Andrew459

Цефирянин
Сняли мне его в гараже, т.к. если руки растут не оттудова, то лучше не лезть (это я про себя) - а там оголенные провода, идущие куда то вниз (это о воздухозаборник вытерлись)... но сейчас не про это....

Стартер умер: щеточную группу и якорь менять.... Может кто-нить подскажет где взять якорь ? а то в Ниссан-центре нету..... ;(

Так же готов купить и стартер в сборе ;) за приемлемую цену....
 
Andrew459 сказал(а):
Стартер умер: щеточную группу и якорь менять.... Может кто-нить подскажет где взять якорь ? а то в Ниссан-центре нету..... ;(

Так же готов купить и стартер в сборе ;) за приемлемую цену....
Может поможет -
https://www.cefiro.ru/threads/2436/
https://www.cefiro.ru/threads/2773/
 
Я сегодня постараюсь спросить Юру (бороду), может быть у него есть что-то из разборок.
Вячеслав
 
Андрей, только что заезжал по твоему вопросу к Юре (это на самом деле тот "Юра-борода", который по совместительству обслуживает и НЦ). Он сказал, что резервного якоря у него нет, это самое слабое место в стартете цефир, но нужно смотреть конкретно твой случай - может быть удастся и перемотать. Как альтернативу он предложил следующее: он делает "гибрид" из стартетов цефир и тойтот (т.е. использует двигатель от стартера тойтот и через специальный переходник присоединяет к ниссановской части). Говорит, это его "ноу-хау", работает ббезотказно. Цена 200 USD.
Так что советую, когда будешь в городке (возможно - на встрече новосибирцев в выходные) захвати якорь с собой, я Юре его передам для диагностики.
Вячеслав
 
Позвони в АГС у них были дубликатные якоря по 51уе.Нормальные мы их дохрена поставили.Не знаю как щеточные шгруппы в Москве у нас цена 41уе за сборку оригинал.
 
ves сказал(а):
Андрей, только что заезжал по твоему вопросу к Юре (это на самом деле тот "Юра-борода", который по совместительству обслуживает и НЦ). Он сказал, что резервного якоря у него нет, это самое слабое место в стартете цефир, но нужно смотреть конкретно твой случай - может быть удастся и перемотать. Как альтернативу он предложил следующее: он делает "гибрид" из стартетов цефир и тойтот (т.е. использует двигатель от стартера тойтот и через специальный переходник присоединяет к ниссановской части). Говорит, это его "ноу-хау", работает ббезотказно. Цена 200 USD.
Так что советую, когда будешь в городке (возможно - на встрече новосибирцев в выходные) захвати якорь с собой, я Юре его передам для диагностики.
Вячеслав

Всем огромное спасибо, что откликнулись на крик души.... в субботу не выдержал - отвез в ниссан-центр. В среду обещают сделать (стоимость сказали 2000 + 400 рублей установка в городе - в моем гараже)...
А до среды я катаюсь на Хонде ;) Разница огромная ;)