HITMAN

Цефирядник
26.07.2003
94
0
61
КРАСНОЯРСК
Если кто-нибудь менял цепь грм на VQ, поделитесь какие симптомы и проблемы испытывал мотор.
 
rtfm.gif
 
Вот и до нашей конфы докатилась мода на затыкание ртов :(
 
Извените, но у меня двоякое мнение на "топик". С одной стороны правильно ответил OLEG 444, прежде чем задавать вопрос надо посмотреть конференцию, покапаться в ней. А уж затем если ничего вразумительного не нашел, то задавать.
С другой стороны не согласен. Ну и пусть человек не читал форум, может у него не такой инет как у многих из нас. Некогда ему перечитывать и искать что мы накалякали, не все ведь вошло в специальную ссылку по поводу ремонта. Это мне проше и еще многим которые постоянно следят за сайтом и все уже перечитали. Человеку проще задать ответ и ждать ответа, а уж это наша проблема отвечать на топик или нет. Думаю HITMAN посидел бы немного без ответа и у него сложилось бы два мнения одно хорошее другое неправильное. Первое он бы просто понял, что надо попробовать покопаться (или то что этого никто не делал или это уже кто-то сделал) или второе которое неправильное, что здесь все грубые и с самомнением, мол я знаю, а че все спрашивают одно и тоже. ПОДСКАЖИТЕ и ВАМ ЗАЧТЕТСЯ. :)
Просьба не бить и эмоции не выплескивать.
Хотя я конечно все равно склоняюсь к первому пункту. :devilish:
 
я также как и Мутант раздвоился - и вроде некрасиво посылать человека в архивы и ФАК, и отвечать тоже лениво, т.к. это 100пудово есть на сайте. конечно, в архивах сложно сейчас найти всю инфу - поиск так до конца пока и не заработал, каюсь... но с другой стороны, я не понимаю людей, которые зашли на сайт - увидели форум и первым делом в него с вопросом (или ещё хуже - сразу в форум Продам - эти меня вообще настораживают). Возможно, их рассуждения такие: у меня плохой инет и/или жалко времени на поиски. Тогда у меня такой контраргумент - а моё время никому не жалко? Если на сайте форум, то это совершенно не значит, что тут сидят завсегдатаи, свободные от рабочих обязательств.

Так что я тоже больше склоняюсь к написанному на картинке. Ведь форум - это виртуальное общество, а в любом обществе человек сначала обживается, проходит так сказать процесс социализации, т.е. постепенного понимания, осязания ценностей этого общества. Ведь редко кто из нас, устроившись на новую работу, начал чинить беспорядки и поднимать волну. Люди обычно сидять, слушают, подслушивают, понимают ЧЕМ живёт общество, какие ценности и взаимоотношения в нём преобладают, какой дух витает и т.п. Применительно к сайту - если его тема неравнодушна, то что мешает сначала выучить или хотя бы прочитать всё то, что уже другие принесли на блюдечке с голубой каёмочкой? Так даже это трудно людям сделать....

Или вот MaximR19, к примеру - времени отписать что "до нас это тоже докатилось" у тебя нашлось, а дать верный ответ нет. Парадокс?! Я думаю ты знаешь ответ, хотя бы на уровне пользователя. Я вот решил для себя просто не отвечать на конкретно ФАКовые вопросы.

А если по сути вопроса, то я не поленился сходить в ФАК, к примеру - https://www.cefiro.ru/threads/35306/
 
HITMAN сказал(а):
Если кто-нибудь менял цепь грм на VQ, поделитесь какие симптомы и проблемы испытывал мотор.
А почему возник этот вопрос? Что-то смущает в работе двигателя? В плане ТО нет даже проверки цепи(не говоря уж о замене). В двигателе есть еще много железяк которые двигаются и вращаются, и я думаю инженеры ниссана разрабатывали двигатель так, чтобы ресурс всех деталей был близким. И если ресурс цилиндро-поршневой группы, системы газораспределения и т.п. может снизиться при неправильной эксплуатации или неисправности других систем(впрыск, зажигание и т.п.), то цепь вполне должна его отработать(то есть до кап. ремонта всего двигателя).

PS. Попробовал в FAQ и поиском найти ответ на этот вопрос (чтобы просто дать ссылки), так вот не нашел я ничего o_O . Наверное все-таки у каждого есть свои причины почему он задает вопрос, да собственно для этого и существует этот форум.
 
zavr сказал(а):
я также как и Мутант раздвоился - и вроде некрасиво посылать человека в архивы и ФАК, и отвечать тоже лениво, т.к. это 100пудово есть на сайте. конечно, в архивах сложно сейчас найти всю инфу - поиск так до конца пока и не заработал, каюсь... но с другой стороны, я не понимаю людей, которые зашли на сайт - увидели форум и первым делом в него с вопросом (или ещё хуже - сразу в форум Продам - эти меня вообще настораживают). Возможно, их рассуждения такие: у меня плохой инет и/или жалко времени на поиски. Тогда у меня такой контраргумент - а моё время никому не жалко? Если на сайте форум, то это совершенно не значит, что тут сидят завсегдатаи, свободные от рабочих обязательств.

Так что я тоже больше склоняюсь к написанному на картинке. Ведь форум - это виртуальное общество, а в любом обществе человек сначала обживается, проходит так сказать процесс социализации, т.е. постепенного понимания, осязания ценностей этого общества. Ведь редко кто из нас, устроившись на новую работу, начал чинить беспорядки и поднимать волну. Люди обычно сидять, слушают, подслушивают, понимают ЧЕМ живёт общество, какие ценности и взаимоотношения в нём преобладают, какой дух витает и т.п. Применительно к сайту - если его тема неравнодушна, то что мешает сначала выучить или хотя бы прочитать всё то, что уже другие принесли на блюдечке с голубой каёмочкой? Так даже это трудно людям сделать....

Или вот MaximR19, к примеру - времени отписать что "до нас это тоже докатилось" у тебя нашлось, а дать верный ответ нет. Парадокс?! Я думаю ты знаешь ответ, хотя бы на уровне пользователя. Я вот решил для себя просто не отвечать на конкретно ФАКовые вопросы.

А если по сути вопроса, то я не поленился сходить в ФАК, к примеру - https://www.cefiro.ru/threads/35306/
Но ведь вопрос касается симптомов предшествующих именно замене цепи.
А по замене цепи и главное зачем, ну нет пока информации в архивах.
 
AlexTim сказал(а):
Но ведь вопрос касается симптомов предшествующих именно замене цепи. А по замене цепи и главное зачем, ну нет пока информации в архивах.
в приведённой мной ссылке есть симптомы!!!! это СТУК при утренней или даже каждой заводке, прогрессирующий по времени!!! возрастающая прогрессия этого звука говорит о кончине цепи - мотив её поменять. Или этого недостаточно?
По замене цепи даю новодку - поиск по нику Saw Cefiro - он описывал и сам процесс, и во что ему это встало. И было это ну пару-тройку месяцев назад.
 
Вообще то я наблюдал такую картинку -- перед окончанием ресурса моторного масла (8-9000) начинает пошумливать цепь по утрам .После замены отработанного масла -- все О'КЕЙ ,а вообще то спецы на сервисе говорят что цепь реально отхаживает по 250000-300000 км .ИМНО
--------------------------
Удачи .
 
zavr сказал(а):
AlexTim сказал(а):
Но ведь вопрос касается симптомов предшествующих именно замене цепи. А по замене цепи и главное зачем, ну нет пока информации в архивах.
в приведённой мной ссылке есть симптомы!!!! это СТУК при утренней или даже каждой заводке, прогрессирующий по времени!!! возрастающая прогрессия этого звука говорит о кончине цепи - мотив её поменять. Или этого недостаточно?
Все это верно, но все-таки теоретически. И естественно интересно узнать практические результаты. А вот они оказываются разные. Владимир рекомендует прежде чем что-то менять хорошо промыть двигатель(соответственно и гидронатяжители,) ,и это действительно имеет смысл(ведь именно их подвижность обеспечивает равномерное натяжение, а соответственно и бесшумную работу цепи). Другой опыт (спасибо за наводку, очень полезный отчет) заключается в замене цепи. Но ведь при этой замене был заменен и натяжитель, так что еще вопрос нужно ли было менять цепь.
zavr сказал(а):
По замене цепи даю новодку - поиск по нику Saw Cefiro - он описывал и сам процесс, и во что ему это встало. И было это ну пару-тройку месяцев назад.
А с поиском что-то не так(может быть только у меня? :( ). По ключевому слову "цепь" не находится тема в которой Saw Cefiro описывал замену цепи.
 
zavr сказал(а):
Или вот MaximR19, к примеру - времени отписать что "до нас это тоже докатилось" у тебя нашлось, а дать верный ответ нет. Парадокс?! Я думаю ты знаешь ответ, хотя бы на уровне пользователя.

Я никогда не снимал/менял цепь - поэтому и молчу в тряпочку. Мне лично хотелось бы увидеть рассуждения Saw Cefiro в FAQ.
 
MaximR19 сказал(а):
zavr сказал(а):
Или вот MaximR19, к примеру - времени отписать что "до нас это тоже докатилось" у тебя нашлось, а дать верный ответ нет. Парадокс?! Я думаю ты знаешь ответ, хотя бы на уровне пользователя.

Я никогда не снимал/менял цепь - поэтому и молчу в тряпочку. Мне лично хотелось бы увидеть рассуждения Saw Cefiro в FAQ.
на обывательском уровне всё равно мог бы дать ответ 8)
Саша обещал сделать фоторепортаж и подкрепить его текстом, вероятно пока не позволяет время. Как только - так сразу будет на сайте.
 
zavr сказал(а):
на обывательском уровне всё равно мог бы дать ответ 8)
Саша обещал сделать фоторепортаж и подкрепить его текстом, вероятно пока не позволяет время. Как только - так сразу будет на сайте.

на обывательском стараюсь не давать - это технический форум, а фоторепортаж ждем с нетерпением.
 
Мдаа :rolleyes: Если честно это было маленькой местью за https://www.cefiro.ru/threads/3488/ извиняюсь канешна за ребячество :oops: , НО я лично найдя этот сайт просмотрел его ВЕСЬ и все страницы форума интересно же блин.