Наталья

Пока больше читатель
16.07.2020
4
0
1
Всем здравствуйте. У меня Nissan cefiro a33 2001 и огромная проблема. Месяц назад я подъехала к дому и не уследила что двигатель закипел. Поехала на Сто искать причину высокой температуры.поменяли датчик температуры, термостаты, радиатор, через неделю ситуация поменялась только машина теперь греется всегда. Сказали прогорела прокладка ГБЦ. Купила контрактный двигатель с пробегом 50000. Выхожу на трассы и... И снова высокая температура. Сто разводит руками. Пожалуйста помогите и наведите на мысль причины... Я уже выкинула столько денег что хочется рыдать а не плакать двигатель VQ20DE
 
Смени сервис.
Передний радиатор(кондиционера) чистили?
При какой температуре открывается термостат?
 
Да чистили сначала. Потом заменили. Сервис разные. Про температуру не скажу но термостаты новые.
 
Ищи нормальный сервис/мастера.

Подключать сканер/"шнурок" и смотреть, какая температура в действительности(Возможно неисправен один из температурных датчиков).
При какой температуре вкл. ветниляторы(1.2 скорости), температуру открытия термостата.

Город какой?
 
Город Новосибирск. Всё датчики поменяли. Уже даже официалы разводят руками. Вентиляторы срабатывают обе скорости. В пробке стою не греюсь. На трассе за 5 минут верхняя планка
 
Ещё раз.
Прибор + поездка + снятие показаний + грамотный диагност.

P.S. К официалам ни ногой. У них только "агрегатная замена" и отсутствие грамотных спецов...
 
Доброго дня!
Уровень ОЖ в норме? . Посмотрите, когда машина постоит и будет холодная, чтоб давление ушло. И в расширительном бочке тоже , посмотрите наличие ОЖ.
У меня, правда максимка А32, лопался радиатор в верхней части, под воздухозаборником. Машина тоже грелась , пока не нашел. Новые радиаторы нынче, не очень хорошего качества. Сталкивался. Новый один раз поставил , не оригинал . утром лужа у машины. все вышло через неплотность в нижнем бачке радиатора.
Всякое бывает, возможно и греется потому что ОЖ не хватает. Уходит. Может, через помпу уходит жидкость ОЖ, там канал есть, чтоб в масло не пошла.
Посмотрите, подтеки под машиной . Может что-то проявиться. Электрика , в данном аппарате надежная если руко.....пы что-нибудь не порвали.
Удачи в решении проблеммы.
 
Спасибо огромное за советы. Сделали. Сказали радиатор. Но я почему то в сомнении, скорее всего нагрели на деньги...
 
Совет на будущее.
В сервисе договаривайся сразу - Оплата по результату/устранение неисправности
80% сервисов откажутся.
Всё хотят - "время деньги".
А спецов мало...
 
kirill66 сказал(а):
Уровень ОЖ в норме? . Посмотрите, когда машина постоит и будет холодная, чтоб давление ушло. И в расширительном бочке тоже , посмотрите наличие ОЖ.
Уже с год езжу с неполной системой охлаждения. В дороге лопнул старый гнилой патрубок, антифриза вылилось прилично. Патрубок заменил, в багажнике были остатки антифриза с предшествующего ремонта, ~4л. Хватило залить в радиатор до крышки и в бачок почти до максимума, но после поездки бачок пустой, в радиаторе тоже где-то около верхнего края самого радиатора(это не из-за утечки, просто воздух вышел, я потом еще пару недель внимательно смотрел и нюхал на предмет утечек). И всё машине пофиг, температуру держит нормально, даже в +35. Надёжная конструкция(хотя я и слегка разочаровался после того, как пересел с Cefiro A32 на Maxima A32, я за 9 лет владения первым не маялся столько, сколько за 2 года со вторым). Один специалист мне как-то заяснял, что в силу особенностей двигателя и взаиморасположения компонентов, двигателю пофиг изрядно пониженные уровни как масла, так и ОЖ. Не знаю, правда, относится ли это и к А33.
ИМХО, если двигатель перегревается - это может быть только от проблем с циркуляцией/герметичностью в системе охлаждения.