LOMANI

Цефирёнок
12.11.2014
24
0
11
ну собственно сабж...ошибка 0340
датчик коленвала накрылся или накрывается
собственно в каталоге не смог найти номер, подскажите....и хорошо бы аналог заменитель посоветовали

з.ы. или мне лучше посещать клуб по тианам?)))
 
LOMANI сказал(а):
ну собственно сабж...ошибка 0340
датчик коленвала накрылся или накрывается
собственно в каталоге не смог найти номер, подскажите....и хорошо бы аналог заменитель посоветовали

з.ы. или мне лучше посещать клуб по тианам?)))

Сними его почисти контакты бывает такое
 
спасибо, думал об этом
попробую

з.ы. машину только купил, хозяин сказал что датчик менял и поставил супер прочный чуть ли не железный))
 
ошибка P0340 это датчик распредвала.
 
наверно цепь под замену
а кокой номер цепи? по вину там ремни


на холодную хреново заводится, например без нажатия на газ, да бы поднять обороты, он не стабилизируется и не стоит на холостых , сразу глохнет.....а с нажатием на газ 2-3 сек далее нормально
 
в птс двигатель qr20 ....по vin qr20de
а вот в гугле так и не нашел цифирок и тиан с таким двиглом .....блюберты, примьеры и т.д. есть
так это один и тот же двиг или как?

з.ы. я так понял у меня вариатор...он должен работать как нож по маслу? или всеж возможны некие переключения и легкие пинки (редко, возможно на холодную)
 
LOMANI сказал(а):
в птс двигатель qr20 ....по vin qr20de
а вот в гугле так и не нашел цифирок и тиан с таким двиглом .....блюберты, примьеры и т.д. есть
так это один и тот же двиг или как?

з.ы. я так понял у меня вариатор...он должен работать как нож по маслу? или всеж возможны некие переключения и легкие пинки (редко, возможно на холодную)

По VIN-у у тебя Teana, а не Cefiro.
Таких Теан достачно много бегает.
Комплектуется АКПП. Незначительные "пинки" это нормально.

Вот, смотри - комплектация


Теана.jpg


Езжай на диагностику. нужно посмотреть сигналы с датчиков КВ и РП, а также по этим сигнал определяется состояние цепи.
 
ух ты...а по птс у меня цефира и 150 кобыл

з.ы. как я понял у меня чтое акпп...не вариатор? или такая подробность не пишется?
 
ой спасибо, разжевал

з.ы. за 1н вечер поглащения инфы про машину в голове полная каша =)))
 
LOMANI сказал(а):
ой спасибо, разжевал

з.ы. за 1н вечер поглащения инфы про машину в голове полная каша =)))

А тот чел сбрасывал ошибку когда ставил этот датчик может он в памяти компа просто висит,
а то что она у тебя заводится при помощи газа не говорит о том что цепь растянута. Она у тебя что гремит что ли? Когда гремит
звук у движки как у дизеля тарабанит об крышку лобовую будь здоров
 
Сьездий на диагностику пускай обнулят ошибку, опять заведут посмотрят выскакивает ли она или нет и вобще ошибка
связана с обрывом цепи самого датчика также осмотреть контакты почистить, на худой конец если ошибка
опять выскакивает купить датчик с разбора ну или если финансы позволяют новый взять мона:)
 
елм есть.....сам обнулил....звук есть, но у машинки катализаторы выбиты, думаю это они звучат....хотя может и цепь

ща с работы буду выезжать, после целого дня простоя, попробую без газа завестись
а чистка датчика, контактов и просто вскрытие капота будет на выходных, более нету времени =(((


немогу завестись
23731-6N21A в масле был
 
обведен датчик который вытащен...вроде как распредвала
был в масле чтоль или ещё в чем....почистил его...он кстати железный цилиндром ...а не пластик прямоугольный .....бывший хозяин сказал что поменял недавно датчик на новый, железный....но я не уверен что распредвала...наверно коленвала
а тот датчик не выглядит внешне как новый

де 2й датчик? можете ткнуть пальцем на картинку или ещё как?
jh8Otw.jpg

ой...наел второй датчик, сверху и самому хрен дотянеся =(((((
jh8WAJ.png


купить пластиковый оригинал 2шт и поменять сразу оба или заказать такой же аналог?
 

Вложения

  • IMG_20141113_165411.jpg
    IMG_20141113_165411.jpg
    327.1 КБ · Просмотры: 2 714
на этом датчике мерил крайние клеммы - было 3.9 кОм.....средняя + крайняя (любая) - было 0 кОм ...... кирдец датчику? или так и должно быть?
видел замер крайняя нога + средняя - было 0.97 кОм
просто читал что должно быть 11-17 кОм на всех ножка...но не помню где и про какой конкретно двиг =))

jhau1i.jpg
jhf7il.jpg
 
ещё раз для тупых - дпрв верхний или он снизу? доменя только доперло что 340 это исключительно распредвал (а не совмещенная с коленвалом)....а на самом деле неисправность дпкв это 335
так что ща важно - тот ли датчик я посмотрел?

p/s/s/s наел в инета сам....ДПРВ сверху...смотрел правильно....остается надеется что я правильно замерял сопратевление и он сдох....куплю завтра за 1500 на разборке пластиковый оригинал....надеюсь поможет, ждать некогда доставку из москвы

вот только не знаю как луче - сразу оба поменять или тот по которому ошибка?
 
Я тебе в самом начале писал "ошибка P0340 это датчик распредвала."
РВ вверху двигателя, КВ внизу. Датчики расположено соответственно.
На КВ возможно два датчика ("Передний" и "Задний")
Скачай сервис-мануал, куча вопросов отпадёт.

P.S. Вот про датчики

http://autopeople.ru/forum/nissan/x-tra ... 04627.html
 
LOMANI сказал(а):
обведен датчик который вытащен...вроде как распредвала
был в масле чтоль или ещё в чем....почистил его...он кстати железный цилиндром ...а не пластик прямоугольный .....бывший хозяин сказал что поменял недавно датчик на новый, железный....но я не уверен что распредвала...наверно коленвала
а тот датчик не выглядит внешне как новый

де 2й датчик? можете ткнуть пальцем на картинку или ещё как?
jh8Otw.jpg

ой...наел второй датчик, сверху и самому хрен дотянеся =(((((
jh8WAJ.png


купить пластиковый оригинал 2шт и поменять сразу оба или заказать такой же аналог?

Все правильно это датчик распредвала потеет постоянно он, надо купить новое колечко рублей 20 стоит в любом магазе с запчастями там у них целый маленький чемоданчик
с колечками любого диаметра снял датчик принес в магаз померил, купил, пошел налепил герметика, подождал 10 мин когда он засохнет чуток потом вставляешь в его отверстие прикручиваешь этот болт м6 и все.
http://www.japancats.ru/nissan/Parts.as ... 05E&Title=Схема%203%20из%204
потыкай по вкладкам датчик распредвала у тебя внизу сбоку
 
gavrilov сказал(а):
Я тебе в самом начале писал "ошибка P0340 это датчик распредвала."
РВ вверху двигателя, КВ внизу. Датчики расположено соответственно.
На КВ возможно два датчика ("Передний" и "Задний")
Скачай сервис-мануал, куча вопросов отпадёт.

P.S. Вот про датчики

http://autopeople.ru/forum/nissan/x-tra ... 04627.html
да, я видел что ты сразу это сказал, но я пропустил мимо ушей это как факт....наивно думая что это обобщенная ошибка на оба датчика....потом на глаза попалась ошибка 335, я её вкурил и часть каши в голове разлеглась по полочкам