Trusishka сказал(а):
Druqn сказал(а):
У меня нет актуатора в водительской двери
o_O o_O o_O o_O o_O o_O не думал что цефирки бывают без центрального замка
ЦЗ есть, актуатора (привода) нет. И это достачно часто встречается, обжевали уже ни на раз.
При закрывании водительской двери через локер руками, закрываются остальные двери, при открывании - все открываются. Если через кнопку - все, кроме водительской. Аналогично закрывание при наборе скорости 25км/ч. Все родное, никто туда не лазил.
 
Дмитрий сказал(а):
завтра отгоню к знакомым, разберут все двери и пропшикают всё WD. посмотрим на результаты...
отсутствовал тут неделю, отчитаться не успел...
сняли мне обшивку со всех дверей, закисания нигде не было, всё тщательно пробрызгали WD40 - проблемы больше нет.
 
У меня на морозе левая задняя дверь закрывается только на первую защелку, приходится дожимать. Открывается без проблем, после прогрева салона все ОК.
 
Ну опять же посидел, почитал, повспоминал...
У меня кстати таких проблем в любые морозы нет. А вот раньше на ВАЗах, Волгах,Москвичах и прочих бывало. А спасало (кроме ВДэшки) вот что. В нижней части каждой двери есть дренажные отверстия и вот когда замки и прочее в дверях начинают замерзать, то эти отверстия как правило забиты чем нибудь. А что происходит? В дверях образуется при частом нагреве-охлаждении образуется конденсат, который оседает на металлических частях и замерзает при отсутствии вентиляции. Так вот если эти отверстия чистые то конденсата почти не образуется и ничего не обмерзает. Конечно, после прочистки надо просушить машину и двери в тепле. Может и здесь тоже самое и поможет? Когда купил свою сразу прочищал, может поэтому и не обмерзает ничего?
Естесственно это не касается непосредственно личинок замков после мойки, здесь только продувка и ВДэшка.
 
UUUUPPPP!
Проблема есть. Когда ночью за -20, то замерзают замки, причем иногда все. Ключем открывается без проблем, а вот электрикой - ни в какую. Потом прогревается и оживают по одному - как у всех, короче.

Вот открыл тут на днях дверку я заднюю, а там на задней части самой двери, вокруг рабочей части замка, такой настоящий иней. То есть, на мой взгляд, схема такая: едешь, сколько-то снега есть, он тает, и этот влажный воздух выводится из салона - а вот как? ) Imho, ему недостаточно вылетать в багажник через вентиляцию в задней полке, так как багажник, насколько я понимаю, закрывается плотненько, а печка на четырех лепестках (в режиме авто), выдает довольно мощный поток воздуха.

И вот этот влажный воздух, под давлением, созданным печкой, вырывается наружу через то, что может. А так как по периметру двери японский уплотнитель, то там воздуху не пройти. И может воздух выйти через сами двери - попадает в дверки через ручку, выходит через замок. А влага по пути конденсируется. И создает снежную шубу.

А чтобы проблему решить, можно, например, на пару милиметров заднее стекло опускать. Либо не использовать auto климата, а держать моторчик на одном-двух лепестках. Вопрос: я что-то упустил по вентиляции ?
 
А я думал, что мне это кажется!
При заведенной машине, подношу руку у ручке двери (снаружи) и появляется ощущение, что из-под ручки дует! Попробуйте у себя, так ли это? Такое наблюдал прошлой зимой. В эту зиму у меня все двери проклеены вибропластом, возможно будут герметичней.
По поводу грязных нижних отверстий в дверях (как писАл Маркс) - не согласен. У меня отверстия чистейшие, однако прошлой зимой периодически не открывались задние двери. Правая - чаще.

Еще момент! Под обшивкой двери, вокруг внутренней ручки, проложен приличного размера паралон! квадратной формы. Прямо по нему трутся тяги. Возможно, что они как раз примерзают к этому, набравшемуся влаги, куску паралона. При проклейке дверей, я выкинул этот паралон из всех дверей. Посмотрим этой зимой, даст ли это результат. В Москве наконец-то -10 :), пока ничего не примерзает.
 
Тоже хочу поплакаться в жилетку.
До этой зимы горя не знал с замками. Вдарили морозы - с сигналки открывается только задняя левая дверь. Пошел помыл машину ;))) - проблема закрепилась. Правая задняя не реагирует вообще, даже ручками открыть не могу.
Почему проблемы не было в прошлые годы? Неужели вода не попадала, а теперь на те вам - у всех примерзло?
Мистика...
 
ebabkin сказал(а):
Вопрос: я что-то упустил по вентиляции ?
ага, упустил, в багажнике стоит клапан на выпуск воздуха, воздух выходит без проблем, т.к. мембраной служит обычный полиэтилен.
 
Макс сказал(а):
У меня тоже не всегда открывается задняя дверь , то правая то левая .
:?
Возможно нашли еще одну характерную цефировскую проблему. А может просто надо в сигналке увеличить длительность импульса открывания дверей

Проблема не только Цефировская, видел еще хуже - на Кроуне товарища пришлось прогрев запускать и прыгать вокруг автомобиля пока из салона машина не прогрелась и не впустила хозяина :)