Alex Selkov

Цефирядник
22.09.2002
109
0
61
Пущино
Итак, если придется менять лампочки в панели приборов, то сколько стоит оригинал (для ориентира):

26262-01P40 (14V-3W) - 6$
24860-40F01 (14V-1.4W) - 8$
24860-40F02 (14V-2WL) - 8$
24860-5P300 (14V-3W) - $35 (это 01P40 с синенькими колпачками)

Комментировать последнюю позицию не буду. Вообще, вариантов приборок оказалось много, в зависимости от года выпуска и комплектации. Больше всего не повезло некоторым обладателям EximoG/CruisingG, у которых последняя позиция может быть представлена 8-ю лампочками. Восстановить первозданно-белую подсветку за счет оригинальных явно не получится :rolleyes: - нифига не бюджетное решение :x
 
Alex Selkov сказал(а):
Итак, если придется менять лампочки в панели приборов, то сколько стоит оригинал (для ориентира):

26262-01P40 (14V-3W) - 6$
24860-40F01 (14V-1.4W) - 8$
24860-40F02 (14V-2WL) - 8$
24860-5P300 (14V-3W) - $35 (это 01P40 с синенькими колпачками)

Комментировать последнюю позицию не буду. Вообще, вариантов приборок оказалось много, в зависимости от года выпуска и комплектации. Больше всего не повезло некоторым обладателям EximoG/CruisingG, у которых последняя позиция может быть представлена 8-ю лампочками. Восстановить первозданно-белую подсветку за счет оригинальных явно не получится :rolleyes: - нифига не бюджетное решение :x

Блин!
Я вытащил лампочки, зашел в пару магазинов, торгующих радиодеталями и купил их там по 5р. штука.
 
Alexey сказал(а):
Блин!
Я вытащил лампочки, зашел в пару магазинов, торгующих радиодеталями и купил их там по 5р. штука.

Отодрав презервативы с трехваттных? И слезли без последствий? Тогда тебе повезло. А если их порвешь и наденешь на обычные - уже фигня получается. Тогда уж лучше без них. Но уже не то. Но забесплатно.
 
Всем!
Не раз поднимался тут вопрос про лампы по 6 баксов и синие гандончики :), раньше во времена всяких дефицитов лампы для гирлянд и т.п. красили лаком назывался он цапо(у)н точно непомню, так вот держался он великолепно не обдирался и цвет прикольный был. Единственно что расцветок его было немного и самого его найти тож непросто было. Нам такое решение не пойлет ? почему именно гандоны нада ?
 
Alex Selkov сказал(а):
24860-5P300 (14V-3W) - $35 (это 01P40 с синенькими колпачками)
чего это они такие цены ломят , похоже мне поменять лампы в приборке дороже чем я ксенон себе поставил.
Ну все, поехал в магазин радиодеталей...
 
Резиновые колпачки разных цветов продаются в магазине Чип и Дейл за смешные цены. Лампочки разные там тоже есть.
Удачи.
 
резиновых колпачков небыло, но были лампы крашенные синие 14в0,7вт по 8 руб за штуку, их и поставил на климат контроль , а сейчас меняю подсветку прикуривателя и кнопок двери .Светят тускло но в темноте в самый раз.
 
а кнопки двери светится должны???
а я то думаю, чё за ерунда-на коровве светились, а у цифры нет, сначит лампы навернулись... :x
 
Чёмбэ сказал(а):
а кнопки двери светится должны???
а я то думаю, чё за ерунда-на коровве светились, а у цифры нет, сначит лампы навернулись... :x
светится только надпись AUTO на кнопке стеклоподъемника водительской двери, но там не лампочка а светодиод стоит.
 
Макс сказал(а):
резиновых колпачков небыло, но были лампы крашенные синие 14в0,7вт по 8 руб за штуку, их и поставил на климат контроль , а сейчас меняю подсветку прикуривателя и кнопок двери .Светят тускло но в темноте в самый раз.

С мелкими не такая проблема. Проблема с трехваттками - подсветка спидометра и тахометра, там любая неравномерность очень заметна. И там как раз тусклый свет совсем не катит - днем при ярком свете очень неудобно, когда не видишь.