.
 
щетки я поставил как и были- от жигулей, коллектор выровнял быстрой сталью
вчера завелась o_O ,думаю месяц потянет, пока придет самсунг от усатого дяди(если найдут)

попробую и ОРМЕ поискать,кстати какой номер на щетках(оригинал или ОРМЕ?)
у меня 23300 31U02,хотя машина 94гв(может конструктор?), кстати номер видно
свободно сверху,если посмотреть под воздухофильтр с правой стороны, интересно
якоря у 01 и 02 одинаковые?

cпасибо!