A

Anonymous

Гость
Поставил новые свечи BKR5EY. Покупал их как с разором 1.1. Сейчас не помню, что на них самих написано, но на коробке указания по 11 нет.
А сейчас узнал, что если нет маркировки BKR5EY-11? то они с зазором 0.9.
Так ли это , и чем мне такой расклад грозит?
Мотор пока работает нормально.
 
Anonymous сказал(а):
Поставил новые свечи BKR5EY. Покупал их как с разором 1.1. Сейчас не помню, что на них самих написано, но на коробке указания по 11 нет.
А сейчас узнал, что если нет маркировки BKR5EY-11? то они с зазором 0.9.
Так ли это , и чем мне такой расклад грозит?
Мотор пока работает нормально.

Все не совсем так. Существуют 2 вида свечей:
BKR5E зазор 0,8 мм.
BKR5E-11 зазор 1,1 мм.

В FAST на арабскую Максиму А32 приведены именно BKR5E зазор 0,8 мм. Для Cefiro и ЕвроМаксимы A32 штатные свечи - платина с зазором 1,1 мм.
Так что не грей голову.
 
MaximR19 сказал(а):
Anonymous сказал(а):
Поставил новые свечи BKR5EY. Покупал их как с разором 1.1. Сейчас не помню, что на них самих написано, но на коробке указания по 11 нет.
А сейчас узнал, что если нет маркировки BKR5EY-11? то они с зазором 0.9.
Так ли это , и чем мне такой расклад грозит?
Мотор пока работает нормально.

Все не совсем так. Существуют 2 вида свечей:
BKR5E зазор 0,8 мм.
BKR5E-11 зазор 1,1 мм.

В FAST на арабскую Максиму А32 приведены именно BKR5E зазор 0,8 мм. Для Cefiro и ЕвроМаксимы A32 штатные свечи - платина с зазором 1,1 мм.
Так что не грей голову.
Про арабку и цефиру ты случайно данные не по Петрозавдской книжке указываешь? В ней указываеться что на цефире 3 лямбда зонда, а на практике как выяснилось всего 1. Рекомендуемые зазоры в ней указаны для Максима Катализатор 3 зонда - 1.1, для максимы без катализатора 0,8. Наша цефира всет таки ближе к арабке - катализатор есть, но лямбда одна, двигатель не задушен (о экологии японцы похоже сильно не тогда не думали).

PS: Когда я первый раз обслуживал свою машину после пригона и менял свечи, мне поставили BKR5E-11, но зазор уменьшили до 0,8. Мастер сказал, что так надо, и у меня есть основания ему доверять - он не первый год японцами занимается, да и в Академе человек довольно известный.
К зиме скорей всего поменяю свечи, хочу поставить AP (не АPP), вот там, думаю, зазор менять не надо.