OKorOK

Цефирядник
29.07.2002
82
0
61
г. Красноярск
Народ, поделитесь каков у кого характер загрязнения воздушного фильтра. Дело в том, что когда еще только купил машину, был удивлен при его замене тем, что грязным он был только слева. Ну думаю мало ли - б/у она иесть б/у. Сегодня опять менял фильтр - та же фигня. Здравый смысл говорит - ну оч-чень это странно и нелогично использовать для фильтрации только половину рабочей поверхности, да и на прежних машинах никогда такого небыло. Какие короче будут соображения?
 
у меня сразу после покупки фильтр был :
1. весь масляным
2. крязным только посередине полосой шириной сантиметров пять
3. грязь была как будто сажа+листья перемешанные с землей.

поставил сухой фильир за 185 руб.
проездил 9 мес. - еле заметен грязевый налет.
 
хороший фильтр загрязняется очень быстро,за три четыре месяца как будто полностью забит землей. А с сухой фильтр всгда чистый , вся грязь в движке.
 
U nas ot.esdil 15 000 km filter slegka pilnii (original) :D

S.esdil w Horwatiu 2 000 km filter polnii peska, grjasi i nasekomich.
o_O
W rodmom Kasachstane dumau bilo-bi ese huse :x
 
Блин, да неужели непонятно спросил? :( Вопрос не в том насколько фильтр загаживается и чем! Вопрос в том, что левая часть фильтра покрыта дерьмом - цвет не разглядишь, а правая ничего так - розовая, почти как новая.
 
OKorOK сказал(а):
Блин, да неужели непонятно спросил? :( Вопрос не в том насколько фильтр загаживается и чем! Вопрос в том, что левая часть фильтра покрыта дерьмом - цвет не разглядишь, а правая ничего так - розовая, почти как новая.
сначала слева загрязняется , потом пропускание воздуха в этом месте уменьшается и начинает загрязняться оставшаяся площадь фильтра.
 
OKorOK сказал(а):
Блин, да неужели непонятно спросил? :( Вопрос не в том насколько фильтр загаживается и чем! Вопрос в том, что левая часть фильтра покрыта дерьмом - цвет не разглядишь, а правая ничего так - розовая, почти как новая.

U menja nerawnomerno "pjatnami"
 
У меня в недавно пришедшей A33 стоит "родной" фильтр, мастера в Ниссан-центре сказали, что менять его не нужно, он в хорошем состоянии, но у меня также создалось впечатление, что загрязненность неравномерная - немного более темный один край фильтра (не помню, левый или правый)
Вячеслав
 
У меня равномерно -- серая полоса посередине от крраев 2-2,5 см. :cry:
 
блин парни , что за диспут , грязно там откуда дует , и в том направлении куда сосет , или вы думаете разогнанная пыль будет зигзаги делать?
 
Господа, не экономьте на фильтрах, в т.ч. на воздушном.
Последний как правило на последней строчке автобюджета хозяина,
это напрасно.

5 фактов об оригинальном воздушном фильтре.
Коробка фильтра прекрасно закрывается без особых усилий.
Резинка фильтра никогда не оторвется.
От элемента не будут лететь в расходомер клочки и ворсинки.
Его ТОЧНО СОВЕРШЕННО не разорвет при сильной загрязненности и обратной вспышке.
Его единственный минут это цена, но китайский просто загубит расходомер и
мотор.
P.S.: все факты взяты из обслуживания автомобилей.