Spider

Цефировод
Ну вот обновила мне машину какая то б**дь не глубокая но заметная..до железа не дошло чем посоветуете замазать.. цвет белый металлик...
косметикой можно скрыть.. ????
 
Spider сказал(а):
Ну вот обновила мне машину какая то б**дь не глубокая но заметная..до железа не дошло чем посоветуете замазать.. цвет белый металлик...
косметикой можно скрыть.. ????
я полиролью, под цвет авто замазываю при каждой помывке машины, пока прокатывает, но со временем от щебенки царапин все больше становится, в сл году придется красить наверное
 
Я тебе вот что скажу, реально у тебя два варианта: 1) Покрасить деталь целиком. 2) Взять себя в руки и сказать, что так и надо, царапины - это модно, и делать с ними я ничего не буду :?
 
вообщето долго можно разглагольствоватьпо этому поводу, чем замазать, и все такое.
а по грамтному это делается так:
берешь шкурку - зачищаешь царапину
берешь грунт - грунтуешь зарапину
берешь шкурку помельче+воду шлифуешь грунт
берешь краску - красишь
берешь лак - если у тебя металик - и лакируешь
это в общих чертах, но вот вопрос стоит ли все это таких хлопот ???
 
Spider сказал(а):
Ну вот обновила мне машину какая то б**дь не глубокая но заметная..до железа не дошло чем посоветуете замазать.. цвет белый металлик...
косметикой можно скрыть.. ????

Мне тоже какая-то б..дь до грунта поцарапала аж две двери. Я следал так, по коду на подборе заказал 50 гр краски (250р) и потом спичкой аккуратно все закрасил, а заодно и несколько сколов... Краска эта простоит в гараже года два-три и нихрена ей не сделается. Имхо это лучший вариант, потому как цветные карандаши, полироли - это все понт, по большому счету, до первой мойки в лучшем случае...
 
Владимир сказал(а):
Я следал так, по коду на подборе заказал 50 гр краски (250р) и потом спичкой аккуратно все закрасил, а заодно и несколько сколов... Краска эта простоит в гараже года два-три и нихрена ей не сделается. Имхо это лучший вариант, потому как цветные карандаши, полироли - это все понт, по большому счету, до первой мойки в лучшем случае...

Я как то тоже заказывал подбор краски в Москве, чтобы крыло покрасить на Рено 19, вишневый металик. Задолбался, переподбирали 3 раза по лючку и по номеру краски - то рыжая, то красная, в результате вернули деньги.
Жена ездит пока с черным - все равно бьет правое крыло регулярно раз в 2 месяца. А какая краска лучше? Многие рекомендуют Глазурит.
 
Да, делать надо только краской. Но цвет- белый. Делал я когда-то так жигуль с подбором краски- хоть на белом менее видны царапины, зато замазка хорошо видна. Потребуется полировка. Вобщем, если напрягает царапина лучше обратись на СТО- сделают и забудешь о ней, а подмазав будешь кривиться после каждой мойки, а потом все-равно сделаешь по-уму.
 
MaximR19 сказал(а):
Владимир сказал(а):
Жена ездит пока с черным - все равно бьет правое крыло регулярно раз в 2 месяца. А какая краска лучше? Многие рекомендуют Глазурит.

Moja tose nedawno prawa sdelala oboslos w 3,5t Euro.

Wsera na perekrestke ne posmotrela naprawo.....

Ja dernul rusnoi tormos, stani stali mokrie s neprijatnim sapahom... :oops: :oops: :oops: :oops: oboslos
Skasal o nei wse sto dumal, teper ona so mnoi ne rasgowariwaet.

Ostalos menee 5 cm

Horosie tormosa u Nissana
:kacheli:

A ded w merine dase ne posmotrel i ne pritormosil kak ehal tak i ehal okolo 70 kmh
 
Waldemar Walter сказал(а):
MaximR19 сказал(а):
Владимир сказал(а):
Жена ездит пока с черным - все равно бьет правое крыло регулярно раз в 2 месяца. А какая краска лучше? Многие рекомендуют Глазурит.

Moja tose nedawno prawa sdelala oboslos w 3,5t Euro.

Wsera na perekrestke ne posmotrela naprawo.....

Ja dernul rusnoi tormos, stani stali mokrie s neprijatnim sapahom... :oops: :oops: :oops: :oops: oboslos
Skasal o nei wse sto dumal, teper ona so mnoi ne rasgowariwaet.

Ostalos menee 5 cm

Horosie tormosa u Nissana
:kacheli:

A ded w merine dase ne posmotrel i ne pritormosil kak ehal tak i ehal okolo 70 kmh
а у нас ограничения по поселку 30 кмч :LOL: :LOL: :LOL: , один хрен умудряются в аварии попадать :LOL:
 
[
Skasal o nei wse sto dumal, teper ona so mnoi ne rasgowariwaet.

]
Моя по-первой тоже не разговаривала, но потом привыкла :) А я к ее выкрутасам на дороге не могу, но нашел выход- держу заначку на ремонт "мерса" :)
 
Гляжу с тоской на убивание своей ШКОДЫ - и все время жалею что не приобрёл Тазик для обучения.Кто с ним научится совладать тот уедет на чём хошь.Мне вот интересно по каким канонам в женской голове прокладываются траектории движения,формируется чувство габарита,логика поведения на дороге.? :dontknow: Женщина за рулем это ЗВЕЗДА - её замечают все,а она никого :LOL:
 
Polkovnik сказал(а):
Гляжу с тоской на убивание своей ШКОДЫ - и все время жалею что не приобрёл Тазик для обучения.Кто с ним научится совладать тот уедет на чём хошь.Мне вот интересно по каким канонам в женской голове прокладываются траектории движения,формируется чувство габарита,логика поведения на дороге.? :dontknow:
они в шоковое стостояние быстрее входят)) и еще лучше на женщину за рулем не орать, а то еще хуже будет!
 
Polkovnik сказал(а):
Гляжу с тоской на убивание своей ШКОДЫ - и все время жалею что не приобрёл Тазик для обучения.Кто с ним научится совладать тот уедет на чём хошь.Мне вот интересно по каким канонам в женской голове прокладываются траектории движения,формируется чувство габарита,логика поведения на дороге.? :dontknow: Женщина за рулем это ЗВЕЗДА - её замечают все,а она никого :LOL:
нууууу.... рискну собрать на себя кучу смешков и ехидств :tomatos:
но все таки не соглашусь с этим расхожим мнением.
да, среди женщин достаточное количество "странных" на наш мужской взгляд водителей со странной, своей логикой... но на мой взгляд среди мужиков есть такое же количество водителей отморозков, считающих себя правыми в любой ситуации на дороге, ведущих себя неадекватно окр обстановке и так же малопрогнозируемых...
так что в процентном соотношении количество "звезд" среди женщин и мужчин на дороге равно...
...а может мне просто везло на граммотных девченок с правами...? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
хотя моя вот точно за рулем звезда :devilish:
:LOL: :LOL: :LOL:
 
А я вот себе заказал со штатов такой карандаш и песня
с одной стороны краска (по коду подбираешь и заказываешь карандаш)
а с другой стороны - лак капается
супер
вот ссылка
-http://www.courtesyparts.com/paint/maxima.html
он справа на рисунке
белый такой
замазывает отлично, главное чтобы руки не тряслись :) идеально в цвет
я даже мелкие сколы закапал
а потом спустя полчаса можно полирнуть и практически невидно
 
у тебя краска металлик? или алкидная? грунт виден из под краски?? или следы тока на краске есть а грунта не видно?
 
а у нас ограничения по поселку 30 кмч :LOL: :LOL: :LOL: , один хрен умудряются в аварии попадать :LOL:[/quote]
Тимофей! Как ты так о Т.Сале высказался-ПОСЁЛОК, вам же дали уже статус города, да и 30-ка была раньше только в одном месте, возле суда; хотя у вас всего две улицы.
Привет таркосалинцам - крепитесь братья скоро лето!
 
Всем привет. Сразу хочу извениться, за то что поднимаю старую тему.
Вчера, мне вот тоже кто то обновил машину на стоянке у работы. Царапина на заднем бампере ширина 3-5 мм длинна 100-150 мм. Местами до пластмассы снято, местами даже чуть чуть вместе с пластмассой. :(
Царапина в глаза бросаеться, хотя и не сильно большая. Если ехать в сервис, наверное придеться красить весь бампер. А там наверное денег попросят за подбор краски и все такое.
Поиском пошарил - почитал. Хочу попробовать сначала сам выровнять и подкрасить. Может кто скажет VIN моей краски? Цвет темно синий.
И еще вопрос. На -http://www.auto.vl.ru/ читал в отзывах о Кефире человек отписывал, что ему сделали мех палировку кузова (сняли лак и верхий слой краски), а потом облили кузов 2 слоями безцветного лака. В итоге машина приобрела зоводскую свежесть и качество покраски. Кто-нить проделывал такое? Кто может посоветовать, где в Екате хорошо красят (цена - качество).
Еще есть предложение может, ребята, кто уже занимался подбором и заказом ремкомплектов краски по VIN выложим на сайте VIN цветов наших машин, у меня темно синий цвет VIN должен быть стандартным для этого цвета, или я не прав? За ранее спасибо.
 
Разве ни кто не подскажет где в Екате хорошо красят машины?