A

Anonymous

Гость
Всем цефироводам привет !
Задумка по сайту хорошая , но срочно надо пополнять .
У меня цефирик 1997года ,мотор 2.5. автомат .
Машина в обалденном состоянии. Оценка 4.5 балла.
Вопрос такой :
У меня стоит магнитолла с проигрывателем CD,радио (уже адаптировал ),касетник.
Две пищалки , два динамика в передних дверях и два на задней полке.
Сам апарат менять не хочу.Но хотелось ,чтобы погромче играла.
Кто подскажет , есть ли у такой магнитолы выход на усилок и другие прибамбасы ?
Или просто можно поменять динамики на более мощные?
Короче, можно или нет довести музыку до ума ?
Буду благодарен за ответ .
Если есть какие вопросы , пишите на емаел,опыт уже небольшой есть .
По ремонту и по запчастям всё доступно , правда дороговато , но это того стоит .
Всем удачи .
 
Громче играть не будут. К новым хорошим динамикам нужно ставить усилитель. Есть ли выход на усилитель , можешь определить только сам, посмотри на заднюю стенку того апарата что у тебя стоит, там могут быть разъемы "тюльпан" (как у видаков). Хотя если это штатная магнитолла (японец ее не менял ) , то скорее всего выходов на усилитель нет.
 
Наверное придётся поменять всю музыку ...
Усилок поставить можно ,но он дороже обычного .Ради интереса позвонил , мне с установкой ,усилитель и динамики обойдутся примерно двадцать штук...
Что-то даже расхотелось ставить .
Правда этот блок можно поменять на новую модель с мп -3,но он тоже воздушный шибко .
 
Хочу поставить на передние стойки пищалки ,но не соображу -как найти провода идущие к передним динамикам , подскажите как их найти в жгутах, а то разбирать дверь очччень не хочется . Заранее благодарен .
 
mitya сказал(а):
Хочу поставить на передние стойки пищалки ,но не соображу -как найти провода идущие к передним динамикам , подскажите как их найти в жгутах, а то разбирать дверь очччень не хочется . Заранее благодарен .

Сходи сюда.
https://www.cefiro.ru/links/archive/nissan-wiring.pdf
 
Михаил сказал(а):
Или просто можно поменять динамики на более мощные?
Короче, можно или нет довести музыку до ума ?

Думаю, можно обойтись совсем малыми силами: поставить новую магнитолу. Они сейчас продаются с выходной мощьностью 45-50 Вт пиковых, что в реале составляет 17-18 Вт номинальных. Отыгрывает достаточно громко! На днях собираюсь менять штатную на Clarion 8675 45 Вт - расскажу, что получилось.
 
V@VA сказал(а):
Думаю, можно обойтись совсем малыми силами: поставить новую магнитолу.
Хотел я тоже обойтись малыми силами... :LOL:
Голову поставил, акустику поменял на DLS (поставил коаксиалы и блины в заднюю полку) - послушал ...еще раз послушал, и понял, что все же придется брать компонентку, усилитель и сабвуфер. Ну, никакой это звук для цефировского объема.
 
Albert сказал(а):
V@VA сказал(а):
Думаю, можно обойтись совсем малыми силами: поставить новую магнитолу.
Хотел я тоже обойтись малыми силами... :LOL:
Голову поставил, акустику поменял на DLS (поставил коаксиалы и блины в заднюю полку) - послушал ...еще раз послушал, и понял, что все же придется брать компонентку, усилитель и сабвуфер. Ну, никакой это звук для цефировского объема.
у DLS очень хорошие коаксиалы, может и нет необходимости покупать усилитель и саб. Просто выход у твоего кенвуда слабоват . Может попробывать поставить голову JVC , там точно 45 вт , получается достаточно громко . Блины дают нормальное количество баса.
 
Макс сказал(а):
у DLS очень хорошие коаксиалы, может и нет необходимости покупать усилитель и саб. Просто выход у твоего кенвуда слабоват. Может попробывать поставить голову JVC , там точно 45 вт , получается достаточно громко. Блины дают нормальное количество баса.
Дело не в громкости, орет все дай-боже... Не хватает глубины, плосковато все звучит. А стоит добавить басов и расширить сцену - начинает забивать тыловые динамики. Явно требуется сабвуфер и усилитель, чтобы не напрягать акустику.
 
Albert сказал(а):
Макс сказал(а):
у DLS очень хорошие коаксиалы, может и нет необходимости покупать усилитель и саб. Просто выход у твоего кенвуда слабоват. Может попробывать поставить голову JVC , там точно 45 вт , получается достаточно громко. Блины дают нормальное количество баса.
Дело не в громкости, орет все дай-боже... Не хватает глубины, плосковато все звучит. А стоит добавить басов и расширить сцену - начинает забивать тыловые динамики. Явно требуется сабвуфер и усилитель, чтобы не напрягать акустику.
слушал DLS коаксиалы на стенде в магазине, понравились как раз из за объемной звуковой сцены , купил правда компонентники , так как у меня штатно стояла компонентная акустика.Много зависит от головы и усилителя , домой сейчас приобрел английскую акустику за 650 уев ,все равно объема не хватает, сейчас буду менять услитель (рессивер).И еще заметил что многие диски сделаны очень погано им не поможет ни какая аппаратура.
 
Макс сказал(а):
Много зависит от головы и усилителя, домой сейчас приобрел английскую акустику за 650 уев, все равно объема не хватает, сейчас буду менять услитель (рессивер).
Объем по большей части обеспечивается за счет сабвуфера: с ним даже на малой громкости (а я слишком громкую музыку в машине не переношу) достигается хорошая глубина звука. А где сабвуфер - там и усилитель. Ну а компонентка - это уже для формирования звуковой сцены, только для этого нужно делать направленные подиумы в стойках под пищалки. Так что пока я жду, сможет ли Дима Комаров найти мне комплект накладок на стойки, чтобы родные не курочить.
 
Albert сказал(а):
Макс сказал(а):
Много зависит от головы и усилителя, домой сейчас приобрел английскую акустику за 650 уев, все равно объема не хватает, сейчас буду менять услитель (рессивер).
Объем по большей части обеспечивается за счет сабвуфера: с ним даже на малой громкости (а я слишком громкую музыку в машине не переношу) достигается хорошая глубина звука. А где сабвуфер - там и усилитель. Ну а компонентка - это уже для формирования звуковой сцены, только для этого нужно делать направленные подиумы в стойках под пищалки. Так что пока я жду, сможет ли Дима Комаров найти мне комплект накладок на стойки, чтобы родные не курочить.
"
родные накладки на стоики не очень хороши, для большей части высокочастотников идеальное направление на лобовое стекло, иначе будет очень жесткий металлический верх и провал звуковой сцены по средине. У меня в машине получилось именно так, на заднем сиденьи звучание намного лучше чем на водительском.
И выбор высокочастотников ограничен - они должны быть очень маленькие по глубине, менее 15 мм
 
Макс сказал(а):
И выбор высокочастотников ограничен - они должны быть очень маленькие по глубине, менее 15 мм
Вот это ограничение по глубине и снимают подиумы. В стойку вваривается кусок пластиковой трубы (самый простой вариант - купить в магазинах сантехнического оборудования), направление раструба определяется исходя из желания слушателя, глубина - исходя из имеющихся пищалок. Затем с использованием полимерных материалов выводятся плавные контуры, после чего стойка оклеивается обивочным материалом или кожей. Получается неплохо, видел как модифицируемые стойки, так и готовый вариант в машине.