Яков Гуськов сказал(а):
а у меня такая проблема: с брелка сиги двери открывает, но перестал запирать двери - на охрану ставит. либо очень редко закрывает только водительскую.
до этого редко были глюки в виде открывания в движении само по себе.
приходится закрывать ключем.
в чем и из-за чего проблем вылез?
снял одну приблуду несколько недель назад - кто подскажет что это?
ac87b5eadd34.jpg

, но она ни на что не повлияла. так же глючит пассажирский стеклоподъемник - я его вовсе отключил.
спасибо заранее.

у меня подобная проблема вырисовалась во время установки охранного комплекса. двери начали чудить, открываться и закрываться самопроизвольно или вообще отключаться. кроме водительской. оказалось что в водительской двери изогнут рычаг-толкатель внутреннего замка запирания. при закрывании с ключа или рукой изнутри все ок, а с брелока (приводом замка) замки начинало глючить. чуть подогнули рычажок, чуть перекрутили привод замка водительской двери. и глюки практически устранились. но иногда бывают спазмы. нужно все таки менять внутренности замка вод. двери
 
Ребята такая ситуация,ни стого ни ссего начал самопроизвольно запираться центральный замок,на ходу,парковке с выкл зажиганием и без.Закрывает все двери и через несколько секунд пытается сного их закрыть,открываю через некоторое время он сного все закрывает и щелкать начинает.Глюк этот то подряд минут по 10 длится то проподает и центральный замок работает как положенно.Куда смотреть первым делом?посоветуйте )Машина максима а32 европейка. аккумулятор скидывал не помогло.Сигналка родная NATS
 
Lads сказал(а):
Ребята такая ситуация,ни стого ни ссего начал самопроизвольно запираться центральный замок,на ходу,парковке с выкл ...
в разных местах города, или в одном месте? как ведет себя аварийка? подробнее и после чего началось?
 
Lads сказал(а):
Ребята такая ситуация,ни стого ни ссего начал самопроизвольно запираться центральный замок,на ходу,парковке с выкл зажиганием и без.Закрывает все двери и через несколько секунд пытается сного их закрыть,открываю через некоторое время он сного все закрывает и щелкать начинает.Глюк этот то подряд минут по 10 длится то проподает и центральный замок работает как положенно.Куда смотреть первым делом?посоветуйте )Машина максима а32 европейка. аккумулятор скидывал не помогло.Сигналка родная NATS

У меня подобная сит была на toyota crown... приехал к установщикам сигналки.. поменял магниты на замках ( от них зависит закрывается машина или нет с пульта и с кнопки на панели двери) проверили электрику нашли неполадку ..устранили они же..
 
Какая связь между "начал самопроизвольно запираться центральный замок" и " поменял магниты на замках" ?
Никакой..

Lads
Причин может быть множество. ТАХ не зря спросил. Может быть помеха электромагнитная (наводка) на ЦЗ.
Возможно, водичка в разъём попала . Провода замыкает в цепях управления.
Кстати, самая "противная" неисправность - плавающая/не постоянная...
 
ТАХ сказал(а):
Lads сказал(а):
Ребята такая ситуация,ни стого ни ссего начал самопроизвольно запираться центральный замок,на ходу,парковке с выкл ...
в разных местах города, или в одном месте? как ведет себя аварийка? подробнее и после чего началось?
аварийка в норме т.е молчит,началась эта канетель в чужом городе в пробке,причем за мной в этот момент долго плелась такая же максима)))сегодня катался целый день,все было в порядке)странный какой то глюк))
 
Привет.
Помыл машину в ВС. внутри и снаружи побрызгал WD-40 передние и только внутри (на язычки и ручку отпирания со стороны салона).
Сегодня -15С давануло, и:
- Водительская - при снятии с сигнализации - отпирается наполовину, т.е. дверь открывается, но что-то мешает ее открыть. Я ее закрываю и ключем еще раз, закрыл/открыл. Тогда без проблем.
- Пассажирская передняя - не открывается, язычок как будто не до конца открывается, при этом, если в момент открытия помогать ему, тянуть на себя, то он не открывается все равно. При прогреве машины изнутри эта проблема пропадает.
- Пассажирская задняя левая - не открывается, язычок как будто не до конца открывается, при этом, если в момент открытия помогать ему, тянуть на себя, то он не открывается все равно. Даже при прогреве не открывается.
- Пассажирская задняя правая - открывается.

Что и где теперь намазать, чтобы все было норм....а то не раз еще за зиму мыть придется, и на улице чем дальше, тем холоднее???
Спасибо.
 
zzzloooy сказал(а):
Привет.
Помыл машину в ВС. внутри и снаружи побрызгал WD-40 передние и только внутри (на язычки и ручку отпирания со стороны салона).
Сегодня -15С давануло, и:
- Водительская - при снятии с сигнализации - отпирается наполовину, т.е. дверь открывается, но что-то мешает ее открыть. Я ее закрываю и ключем еще раз, закрыл/открыл. Тогда без проблем.
- Пассажирская передняя - не открывается, язычок как будто не до конца открывается, при этом, если в момент открытия помогать ему, тянуть на себя, то он не открывается все равно. При прогреве машины изнутри эта проблема пропадает.
- Пассажирская задняя левая - не открывается, язычок как будто не до конца открывается, при этом, если в момент открытия помогать ему, тянуть на себя, то он не открывается все равно. Даже при прогреве не открывается.
- Пассажирская задняя правая - открывается.

Что и где теперь намазать, чтобы все было норм....а то не раз еще за зиму мыть придется, и на улице чем дальше, тем холоднее???
Спасибо.

Сушить нужно после мойки, иначе проблемы.
Помыли, продули воздухом.
Выгоняю на улицу, открываю двери.
Периодически закрываю-открываю двери, стёкла, багажник, лючёк бензобака и.д.
Помогает.....иногда ;)
 
Неееееее...я так не согласен......
Это же иномарка бизнес-класса......тут при -30С все должно работать как при +20С......
Надо просто знать куда мазнуть))))
 
zzzloooy сказал(а):
Неееееее...я так не согласен......
Это же иномарка бизнес-класса......тут при -30С все должно работать как при +20С......
Надо просто знать куда мазнуть))))
Ну если не согласен,в дальнейшем можешь вообще в машину не попасть,замерзнет нах)!
 
мде. я думал что не много таких :D тож беда началась с цз - осенью он у меня в один прекрасный день просто перестал закрывать машину с брелка оО а открывает нормально и бонусом во время движения перестала защелкиваться водительская дверь. Благо проблему эту мне тогда решили быстро - отдал в сервис электрикам и через час уже забрал машину. НО не тут то было) на днях опять точно такая ж хрень началась и вот опять повезу к тем же электрикам и заодно попробую узнать что они там ковыряют чтоб все заработало :D а то уже бесить начинает с ключом ковыряться чтоб машину закрыть.
 
меняйте родные актуаторы на универсальные, родные уже устали
 
Всем привет!! сегодня в мороз -30 перестала открываться и закрываться задняя правая дверь, язычок вообще не реагирует ни на что только в ручную, при этом в двери что то щелкает, подскажите что могло случится?? сгорел моторчик??
 
Bubkin сказал(а):
Всем привет!! сегодня в мороз -30 перестала открываться и закрываться задняя правая дверь, язычок вообще не реагирует ни на что только в ручную, при этом в двери что то щелкает, подскажите что могло случится?? сгорел моторчик??
remus сказал(а):
меняйте родные актуаторы на универсальные, родные уже устали
 
den-bldr сказал(а):
Bubkin сказал(а):
Всем привет!! сегодня в мороз -30 перестала открываться и закрываться задняя правая дверь, язычок вообще не реагирует ни на что только в ручную, при этом в двери что то щелкает, подскажите что могло случится?? сгорел моторчик??
remus сказал(а):
меняйте родные актуаторы на универсальные, родные уже устали
Это что то типа этого?? http://tiu.ru/p17924138-aktivator-tsent ... zamka.html
 
ага, у меня старлайны стоят, все 4, продаются в любом магазе сигнализаций
 
ну в -30 ему трудно работать, моторчик тем более уже устал
у меня начиная от -30 и ниже задние двери через раз открываются, даже универсальными актуаторами
 
remus сказал(а):
ну в -30 ему трудно работать, моторчик тем более уже устал
у меня начиная от -30 и ниже задние двери через раз открываются, даже универсальными актуаторами
после ночи в боксе хоть и не отапливаемый замок заработал, и вообще мне кажется там уже стоят универсальные активаторы, я когда то ставил на Ауди такие активаторы и по звуку их работы на Цефирке одинаково.