AlexCFR

Цефирянин
26.03.2003
408
0
361
Тюмень
oxid.h10.ru
Вчера вечером пошел ставить машину на стоянку, сажусь в машину...
Ключ в замок, поворачиваю, заводить.... а она релюшкой только щелкает , а крутить не крутит, втягивающаяя тоже вроде молчала.
Пошел домой преоделся в робу, попробовал завести еще раз, ХОП и завелась.

Поставил на стоянку. Заглушил... Думаю дай-ка попробую завести... Еще разик
1 раз-завел без базара
2 раз-стартер крутился почти "никак"
3 раз -опять тока релюшкой щелкает

Что за нафих.. ?
Блокировки на цепи стартера не ставил.
Но в последние несколько дней заметил что стартер стал хреновенько крутить :(
Такое ощущение что аккумулятор дохлый, но проверка "фары + туманки+ печка + 1000кВт музыки " дала результат, что с АКБ все нарядно.
В чем может быть дело? Даже и не соображу...
 
Гадать не буду, но все же предложу. Ты все же возьми кого-нить с аккамуляторм и попробуй орять завести если будет щелкать поставь другой нормальный и проверь. Я тоже думал, что у меня акум нормальный, ан нет. Пришлось менять.
Он вроде крутил, но двигатель не заводился. :(
 
Mutant сказал(а):
Гадать не буду, но все же предложу. Ты все же возьми кого-нить с аккамуляторм и попробуй орять завести если будет щелкать поставь другой нормальный и проверь. Я тоже думал, что у меня акум нормальный, ан нет. Пришлось менять.
Он вроде крутил, но двигатель не заводился. :(
Месяц-два назад я купил и поставил новую 62 АКБ. Хотя развивая данную сторону вопроса, нужно проверить силовые цепи питания Стартера и втягивающей.
А еще?
 
У соседа была такая байда на Максиме. Говорит из-за втягивающего. Надо по нему постучать - тогда можно завести. Из-за АКБ ИМХО тоже может быть.
 
Если стартеры по определению одинаковы, то это точно он. Есть такое волшебное слово - пятак. По симптомам стопроцентно. Кто лучше знает строение цифировского стартера подтвердите.
 
Сегодня было то же самое на стоянке. АКБ еще не менял, машина 4 месяца как из Японии. Завел от прикуривателя. АКБ не тянет точно.
 
Всем спасибо за помощь....
Сегодня поднялся пораньше, пошел на стоянку, на улице было -12 :)
Проверка сдохла втягивающая или нет: Берем замыкаем железякой два контакта на втягивающей, если стартер крутит, знач втягивающая, ежели нет то стартер.

Короче у меня в данном тесте стартер все рано не крутил.
Снял я статер, разобрал, шкуркой 2000, зачистил контакты на роторе, пригляделся , одна из щеток больше стерлась чем остальные, вобщем она не всегда доставала до ротора, причем только сильно износились "+" щетки???.
Поехал купил новый комплект ниссановких щеток на стартер.
Цена 850 руб.
Поставил... собрал.. завел... крутит как ужалленная ;)
Всем удачи.
К стати я грешил еще на плохой контакт " - ", с АКБ на ДВС.
 
Парни, скока можно, а? Повесьте на главной "У ВАС НЕ КРУТИТ-ВАМ СЮДА" и дайте челу нормальную инструкшн типа 1-2-3 или 4-5.