Митька

Пока больше читатель
20.07.2012
8
0
1
Доброго времени суток цефироводы, давно меня здесь не было но беда вновь постучалась)))
В общем неприятность такая, сначала не работала правая задняя колонка, но включалась наездом на кочку соответствующим колесом, либо же шлепком по ней, напрягало не не сильно) катался так с пол года, в одно прекрасное утро понял что не работают обе задние колонки, ездил так с месяца два, а неделю назад, выехал из гаража, как и обычно работали только передние, пока закрывал гараж, сажусь обратно и с ужасом понимаю что работает только правая колонка и правая пищалка o_O
снял было магнитолу, попробовал прозванивать по штекерам. прозванивалось практически все и со всем, толком не знаю какой контакт откуда не стал делать выводов.
Сегодня снял диван, начал прозванивать по проводам, дошел до переднего правого порога и понял что прозваниваются все провода колонок друг с другом, не зная должно так быть или нет, для чистоты эксперемента воткнул один контакт в провод от колонки, второй в рандомный толстый желтый провод в косе, вуа'ля, стрелка тестера показала сопротивление, ну и под конец, пихнул один конец тестера в контакт от центрального стопака и все так же задрожала стрелка.
Внимание вопрос(камни не кидать, конечно понимаю что так быть не должно но на всякий случай) Так быть должно? или же где то коротит и я в опе? и есть ли возможность как то примерно понять где коротит, ибо полностью всю обшивку вскрывать и косы плести желания большого не имею :?
'
'
 
а тупо подцепить другие колонки не пробовал?
 
Нет, к сожалению не пробовал, колонок под рукой нет, но мои прозваниваются, а напряжение как показывает тестер на них не идет
Подкинул колонки на прямую к телефону, пашут
 
А вы контакты везде хорошо заизолировали? Такое ощущение, что вы где то оставили оголённый контакт и он то как раз и коротит. Или 2 контакта соприкасаются.
 
Есть два самые быстрые варианты:
1) перебрать контакты;
2) если не помогает - заменить проводку. Чем возиться с прозвонкой.