A

Anonymous

Гость
Вопрос такой-кто нибудь пробовал их снимать и как это делается?Достали они скрипеть.В мануале смотрел как они крепятся и ни фига не понял.Пробовал в наглую выдрать,но в последний момент остановился,боязно сломать.
 
а чего ж там непонятного?там же показано расположение клипс? берешь отвертку, оборачиваешь ее тканью или чем нибудь подходящим чтобы не поцарапать и аккуратно подцепляешь, дабы ничего не сломать...
страница 15 в мануале, все рассказано, показано...
главное не поцарапать панель и подцеплять в местах клипс...
 
Спасибо!То есть как я понял, подцепляется та часть которая дальше от стекла.А как там сорентироваться где клипсы?Я именно так и пробовал-тряпочка,отвертка....еще чуть чуть и заработал бы себе очередной головняк-где найти решетку обдува...
 
все таки матчасть великая штука.... :LOL:
раздел мануала САЛОН, далее PRECAUTIONS, 15 страница...
 

Вложения

  • клипсы.JPG
    клипсы.JPG
    24.4 КБ · Просмотры: 1 927
у меня легко отщелкнулись. Начинал со стороны стеклышек датчиков освещенности.
 
ДимаН сказал(а):
Достали они скрипеть.
Я тоже сперва думал, что это они скрипят, сперва поливал их ВД-шкой в щелки, скрип вроде на время пропадал, потом снял их, почистил, поставил, звук, зараза, вроде пропал, а потом снова появился, я уж хотел их на герметик посадить :devilish: , да вовремя сообразил, что скрипят не они а передняя панель скрипит об лобовое стекло. Я пока туда (между стеклом и панелью) картонку запихал, звук пропал, щас думаю, чтоб поцивильнее приспособить...
 
Felix сказал(а):
передняя панель скрипит об лобовое стекло..

вот у меня слева скрипит и подстукивает, в углу меж передней панелью лобовиком и стойкой пер. Надо, наверное пер панель, как Альберт, разбирать и мучать, мучать, мучААААААть
 
Anonymous сказал(а):
Felix сказал(а):
передняя панель скрипит об лобовое стекло..

вот у меня слева скрипит и подстукивает, в углу меж передней панелью лобовиком и стойкой пер. Надо, наверное пер панель, как Альберт, разбирать и мучать, мучать, мучААААААть

Тоже давно мучает эта проблема. Я так понял, что стук исходит от мест креплений торпеды к перегородке между салоном т двигателем (незнаю как ее правильно назвать). Так вот там крепления очень странные и очень недоступные. Может кто знает как там подтянуть можно?
 
FarmCom сказал(а):
Я так понял, что стук исходит от мест креплений торпеды к перегородке между салоном т двигателем (незнаю как ее правильно назвать). Так вот там крепления очень странные и очень недоступные. Может кто знает как там подтянуть можно?
Ничего странного там нет - всего лишь два болта под дефлекторами обдува лобового стекла. Их подтяжка ничего тебе не даст (я думаю, они и так у тебя нормально закручены). Чтобы не было скрипа от соприкосновения панели с перегородкой, нужно проклеивать все ребро на стыке этих деталей (читай описание в разделе "Своими силами").
 
сильно гремит декоративная деталь воздуховода (на фото обведена), хотелось бы ее как то проклеить или по-другому сделать..
никто не знает как ее аккуратно снять без снтия всей панели, а то вчера лазил с отверткой, но побоялся сломать.
заранее спасибо
http://s39.radikal.ru/i085/1104/de/30f9d784af11.jpg
 
а разницы в креплениях между a32 и a33 нет?? а то на фото панель от a32, а как я я писал выше ту тему я смотрел
 
4911 сказал(а):
а разницы в креплениях между a32 и a33 нет?? а то на фото панель от a32, а как я я писал выше ту тему я смотрел
Это панель от А33 вообще то :cool:
 
4911 сказал(а):
я имел ввиду в теме своими силами
вот только эта картинка на форуме других не нашел, а разбирать не разбирал, но одно точно могу сказать, что одним человеком собрано, то другим может быть - запросто разобрано))) так что пробуй, но выбери день потеплее и прогрей феном или теплым воздухом пластик, перед разборкой.
 
проблема решена очень просто.
купил обычный уплотнитель для окон и затолкал его аккуратно плоской тонкой отверткой между дефлектором и панелью))))))))))) неприятный звук вроде полностью ушел
правда не знаю надолго ли