23.03.2003
159
0
61
Уфа
Хочу сам заменить оба ремня. Насколько это сложно, и если нет, то поделитесь опытом.
 
Ремень генератора - просто, ослабляешь натяжной ролик и готово. А с ремнем гидроусилителя я тоже задавал вопрос, не ответили. На выходных займусь - напишу. Там один болт нужно ослабить, не могу понять какой.
 
FarmCom сказал(а):
Ремень генератора - просто, ослабляешь натяжной ролик и готово. А с ремнем гидроусилителя я тоже задавал вопрос, не ответили. На выходных займусь - напишу. Там один болт нужно ослабить, не могу понять какой.

Видимо ты единственный, кто сам решился. Будем ждать результаты твоего опыта.
 
и на ремне генератора и на ремне гидрача необходимо ослабить сначала болты сбоку, а потом уже ослаблять прижимной ролик.
Кстати , что бы поменять ремни быстро и удобно, необходимо снять правое колесо и открутить боковую пластиковую защиту(3 винта).
картинка (извиняюсь что так долкго грузится.)
DSC00721.JPG
 
Ослабление болта(ремень гидроусилителя) как ни странно не дает свободы движения гидроусилителю. При чем сам винт регулировки натяжения находится в свободном положении. :oops:
 
Макс сказал(а):
и на ремне генератора и на ремне гидрача необходимо ослабить сначала болты сбоку, а потом уже ослаблять прижимной ролик.
Кстати , что бы поменять ремни быстро и удобно, необходимо снять правое колесо и открутить боковую пластиковую защиту(3 винта).
картинка (извиняюсь что так долкго грузится.)
поправочка: при замене ремня генератора сначала открутить гайку на оси прижимного ролика
 
А есть ли ролики, которые надо менять вместе с ремнями?