Vitalich

Пока больше читатель
26.01.2018
5
0
1
Ребята, спасайте. Цефиро 01 года, 2 ка. Просто отказывается нормально ехать,то ровно работает, то запидрит. Мотор меняный 2000 назад. Маф в норме, поменял одну лямбду расход стал больше, скорость набирает рывками или вообще отказывается, чек молчит. Порой пахнет бензом. Заводится отлично что на горячую , что на холодную. Бывает проваливаются обороты на D, а бывает подыскивают, но после подскока стабилизируются. На горячую на D чаще всего 550 об. При затупах начинает пинаться коробка. В чем может быть дело? Прокладки везде уже поменял и на дросселе и на впускном. КХХ мыл, фильтра менял. Куда ещё лезть? Всю голову сломал, спасайте
 
Катализатор как себя чувствует?
 
Я вот думаю, не подсос ли часом? Если мотор не везет, то АКПП будет пинаться - тапку жмешь, а обороты не те, что нужны для переключения.
 
DeMolitionStar сказал(а):
Я вот думаю, не подсос ли часом? Если мотор не везет, то АКПП будет пинаться - тапку жмешь, а обороты не те, что нужны для переключения.
Где подсос? Все перерыл, все прокладки поменял и ноль эмоций
 
Диагностику делал?
Смотреть качество смеси - бедная/богатая.
Баланс по цилиндрам.
"Обучение" КХХ. (Обороты низкие. Должны быть 700 +/- 50)
 
gavrilov сказал(а):
Диагностику делал?
Смотреть качество смеси - бедная/богатая.
Баланс по цилиндрам.
"Обучение" КХХ. (Обороты низкие. Должны быть 700 +/- 50)
Ну ведь у неё бывают моменты когда она нормально себя ведёт, правда не долгие и не частые.
 
Нужно определится ,где проблема - механика, электрика/система управления двигателем, топливная.
Ну, или продолжай менять всё подряд...