A

Anonymous

Гость
Двигатель VQ -20(DE)
Машина потеряла мощность после заглушки больше не заводилась.
Самодиагностика показала код 55 то есть все впорядке ,при проверке зажигания искра нестабильная, то появится отчетливо то вообще нет,замер компрессии выдал всего 2 очка и еще при включении зажигания тахометр показывает 1000 оборотов и при дальнейшем невыключении зажигания стрелка тахометра растет. При включении стартера на панели гаснет лампочка заводки двигателя как бы говорит что двигатель работает.
 
поточнее и подробней пожалуйста. Какой пробег у машины и сколько она у нас.
Что значит машина потеряла мощность, и как определили что она потеряла если она не заводится?
Обороты растут больше 1000 когда стартером крутишь? или все же она заводится но работает не стабильно? Давление в топливной магистрали замеряли? может топливный фильтр забит или бензонасос конченный. Причин может быть тысяча, но все они укладываются в три группы
1 нет топлива
2.нет искры
3. нет кислорода
Если давление в топливной магистрали в норме и есть напряжение на инжекторах то первая группа отпадает.Конечно могут быть намертво забиты инжектора, но это маловероятно.
Если свечи в норме , есть искра на всех свечах (можно вытаскивать поочередно чтобы исключить вариант дохлой катушки). то и втарая группа неисправностей отпадает.
Если воздушный фильтр в порядке , а машина не заводится , но держит обороты если давить на педаль газа , то не хватает кислорода, вероятно забит или неисправен клапан ХХХ.
 
Сергей С А сказал(а):
при проверке зажигания искра нестабильная, то появится отчетливо то вообще нет
А стартер то крутит весело или нет?
 
А я правильно понял- двигатель не заводится, а тахометр 1000 показывает? Если так, неплохо датчики положений посмотреть- в таком случае и искры вовремя ждать не приходится и мощности не будет, если заработает. И лампа перегрева катализатора погаснет. Может пропала земля датчиков?- тогда наводками будет иммитироваться срабатывание датчиков при стоячем двигателе. А компрессии на холодном двигателе может и не быть. Интересно было бы покапаться, жаль нет времени.
Это все мои домыслы.
 
пробуй методом.исключения ...например...бензин есть ??!!! следующее..стартер пашет ???!!! следующее...думаю найдёшь.."слабое звено" !!!