A

Anonymous

Гость
Здравствуйте, цефироводы!

Стал я замечать что мою красавицу, что-то уж слишком сильно тянет в право. Сначала думал - давление в балонах разное. Ан нет - одинаковое. Даже во всех 4.

Может развал-схождение. Но раньше не тянуло и резину не ест.

В чем может быть дело?
 
Маркав сказал(а):
Здравствуйте, цефироводы!

Стал я замечать что мою красавицу, что-то уж слишком сильно тянет в право. Сначала думал - давление в балонах разное. Ан нет - одинаковое. Даже во всех 4.

Может развал-схождение. Но раньше не тянуло и резину не ест.

В чем может быть дело?

Если подвеска исправна, то кроме как схождения нечему быть...
 
Дмитрий К сказал(а):
Попробуй колеса местами перекинуть (правое на левое).
У меня как-то была такая хрень, переставил и забыл.

угу
сегодня, если дождь кончится, обязательно попробую
 
Дмитрий К сказал(а):
Не забудь только при этом обратить на правильное направление вращения колеса.
(По стрелке на резине)

Да они у меня без направлений :)

Поменял я колеса - теперь тянет влево. Хотя, надо сказать, и не так сильно, как вправо.

Может ли развал-схождение испортиться, например, из-за того, что я на наших дорогах, например, рулевые наконечники разбил или еще что-нить...?
 
На мой взгляд если после смены положения передних колес стало тянуть налево, то это есть признак различной массы колес. Могу посвоветовать взвешать каждое колесо по отдельности.
А на счет поездки на геометрию мое мнение такое: лучше не жадничать, а лишний раз съездить (экономия на эксплуатационных расходах автомобиля это разговор в пользу бедных). Там тебе сделают диагностику подвески и проверят правильность положения колес, если все ОК, то и трогать ничего не будут, за исключением рублей Российской Федерации в твоем кармане.
Такое мое мнение.
 
Spider сказал(а):
по любому колёса горбатые.. купи новые и отбалансируй..
Вот именно так и было.
Не мог найти причину, по которой тянет вправо.
И колеса балансировал и развал-схождение проверяли.
Поменял колеса местами и все выяснилось.
Похоже пора менять резину.