23.03.2003
159
0
61
Уфа
У меня в ПТС указана мощность движка 91.9/125.
Но движков VQ20 c такой мощностью нет. Видимо это сделано специально при растоможке ?
 
Вячеслав Абсалямов сказал(а):
Видимо это сделано специально при растоможке ?

Тссс-с никому не говори, а то налоговая узнает ;)

В ПТС как показывает практика вообще много чудес бывает. Шутки с годами выпуска, цветом авто, мощностью или отсутствием данных в этой графе.
 
Вячеслав Абсалямов сказал(а):
У меня в ПТС указана мощность движка 91.9/125.
Но движков VQ20 c такой мощностью нет. Видимо это сделано специально при растоможке ?
счастливый.... а у меня все точно написано.. :cry:
 
Интересно сколько же я сэкономлю ? При покупке заплатил транспортный налог 1500руб. :p
 
Всем привет :)
у меня в ПТС вооще написано .../100 лс :LOL:
я так подозреваю, что это очень хорошо.
 
Sava1974 сказал(а):
у меня в ПТС вооще написано .../100 лс :LOL:
я так подозреваю, что это очень хорошо.
Во народ, они еще сомневаются и подозревают o_O Радуйтесь
 
А у меня в свидетельстве о регистрации на древний Цивик (в гараже гниет) четко написано
Мощность двигателя, кВт/л.с.- 0,0/0,0 o_O
В бытность свою цивиководом всегда платил, как за копейку, а чо щас то будет на учете то до сих пор стоит
 
Думаю разочарую тебя ,скорее всего будут в налоговой пользоваться каталогом вместо данных гаев,так что насчет экономии врядли прокатит.Единственный нюанс--это(по нашей Иркутской облсти---как у вас не знаю) если срок владения машиной меньше года ,то расчет такой (количество кобюл*прейскурант*количество месяцев владения,то есть если 6месяцев, то 0,6 итд) ;)
 
Я тут немного подумал плюс KolekZ сказал интересную фразу "Думаю разочарую тебя ,скорее всего будут в налоговой пользоваться каталогом вместо данных гаев,так что насчет экономии врядли прокатит" и решил может и правда налоговая будет своими данными оперировать. И вторая мысль т.к. у нас стандарт машины с левым рулем, то за основу возьмут Максиму? Отсюда мы блин очень даже выиграем, ведь у присутствующих здесь в основном машины 2.0
 
Mutant сказал(а):
... И вторая мысль т.к. у нас стандарт машины с левым рулем, то за основу возьмут Максиму? Отсюда мы блин очень даже выиграем, ведь у присутствующих здесь в основном машины 2.0
максимы 2,5л нет
 
KolekZ сказал(а):
Думаю разочарую тебя ,скорее всего будут в налоговой пользоваться каталогом вместо данных гаев,так что насчет экономии врядли прокатит.
Как бывший работник налоговой, думаю, что никакими каталогами они пользоваться не будут! И без этого работы хватает!
Ну представьте женщину предпенсионного возраста, перелопачивающую кучу каталогов, разбирающуюся в марке, модели, годе выпуска, объеме двигателя... :what: Нееет! Такого никогда не будет. Прислали данные, а на сколько они верны... :)

Вячеслав Абсалямов сказал(а):
У меня в ПТС указана мощность движка 91.9/125.
Но движков VQ20 c такой мощностью нет. Видимо это сделано специально при растоможке ?

Подожди! Ты еще порадуешся, когда будешь платить за обязательную страховку. По слухам, на иномарки с мощьностью более 130 л/с будет стоить гораздо дороже...
 
KolekZ сказал(а):
Думаю разочарую тебя ,скорее всего будут в налоговой пользоваться каталогом вместо данных гаев,так что насчет экономии врядли прокатит.Единственный нюанс--это(по нашей Иркутской облсти---как у вас не знаю) если срок владения машиной меньше года ,то расчет такой (количество кобюл*прейскурант*количество месяцев владения,то есть если 6месяцев, то 0,6 итд) ;)
Слушай давно хотел спросить у тя номер какой? :)
 
Ну вы тут и полемику то развели))))

Кто нибудь слышал про экспертизу мощности двигателя у Гайцев???
Я вот Энную в Самаре проходил пол года назад для РВР - бред сивой кобылы.
в ПТС 220 лс после таможни стояло, а двигатель обычный не турбовый был 4g63 с 130лс.
Что касается ЛС - то ессно по каталогам будут выписывать, будет такая неразбериха - кому плюс, а кому и минус. - как всегда.
 
Могут быть проблемы с таможней, т.к. люди реально не доплатили при растоможке долларов 500.
 
2,5л. у меня прописано "н/у н/у" :)
Проплату делаю из расчета 120лс :?

Что касается налоговой, то в скором времени (по слухам) у них ожидаются огромные перемены.... подстать полиции...
Так что считать по каким то каталогам они вряд ли будут... :)