Иван

Цефирядник
13.01.2003
143
0
61
Ейск
Почти сделал свою машинку после аварии, остались мелочи но все же.
Все время горит лампа стояночного тормоза (!) восклиц знак и лампа, вроде как непристегнутых ремней, человечек перечеркнут, до аварии вторая лампочка не загоралась вообще, даже до зажигания
предохранители вроде в нороме , ручник ставил и снимал результата нет горит постоянно
Кто что скажет
 
Иван сказал(а):
Почти сделал свою машинку после аварии, остались мелочи но все же.
Все время горит лампа стояночного тормоза (!) восклиц знак и лампа, вроде как непристегнутых ремней, человечек перечеркнут, до аварии вторая лампочка не загоралась вообще, даже до зажигания
предохранители вроде в нороме , ручник ставил и снимал результата нет горит постоянно
Кто что скажет
Лампа с человечком всегда горит если не пристегнут ремень - от защелки ремня идет сигнальный провод. Лампа ручника, ИМХО, совмещена с предупреждениями о неисправностях тормозной системы - уровень тормозной жидкости, например.
 
Ну насчет стояночного тормоза ты меня немного успокоил, дело в том что при ударе передавило тормозную трубку переднюю левую и ее сняли , но пока еще не поменяли , посмотрим когда прокачают тормоза будет гореть или нет

а насчет человечка удивительно каково это она загорелась раньше вообще никогда не горела а после удара загорелась вдруг , а пристегиваться надо только водителю или все а то у меня и сзади есть ремни безопасности , это ж издевательство какое-то пока все попристегиваеш
 
Лампа "Непристегнутые ремни" горит если только водитель непристегнут!
 
Иван сказал(а):
а насчет человечка удивительно каково это она загорелась раньше вообще никогда не горела а после удара загорелась вдруг , а пристегиваться надо только водителю или все а то у меня и сзади есть ремни безопасности , это ж издевательство какое-то пока все попристегиваеш
Судя по всему ты не любитель пристегиваться Лампочка только для водителя. Если не любитель пристегиваться, а лампочка дюже раздражает, некоторые тонкой отверткой защелкивают собачку в защелке ремня - ремень не воткнут, а элетктроника думает что все ОК. Если нажать кнопку, все возвращается на круги своя. Такой рецепт лучше чем отсоединять разъем под сиденьем. Похоже у тебя именно так и было сделано, от удара защелка отщелкнулась.
Мой совет лампочку не отключать, пусть напоминает - лишний раз задумаешься, а стоит ли? Я тоже не отличаюсь особеной дисциплинированостью в плане пристегивания, но иногда именно лампочка подвигает меня на это.
 
Герасим сказал(а):
Лампа "Непристегнутые ремни" горит если только водитель непристегнут!
Интересно :на всех Цефирах на щитке приборов есть лампа "Непристёгнутые ремни" ? Или у меня она просто не работает? Я пристегиваюсь очень редко и никогда не видел чтобы она у меня горела...Затонированное стекло щитка не позволяет разглядеть :есть она там или нет...
 
Герасим сказал(а):
Лампа "Непристегнутые ремни" горит если только водитель непристегнут!
У меня лампа реагирует на оба передних ремня безопасности!
Кстати, на Калдине знакомого (2001 гв) - тоже на оба.
 
Может быть в 33 кузове и на оба ремня, а в 32 только на водителя. Меня, тоже только она побуждает пристегнуться, не буду выковыривать!
А лампочка ручника, идет на 2 девайса, на выключатель ручника(кстати проверь), т.е. когда машина снята, то он разомкнут(размыкается "-") и на датчик уровня тормозной жидкости, проверить элементарно, выкрути крышку бочка торм. жидкоски, там поплавок, подняв его, типа он всплыл от жидкости лампочка должна погаснуть, это еще сделано для того, когда стираются колодки, то жидкости становиться меньше и это сигнализирует о замене колодок, до того момента, пока заработают скрипуны, которые предназначены для особо линивых ;), что бы показать, что не поменяешь то хана всему :)