Александр_966

Цефирёнок
29.10.2013
14
0
11
Самара
Привет всем! Нужна помощь знающих людей. Проблема вот в чём: внезапно перестала открываться дверь со стороны пассажира, не отпирается замок. Пробовал ключом и щеколдой. Доходит где-то на 2/3 и как будто упирается во что-то. Облазил весь форум, но ответа так и не нашел. Жалко резать болгаркой.
 
ну разбирай панель, смотри механизм, больше никак
 
Удалось кое как снять панель с двери, на закрытой то. Добрался до механизма, все тяги на месте, сам замок в пластике белом. Тянул дёргал за всё что там есть, все вроде щёлкает, движется, а толку нет. Готов сломать и купить другой, но ломать то грамотно надо. не могу найти устройство его, чтоб разобраться как он работает
 
Ну что сам спросил, сам и ответил. Проблему решил так: отцепил все тяги и убрал их в сторону, не помечал они разные перепутать их нельзя. Взял мощную и острую плоскую отвёртку, решил ломать пластик. Пытался отогнуть всё что отгибается. Почти сразу получилось сделать щель со стороны которую больше видно, т.е стороны динамика, зеркала, переда вобщем. Стало видно какой то механизм, который не особо реагировал на манипуляции с рычагами к которым крепились тяги. Попробовал нажать туда отвёрткой поменьше, щелчок и всё заработало . Дверь открылась, позакрывал замок отвёрткой, емитируя захлопование. Запер отпер, всё работает. Несколько раз всё проверил работает. В чём было дело так и не понял, поставил тяги на место, обшивку двери пока не ставлю, покатаюсь понаблюдаю как вести себя будет. Думаю надо всё таки прицениваться к новому замку. Кто-нибудь в курсе отчего подходит замок, кроме цефиро-максима 32 ?????
 
в пластике это не замок, а актуатор от центрального замка
 
У моего другана на теане с правым рулём задняя левая дверь тоже не открывается уже пол года,заела конкретно,смерился и всё,как ему можно помочь? Диагностика сможет решить проблему?
 
Актуатор от ц.з. пониже стоит, а в пластике там всё. Оттягивал пластик именно замка, буквально на 8-10мм.
 
расшиб машину нах сегодня. аж в форум зашел т к тоскаааа гложет, не осталось двери той что не открывалась , но что интересно с ней проблем то больше и не было, хорошая машина была и на удивление мое от удара подушки сработали
 
сочувствую, сам цел остался, машина большая весь удар на себя принимает, хозяина своего бережет
 
Да, машина крепкая.

Моя бывшая Cefiro A33, у нового владельца, была "подбита" Волгой.
У Cefiro рычаг, привод, крыло, фара, комплект SRS под замену и по мелочам.
Волга - геометрия переда ушла. В утиль.



26052012027.jpg




P.S. Извиняюсь за "не в тему"