VI сказал(а):
Кто пробовал ставить на A32 колеса большего размера?
Интересует 215/65R15 - на лето
и 205/70R15 - на зиму
зачем, ведь больший радиус колеса (именно колеса а не диска или шины) дает большую нагрузку, а передаточное число рассчитано на другой диаметр.
 
я по кругу так качаю,зато потом за рельсы не очкую
 
205/70 R15-- я считаю вообще самой оптимальной размерностью на зиму
на лето воткну 215/60 R16 или 225/60 R16 Вообще мне кажется штатная размерность какаято маленькая
Насчёт перегруза из-за большего диаметра- вот если от камаза приладить катки....
 
Встанет ли резина 205/65/15 на диск на котором сейчас стоит 195/65/15???
 
Ты сам ответил на свой вопрос )))
 
Подлокотники подними между передними сиденьями, не знаю как у тебя а у меня есть там даже специальная наклейка с размерами резины, так вот они идентичны)) токо ширина разная немного
 
Антон Н сказал(а):
Подлокотники подними между передними сиденьями, не знаю как у тебя а у меня есть там даже специальная наклейка с размерами резины, так вот они идентичны)) токо ширина разная немного
У меня к сожалению нет там никаких наклеек и где дверь тоже нет,поэтому и решил спросить,лишний раз лучше удостовериться :D Всем спасибо за ответы! :cool:
 
Android сказал(а):
Встанет ли резина 205/65/15 на диск на котором сейчас стоит 195/65/15???
Всю зиму отъездил на гудиере 205/65/15.сейчас на лето присунул бриджстоун 195/70/15 и вроде то же полет нормальный.
 
Я езжу на 245/40 R17 - это лето и 215/55 R17 - зима, вполне доволен :cool:
 
Я ездил на Р18 ,225/45/18 , все прекрасно..... Продал машину, на них же ездит до сих пор
 
Всем привет Цыфироводы!!! Прошу срочно помощи, срывается важная поездка на дальнее расстояние......

ПРЕДИСТОРИЯ:

Владею (точнее владел до недавнего времени) летней резиной 235/40/ZR18. Сестренка малая запарола передние покрышки. Правое ГРЫЖА на выстрел, левое пропорола с фланга. Восстановлению не подлежит. Радует одно, резина не новая( протектор почти стерт)...так что случай помог. хотел давно уже поменять резину.

Вопрос в следующем:
1. будет ли шоркать если поставлю 245/45/R18
2. какого производителя взять лучше, чтобы резина не слишком жесткой была
3. какое давление в шина нужно для обоих размерах(235/40 И 245/45)
4. В ЧЕМ ЗАРНИЦА МЕЖДУ R18 и ZR18
 
Всем привет!!!Когда покупал цефирик (А32) стояла резина на 225/55/16 ходили нормально, потом смени на 215/60/16, которые возли без всяких проблем!!!!В результате расход топливо значительно уменьшился, спидометр работает без изменении, мягче идет на трассе. Всем удачи!!!
 
как определяете что спидометр работает без изменений?! по данным шинного калькулятора реальная скорость увеличилась на 1.38 км.ч. по отношению к старым колесам...
 
незнаю покрайне мере скворечник не фотографирует!!!1,38 км это ж незначительное увеличение!Главное высоко и мягче идет....
 
Ерлан КАЗ сказал(а):
незнаю покрайне мере скворечник не фотографирует!!!1,38 км это ж незначительное увеличение!Главное высоко и мягче идет....
выше?! o_O могу тебя расстроить 0,5 см это тоже не так значительно... а по скворечникам ты не определишь... включи GPS и смотри в него...!