vaduha 36

Цефирядник
11.01.2022
102
1
63
50
voronez
Автомобиль
nissan maxima А33 2000г
Здрасьте форумчане поздравляю Вас с праздником Великой Победы тема такая.при включении ц.з.рычажек на ручке пассажырской двери(передней)встает в положение как при открытой на других дверях а при закрытии движется еще дальше в обратную сторону вопрос встал коротко чисто эстетический можно ли ,и как это явление вылечить ,если можно вылечить то пожалуйста расскажите поподробнее так как у меня после бмв и мэрса витька этот япошка первый впечатления о нем пока безоблачные портить их некомпитентностью и криворукостью нехочется
 
да забыл Ниссан максима А33 имя пацыэнта 2000 года рождения
 
сегодня еще раз посмотрел как работает этот рычажок для более точной формулировки короче при закрытии он становится в положение открывания а при открытии двигается в сторону закрывания если сравнивать с нормально работающими остальными
 
Вскрой дверь и всё станет ясно.
 

Вложения

  • Дверь.jpg
    Дверь.jpg
    215.4 КБ · Просмотры: 27
спасибо за схему пока смутно представляю что делать но буду вникать
 
по схеме мысленно прокручивал всю кинематику процесса и не нашол причины нестандартной работы этого узла по логике как и по схеме данный симптом возможен лишь в случае не правильной работы электропривода т.е.перефазировки я не профи в электричестве но помоему перепутан плюс минус строго не судите просто не хочется делать лишнюю работу вот и пытаюсь выведать ума мож кто сталкивался
 
"при закрытии он становится в положение открывания"
Если при этом замок двери разблокирован, то возможно полярность.
Если заблокирована, то смотри "механику" до "кнопки блокиратора"(Возможно "коленчатый рычаг" исключили "умельцы")

Короче - "Вскрытие покажет".
Делов 5мин.
 
спасибо за исчерпывающий ответ в выходные буду дерзать о результатах отпишу
 
спрашивал у владельцев сказали голову не чпокай просто на твоем леворуком стоит замок с правлрукого длнора
 
А владельцы Cefiro не знают, что у них всё наоборот работает:D:D:D

P.S. Скажу по секрету - у меня левая(водительская) дверь стоит от Cefiro(пассажирская).
И всё работает;)
 
С новым годом форумчане спустя долгое время я все таки нарыл ответ на свой вопрос я снял дверные карты передних дверей все по фен шую и обнаружил что механизмы на которые крепятся тяги отличаются на двери к которой у меня были претензии стоял коленчатый рычаг как на рисунке что предоставил gavrilov а на двери которая нормально работала был коленчатый рычаг в виде буквыV и тяги крепились как бы пересекаясь напомню что у меня A 33 а туда вкорячили наверно сA32 вот и работало в обратную сторону вопрос закрыт поставил то что должно быть