Макс

Заслуженный Цефировод
04.06.2002
4 595
1
1 863
новосибирск
когда стоишь на месте , КК выключен , вентиляторы системы охлаждения не работают , а машину все равно немного трясет. Это нормально для VQ ?
просто до этого была рядная шестерка , так там пару раз случайно пытался завести уже работающий двигатель . О том что он работает можно было понять только взглянув на тахометр.

zavr

Администратор сайта
24.04.2002
2 396
10
1 868
Москва
www.cefiro.ru
Автомобиль
Volvo V90 СС
у меня такое тоже периодически возникает, едва заметное потряхивание, хотя обороты держатся ровно. системы в этом никакой нет, так что полагаю всё тривиально просто - разное качество бензина, а датчик детонации с этим борется :LOL:

Kosta

Цефировод
17.10.2002
653
0
861
Новосибирск
www.m-f.ru
Макс сказал(а):
когда стоишь на месте , КК выключен , вентиляторы системы охлаждения не работают , а машину все равно немного трясет. Это нормально для VQ ?
просто до этого была рядная шестерка , так там пару раз случайно пытался завести уже работающий двигатель . О том что он работает можно было понять только взглянув на тахометр.
А чем это чревато кроме венца и бендикса. А то я уже раза 3-4 "заводил". И кто то когда то еще в прошлом году говорил что Консалт считывает кол-во заводов при включенном двигателе. Правда или нет??

Макс

Заслуженный Цефировод
04.06.2002
4 595
1
1 863
новосибирск
Kosta сказал(а):
А чем это чревато кроме венца и бендикса. А то я уже раза 3-4 "заводил". И кто то когда то еще в прошлом году говорил что Консалт считывает кол-во заводов при включенном двигателе. Правда или нет??
Если венец - это маховик ,т.е. та часть что стоит в движке и которую раскручивает стартер, то ее замена очень неприятное занятие. Не знаю как на VQ , а на RB20 для замены маховика снимали коробку. На VQ наверно надо будет движок снимать.Причем поломка мерзкая , то заводится , то не заводится, в зависимости какой частью маховик остановится напротив стартера , с целыми зубъями или с закосячеными .

Плохо что VQ немного трясет , до волговского движка конечно ему далеко, но все равно не приятно. Или может всеже подушки двигателя? Может резина усохла ?

Albert

Заслуженный Цефировод
20.07.2002
1 879
0
1 861
47
Москва
Макс сказал(а):
Плохо что VQ немного трясет , до волговского движка конечно ему далеко, но все равно не приятно. Или может всеже подушки двигателя? Может резина усохла ?
Макс, у тебя тоже ЭТО? :LOL:

Макс

Заслуженный Цефировод
04.06.2002
4 595
1
1 863
новосибирск
Albert сказал(а):
Макс сказал(а):
ты же сам говорил что у тебя тоже трясет. :LOL: Только все думали что это из за кривого вентилятора. А я вот выяснил что вентиляторы не при делах.
Хуже всего что это возможно касяк самого движка и ничего уже не сделаешь.
Это как в волге , машину колбасит , она аж подпрыгивает , значит все нормально . Если не колбасит значит движок заглох.
Просто я хочу догадываться о работе двигателя только по стрелке тахометра.

Albert

Заслуженный Цефировод
20.07.2002
1 879
0
1 861
47
Москва
Макс сказал(а):
Albert сказал(а):
Макс сказал(а):
ты же сам говорил что у тебя тоже трясет. :LOL: Только все думали что это из за кривого вентилятора. А я вот выяснил что вентиляторы не при делах.
Почему вентиляторы не при делах? У меня именно при включении вентиляторов вибрация становится заметна, а при выключенных - совсем слабая.

Saw Cefiro

Цефирянин
13.05.2002
479
0
361
Нижневартовск
Погидите, погодите, вибрация то есть, но ведь колбасит то вовсе не движок !
Он то как раз стоит под капотом как влитой, а вибрация от убитых вентиляторов передается на кузов, ну и т.д.
У меня движок не вибрирует, а вот у парня знакомого на VQ25 его колбасит, но там проблема точно не в вентиляторах.

Макс

Заслуженный Цефировод
04.06.2002
4 595
1
1 863
новосибирск
вот и у меня VQ25 , но вибрация легкая , но все равно раздражает

A

Anonymous

Гость
У меня 1995 года, хорошийензин-вибрацию чуствую только деожась за руль,
плохой бензин - колбасит.

Arturio

Цефирядник
19.11.2005
146
0
61
КРАСНОЯРСК
Друзья 4й день через день меня добивает грусть....о том что что то в ней не так! по необходимости пришлось напоить мою красавицу ....мом неизвестного брожения добираясь до дома доза была не большая 10 литров! что теперь имеем: завелись --поехали ---светофор---жмём тормоз держим педаль и тут машину начинает коноё....ть и стрелка оборотов прыгать с 650 до 500 и обратно ВОТ. также есть другое впечатление от езды по трассе при наборе скорости от ....не важно и до иногда случаеться такое как будто те пинком в зад дали и ты так на легке попёр, заводиться без проблем свечи поменял поставил НГК иридиум по каталогу сейчас купил топ фильтр буду с утра менять , А ЕСЛИ НЕ ПРОЙДЁТ??? что ещё делать, в этом вопросе я ПАС, помогите, уж очень я её люблю. :oops: :cry:

Sky_Dog

Цефирянин
11.10.2003
410
0
361
г. Екатеринбург
Начни утро с чистки КХХ (клапан холостого хода), затем промывка форсунок и раскоксовка. И будет тебе счастье :D
З.Ы. См. раздел "Своими силами".

Cefiro 56

Заслуженный Цефировод
03.03.2006
1 556
0
1 861
г.Оренбург
Периодически тоже возникает вибрация, передается на руль.Как правило у меня она возникает когда работает КК .И когда авто не прогрето до рабочей темп.Я так понимаю это не только у меня.Интересно было бы услышать еще какие-нибудь версии по этой теме.

A

Anonymous

Гость
Макс сказал(а):

:LOL: Ну, тоже самое RB 20 заводил несклько раз работающим, А этого подтряхивает

Arturio

Цефирядник
19.11.2005
146
0
61
КРАСНОЯРСК
Sky_Dog сказал(а):
Начни утро с чистки КХХ (клапан холостого хода), затем промывка форсунок и раскоксовка. И будет тебе счастье :D
З.Ы. См. раздел "Своими силами".

всё это делать можно и нужно !, но вот вопрос раскоксовки!! так ли она необходима!!

Слава Н-ск

Цефирядник
17.11.2005
285
0
61
г. Новосибирск
У меня потряхивает на "Р" мяконько так, на "D" более чаще, вот не нравится когда глушу, она не сразу глохнет а как бы с детонацией, что ли . поеду на консалт мож чего скажет, вроде в таких случаях зажигание не правильное стоит (судя по отечественным авто), сразу оговорюсь: бензин хороший плюс кастрол ТБЕ, может кто знает что такое? чтобы так сказать особо не разводили на СТО, а мож и датчик от таза умер (детонации который), короче говоря мышлей .... ведро!

Arturio

Цефирядник
19.11.2005
146
0
61
КРАСНОЯРСК
НУ вот! я тут с описанием вернее с обьяснением и парою вопросов! как и было написсанно ранее мною были проведены след процедуры чистка химией форсунок замена топ фильтра и чистка КХХ вот тут и пойдут вопросы судя по описанию в разделе своими руками я чёт понять не смог там чёрным по белому написанно провели самодиагностику мне же был ответ что мол вы о чём всё болтом отрегулировано при заводе машины датчик температуры почти на середине и обороты долго и устойчиво стоят на 1100 чуть приспустившись на 1000 говорю так не было да и не должно ответ ждите чуток ок да потом стрелка стала как то рывками идти вниз и на отметке 700 встала и даже когда уехал так и на холостых держалась на 700, и ещё мож не обращал внимания но при повороте ключём зажигания тоесть при заводе машины стрелка оборотов доскакивает до 1700 o_O o_O так ли это у ВАС уважаемые пользователи?? и конечный вопрос таков так всётаки мне проводить самодиагностику или нет??
да и ещё забыл сказать что сейчас при переключениях передач обороты как то резва ходят(( хотя педальку стал ещё аккуатнее жать всё наблюдал за МАФЫНОЙ

Sky_Dog

Цефирянин
11.10.2003
410
0
361
г. Екатеринбург
"Переобучи" ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки) см. Раздел "Своими силами", назабудь после всех процедур сделать сброс ошибок.

Слава Н-ск

Цефирядник
17.11.2005
285
0
61
г. Новосибирск
Arturio сказал(а):
при повороте ключём зажигания тоесть при заводе машины стрелка оборотов доскакивает до 1700
у меня также, а зимой вообще 2000 -2100 o_O o_O , забил! хоть и напрягаюсь иногда
P.S.такое стало после промывки холостого хода