никола 55

Цефирёнок
05.12.2023
14
0
11
омск
Автомобиль
ниссан цефиро а32 2.0
Не могу найти блок акпп, все возможные места уже проверил, подскажите, пожалуйста, где он может находиться?
 
Где то нашёл писали что надо снимать торпеду полностью неужели так?
 
Началось все с поиска ошибки 54 панель приборов пропоял не помогает электрик проверил сказал сигнал с приборка уходит но нужно проверить доходит ли он до блока а блок найти не могу. Капец какой-то. Помогите
 
Инфы в интернете начитался уже голова болит нет его нигде где пишут. Только торпеду не снял еще
 
Да и ещё на коробке ошибка 3 переключается с 1 на 2 на больших оборотах где то 3000 примерно
 
Блок управления АКПП если он есть, то находится под блоком ЭБУ. Если под ЭБУ ничего нет, то эти блоки совмещены в один. Т.е один блок управляет двс и акпп
 
Подскажите с какого контакта спидометра с приборки, уходидит сигнал в блок акпп о скорости Т. Е.. прозвонить хочу провод на целостность от приборки до блока. Чёт этот электрик мне доверия не внушает раз понять не смог что блок один.
 
Если конечно кто этим занимался. Ошибка 3 на коробке и 54 на проборке. Я думаю они связаны в одну. Поделитесь если кто что знает.
 
Судя по написанной информации в интернете если спидометр работает нормально то сигнал теряется от спидометра до блока. Вопрос: можно ли протянуть другой провод для проверки? чтоб панель за зря не снимать.
 
Короче сайт без полезен бессмысленно регистрироваться. Зачем было создавать. Всем удачи.
 
Зря ты так... Сайту больше 20-ти лет.
Почти все неисправности "раскрыты/описаны".
Нужно не ленится - пользоваться поиском.
Вот две ветки