Вадим

Цефирядник
30.03.2003
100
0
61
Москва
Привет!
В начале лета получил смою машину и отбарил внимание, что антенна в смазке. За лето на нее села пыль и сейчал ее надо протирать. Чем ее смазать на зиму чтоб на заржавело?
 
Вадим сказал(а):
Привет!
В начале лета получил смою машину и отбарил внимание, что антенна в смазке. За лето на нее села пыль и сейчал ее надо протирать. Чем ее смазать на зиму чтоб на заржавело?
Отключи ее на зиму, а то сдохнет ненароком :)
 
не нужно ее ничем мазать, и ВД кстати тоже....
протрите ее насухо тряпкой после мойки, погоняв туда-сюда несколько раз и все Ок...
тему уже неоднократно поднималась. я после нескольких смазываний и ВД и силиконом и пр смазками пришел к мнению, первым которое высказал помоему Альберт- вытирайте насухо и нет проблем....
 
Дмитрий сказал(а):
не нужно ее ничем мазать, и ВД кстати тоже...
Истину глаголишь! Лучше средства нет, чем сухая тряпка.
 
У меня месяц назад начала борохлить антенна: то полностью не убирается, то не полностью выезжает. Я ее всю вытащил, разобрал, промыл ВД-40 и горячей водой, высушил, набил внутрь литола, поставил на место, облил ВД-40 шток снаружи, несколько раз включил/выключил мафон, протер шток тряпкой и сейчас все отлично (хотя погода сейчас в Питере дерьмовая и в прошлом году в это время были проблемы с антенной).
Кстати, когда я отключил провод от антенны, радио вообще ничего не ловило, а я слышал, что в заднем стекле есть еще одна антенна. Почему же она-то не присылала никакого сигнала на мафон.
 
DDAK сказал(а):
Кстати, когда я отключил провод от антенны, радио вообще ничего не ловило, а я слышал, что в заднем стекле есть еще одна антенна. Почему же она-то не присылала никакого сигнала на мафон.

Если у тебя родная магнитола, то она молчала скорее всего потому, что на этой антенне адаптера на было. Я почти сразу перешел на внутреннюю антенну, мне не навилось, что внешняя ездит туда сюда ;)