Vider

Заслуженный Цефировод
14.01.2003
1 517
0
1 861
Красноярск
Вчера менял ремни гидроусилителя и кондея. Наутро при заводке: где-то в интервале 350-500 ремни (или ремень?) довольно мерзко взвизгивают. Потом на всех режимах движения все тихо. Но даже при заводке прогретого двигателя, только что заглушенного, они все равно взвизгивают. Ремней фирменных на СТО не было, подобрал Gates по каталогу. Говорят, что это должно пройти через 2-3 дня. Так ли? Или ехать в сервис ругаться?

ЗЫ Поменял свечи, (на BKR5E-11) посмотрел на старую платину (Autolite) вся в красном налете :(
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Вчера менял ремни гидроусилителя и кондея. Наутро при заводке: где-то в интервале 350-500 ремни (или ремень?) довольно мерзко взвизгивают. Потом на всех режимах движения все тихо. Но даже при заводке прогретого двигателя, только что заглушенного, они все равно взвизгивают. Ремней фирменных на СТО не было, подобрал Gates по каталогу. Говорят, что это должно пройти через 2-3 дня. Так ли? Или ехать в сервис ругаться?
GATES очень хорошие ремни, так что здесь всё гуд. А вот молчать они должны на любых режимах, так что похоже недотянули тебе ремешки.
 
В качестве совета могу предложить использовать жидкость специально для ремней,они приобретают эластичность(правда эта рекомендация относится к старым ,пересохшим ремням) но может дать положительный результат.Если не найдётся специального состава можно использовать силиконовую смазку.
 
а может у тебя не ремень свистит?? а подшипник натяжного ролика например......
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Вчера менял ремни гидроусилителя и кондея. Наутро при заводке: где-то в интервале 350-500 ремни (или ремень?) довольно мерзко взвизгивают. Говорят, что это должно пройти через 2-3 дня. Так ли? Или ехать в сервис ругаться?
Пройти - не пройдет ...но и ругаться тоже не стоит :)
Новые ремни растягиваются слегка и это нормальное явление (так мне пояснили в НЦ), их приходится подтягивать раза два. По крайней мере я именно два раза делал небольшую подтяжку. После этого все стало нормально.
 
В качестве совета могу предложить использовать жидкость специально для ремней,они приобретают эластичность(правда эта рекомендация относится к старым ,пересохшим ремням) но может дать положительный результат.Если не найдётся специального состава можно использовать силиконовую смазку.===============================

Привет!

Посоветуй пожалуйста, что за жидкость, сколько стоит и как применяется?

Сергей Рубцов.
 
RSD сказал(а):
Посоветуй пожалуйста, что за жидкость, сколько стоит и как применяется?
жидкость выпускается обычно в балончиках-спрэях, заводишь машину и брызгаешь на ремни. Стоят порядка 50-200руб
 
Руслан правильно дополнил по поводу жидкости для ремней.Производители могут быть разными,это не принципиально.Я использую силиконовую смазку в балончике она хорошо предохраняет приводные ремни,резиновые уплотнители на дверях(в том числе от примерзания после мойки машины),резиновые чехлы шрусов,пыльники, замки дверей тоже полезно переодически смазывать.Пыль и температурный режим быстро приводят ремни в дряхлое состояние,поэтому такие меры могут значительно продлить им жизнь. :botanik:
 
Сегодня заехал на тот же самый сервис и обратил их внимание на скрип. Что-то сделали, пока не скрипят.
 
Albert сказал(а):
Андрей Рогозин сказал(а):
Вчера менял ремни гидроусилителя и кондея. Наутро при заводке: где-то в интервале 350-500 ремни (или ремень?) довольно мерзко взвизгивают. Говорят, что это должно пройти через 2-3 дня. Так ли? Или ехать в сервис ругаться?
Пройти - не пройдет ...но и ругаться тоже не стоит :)
Новые ремни растягиваются слегка и это нормальное явление (так мне пояснили в НЦ), их приходится подтягивать раза два. По крайней мере я именно два раза делал небольшую подтяжку. После этого все стало нормально.
Cтолкнулся с аналогичным - неделю назад поменял оба ремня и подшипник ролика. Ремни купил оригинал - немного отличался маленький ремень - глубиной канавок. Сразу после замены взвизгнуло на старте и дальше тишина. спросил мастера нужно ли подтягивать и через сколько, сказал что да, на следующей смене масла подтянем, т.е. через 10 т. Проездил неделю, около 1000км, все ОК. Вчера при заводке на холодную впервые снова услушал этот визг - 2-3 сек, на горячую тоже есть, но короче. Крутил руль от упора до упора - не визжит. Что это - уже подрастянулись?
Вот теперь и думаю - сразу ехать подтягивать, или отъездить хотя бы тысяч 5, чтобы по несколько раз денег не платить - мойка, подъемник, работа и пр.?
 
У меня по иногдам на морозе тоже взвизгивает на секунду-другую. На горячую или при нормальной внешней температуре не визжит. Я забил :D
 
Vider сказал(а):
У меня по иногдам на морозе тоже взвизгивает на секунду-другую. На горячую или при нормальной внешней температуре не визжит. Я забил :D

Меняйте ремень на хороший, например Contitech или Оригинал и будет вам счастье, и забудете о скрипах и т.д.

У меня тоже поскрипывал при запуске, так когда я его снял он был весь в трещинах и дубовый, как кусок пластика.
 
Боюсь открутить натяжной ролик может обломиться винт натяжения, свистит страшно :?
Или заехать на СТО если сломают то там его и сделают 8)