Вскрыть "мозги" - внешний осмотр. Если микруха не вздулась, есть надежда, что "жива".

Вместо КХХ подключить 4-ре лампочки "мелких" . При вкл и выкл зажигания должны мигать(открытие и закрытие КХХ).
 
В районе левой ноги, ровно посередине авто(в тоннеле).
 
Ещё не пробирался до него. Сегодня некогда было. Но на всякий случай вопрос мозг 32 такой же как 33?
 
Стоит блок с маркировкой МРС04-011. Подойдёт ему на замену какой-нибудь из этих: МРС04-012 или МРС04-015?
 
:LOL: хотел я тоже так отделаться, купил 2 датчика на разборе ОЖ. Не помогло. Систему охлаждения буду промывать, сказали мастера из-за накипи может создаваться давление, в результате чего и глохнет . Снимал до этого и чистил ДХХ и ДПДЗ (его ещё вольтметром выставлять ) , обучал. Стартер чистил. Не помогает ничего. На форумах ребята советует, кто что может. Даже датчики распредвала и коленвала приписывали. Лямбда зонд и ДД ( датчик детонации) ни при чём. Бензонасос снимал проверял-всё работает.
 
kanabo сказал(а):
:LOL: хотел я тоже так отделаться, купил 2 датчика на разборе ОЖ. Не помогло. Систему охлаждения буду промывать, сказали мастера из-за накипи может создаваться давление, в результате чего и глохнет . Снимал до этого и чистил ДХХ и ДПДЗ (его ещё вольтметром выставлять ) , обучал. Стартер чистил. Не помогает ничего. На форумах ребята советует, кто что может. Даже датчики распредвала и коленвала приписывали. Лямбда зонд и ДД ( датчик детонации) ни при чём. Бензонасос снимал проверял-всё работает.


не ходи к таким "мастерам"...
 
у меня цефиро а32. машина на ходу глохнет, потом ели как заводиться загорается Чек, и обороты от 3000 дальше не поднимается.при этом машина в загруженном виде работает. поменял дроссельную заслонку, почистил датчик холостого хода, менял топливный насос, валюметр менял где то 4,5 месяцев назад. Снял компьютер а там контакты(фишка) окисьлена , и под капотом реле EGI звук какой то. И расход топлива очень много! Помогите кто знает?????? и кстати у меня диагностического шнура нет, отрезали для подключения Сигнализацию! Так что не могу самодиагностику!
 
Контакты почистить спиртом/ацетоном, чтоб "как у кота яйца"
Диагностический разъём восстановить, сделать диагностику, результаты озвучить.
 
nursultan1990 сказал(а):
у меня цефиро а32. машина на ходу глохнет, потом ели как заводиться загорается Чек, и обороты от 3000 дальше не поднимается.при этом машина в загруженном виде работает. поменял дроссельную заслонку, почистил датчик холостого хода, менял топливный насос, валюметр менял где то 4,5 месяцев назад. Снял компьютер а там контакты(фишка) окисьлена , и под капотом реле EGI звук какой то. И расход топлива очень много! Помогите кто знает?????? и кстати у меня диагностического шнура нет, отрезали для подключения Сигнализацию! Так что не могу самодиагностику!

Вот у мну точ такие же симптомы были...
ДМРВ не работал, вернее переломились провода к нему идущие, перепаяли и все норм стало
 
Блин, почитал тему с начала. Тема создана через пару недель после того, как я отчаялся найти решение своей проблемы(которая тоже с датчиком температуры ОЖ) на форуме.
Законы Мерфи в действии.
Кстати, интересно, что прошлой осенью, когда искал инфу по своим симптомам - не нашел на форуме вообще. И в ссылках для быстрого поиска про датчик температуры ОЖ практически пусто(есть только про тот, который на приборке). А тут прям сразу пачка проблем идентичных. Интересно, с чем связано? Бракованный антифриз?