A

Anonymous

Гость
Добрый день,

Какую сигнализацию Вы можете посоветовать для цефиры? Почитал некоторые форумы и нашел несколько сообщений, что некоторые сложно установить на цефиру, у некоторых после установки вообще часть электрики не работала и все такое.

Жду ваши ответов.

Спасибо!
 
Я постал Мангуста (посоветовали знакомые спецы) из соображений наилучшего соотношения цена/качество. Еще воткнули независимо от сигналки пейджер Миллениум. Полтора года - нареканий нет, тьфу-тьфу.
 
Ставь обязательно с двухсторонней связью, и автозаводкой.
Не морозишься, и машина если что , то тебе на пейджер "плачет"- это я считаю самой удобной вещью.
типа Tamahawk 9010.
 
Ставь с обратной связью. У меня Шер-Хан 4. Зимой подходишь теплая, летом -прохладная. Заводится метров с 400, антенна под торпедо. Если приемный блок разместишь на противосолнечном козырьке, то на 1 км брать должна. Вся электрика работает нормально.
Удачи, Вадим.
 
на данный момент КГБ стоит.. но хочу с прогревом... мне Аллигатора нахваливали.. у него есть подобные (с прогревом) ????
 
Нравиться Шер-Хан...только вот там три версии 2,3,4 и вроде уже 5-ая на подходе...есть нарекания по шерхану?

Дополнительно кто-нибудь еще иммобилайзер вроде black bug ставил?
 
Аналогичная задача стоит и передо мной!
Пока остановился на boomerang 2002 (inspektor), но взял бы также и шер хана 4, но чего то унас их не могу найти по приемлемой цене.
Тамагавки не рекомендуют.
 
Anonymous сказал(а):
Аналогичная задача стоит и передо мной!
Пока остановился на boomerang 2002 (inspektor), но взял бы также и шер хана 4, но чего то унас их не могу найти по приемлемой цене.
Тамагавки не рекомендуют.

Boomerang 2002 (inspektor) могу охарактеризовать только как ПОЛНЫЙ АЦТОЙ (имхо)!!!
Столько глюков сразу в одной сигнализации я еще не встречал!
До этого юзал машину с Boomerang 2000 (inspektor) - вот это была ВЕЩЬ, жаль не найти сейчас, пусть и брелок - пейджер не такой маленький, как в новой (2002), и батарейка быстро садилась, зато пользоваться несравненно было удобнее!

Хорошая сигнашка стоит у Ves, да вот название запамятовал! По-моему, Аллигатор. Мангуст тоже ничего из последних моделей, тех, что с брелком-пейджером с обратной связью.
 
Почитал и решил добавить от себя. Если требуется простая, надежная и безглючная сигнализация, то выбор одназначен - Мангуст или Аллигатор. Про фенечки и рюшечки при этом придется забыть. Если ну очень хочеться наворотов, автозапусков и двухсторонних связей - вам Бумеранг, Шерхан, МС и прочее. но при этом готовьтесь к головнякам с установкой и возможным глюками.

ЗЫ: Помните тот анекдот про самолет с басейном, двумя видеозалами, баром и супермаркетом? А теперь нам со всей этой фигней еще предстоит взлететь. Вот практически так же и с сигналкой.
 
если хошь наворотов - выбор тебе определили,
а если что-нить попроще и подешевле, то она тебе ваше нужна?

если так, поставь лучше потайной тумблер например на воздушник, и не бросай машину где попало.
 
Вообще, вопрос с сигналами деликатный. Мне понравился один пост в нашем форуме (не помню кто писал несколько месяцев назад) "А какая у меня сигналка - не скажу...". И был, наверное, прав. Мы все-таки недооцениваем, что наш форум могут смотреть не только цефироводы, но и "цефироводы", которые специализируются на угонах наших прекрасных машин. Сейчас в России много преступлений совершается по интернетовским наводкам, когда сами хозяева дают все карты в руки потенциальным ворюгам или угонщикам. Поэтому думаю, что такой информацией лучше обмениваться в почтовой личной переписке.
 
Герасим сказал(а):
Anonymous сказал(а):
Аналогичная задача стоит и передо мной!
Пока остановился на boomerang 2002 (inspektor), но взял бы также и шер хана 4, но чего то унас их не могу найти по приемлемой цене.
Тамагавки не рекомендуют.

Boomerang 2002 (inspektor) могу охарактеризовать только как ПОЛНЫЙ АЦТОЙ (имхо)!!!
Столько глюков сразу в одной сигнализации я еще не встречал!
До этого юзал машину с Boomerang 2000 (inspektor) - вот это была ВЕЩЬ, жаль не найти сейчас, пусть и брелок - пейджер не такой маленький, как в новой (2002), и батарейка быстро садилась, зато пользоваться несравненно было удобнее!

Хорошая сигнашка стоит у Ves, да вот название запамятовал! По-моему, Аллигатор. Мангуст тоже ничего из последних моделей, тех, что с брелком-пейджером с обратной связью.
Бумеранг бумерангу рознь! Если поставили кривыми руками - любая будет глючить. Бумер 2000 глючит не меньше и не больше чем Бумер 2002. Просто надо привыкнуть к тому, что эти сигналки долго реагируют на нажатие кнопок, естественно из за двусторонней связи. У меня стоит Бумер 2002, и всё работает ОК, только вот пришлось сьездить к установщикам два раза, но всё настроили и теперь всё гуд!!!
 
Герасим сказал(а):
Anonymous сказал(а):
Аналогичная задача стоит и передо мной!
Пока остановился на boomerang 2002 (inspektor), но взял бы также и шер хана 4, но чего то унас их не могу найти по приемлемой цене.
Тамагавки не рекомендуют.

Boomerang 2002 (inspektor) могу охарактеризовать только как ПОЛНЫЙ АЦТОЙ (имхо)!!!
Столько глюков сразу в одной сигнализации я еще не встречал!

Присоединяюсь!!! Редкое говно. Потрахаешься с ней по полной программе. Проверено на двойном опыте.
 
Поставил жене с месяц назад Аллигатор LX-8000 + пейджер. Тьфу, тьфу, тьфу - за месяц ни одного глюка. Автозапуск, 2x кнопочный (2х канальный) Кеулок, тубротаймер (нафиг надо), куча настроек и все это за весьма разумные деньги. От ШерХана отказался, когда понял, что все эти радости жизни в виде весьма информативной обратной связи и высокой дальности достаются за счет полной(!) незащищенности радиоканала. Т.е. его чуть ли не антенной с осциллографом сломать можно. В принципе иначе и быть не может - короткая кодированная посылка возможна без действительно мощных антенн только на небольшие расстояния. Но из квартиры авто, припаркованное у дома заводится без проблем. Вот хочу загнать женину машинку в ракушку, и попробовать завести из квартиры. Если сигнал пробъет - сменю сигналку на своем цефиро на такую же однозначно!
Ну и ессно не забудь замок на капот + например мех. блок. на АКПП. Если еще добавить какую-нить секретку, типа обрыв цепи зажигания, да еще с таймером например, или еще чего похитрей, то, имхо получится достаточная защита от большинства желателей угнать твое авто.
 
Ежели кому интересно - Alligator LX-8000 пробивает ракушку со второго этажа, как из комнат обращенных к ней, так и из комнат выходящих на другую сторону, правда в последнем случае в 80% (4 из 5 попыток - ок). Так что вырежу дырку в ракушке сзади напротив глушака, прикреплю кусок вентиляционной трубы и поставлю себе сабж. И буду радоваться жизни садясь в теплое авто! :i_am_cool:

P.S. стоимость сабжа порядка $110-130 без установки
 
Не буду советовать какую сигнализацию ставить, но двухсторонняя связь-это хорошо. Пример.
Вчера вечером заехал домой и неосторожно оставил ключи в пределах досягаемости 1,5годовалого сына. Не думая долго, он запрятал ключи так, что я бы неделю искал и не нашел- в декоративном кармане шкафа. Вобщем, мне пришлось минут 10 ходить вокруг машины нервируя датчик движения сигналки и соседей, а жена бегала по квартире непонимая где пищит брелок. В конце концов местоположение ключей было вычислено и карман слегка сломан дабы их вытащить. Вот так бывает, а вы уж думайте. ;)
 
Дмитрий (Гость) сказал(а):
Добрый день,

Какую сигнализацию Вы можете посоветовать для цефиры? Почитал некоторые форумы и нашел несколько сообщений, что некоторые сложно установить на цефиру, у некоторых после установки вообще часть электрики не работала и все такое.

Жду ваши ответов.

Спасибо!

У меня стоит "Бемеранг 2002" лучшего я не встречал. За эти деньги конечно. Поражает дальность, около 1000 м. на открытой зоне. Плюс, удобная настройка, автазапуск, будильник и тд. с пульта. В морозы нее подвела, было минус 32. Кстати, фишка на лобовое стекло цепляют, вызов водителя называется, стукнут слегка, на пульте –пейджере заставочка, выйди, мол, зовут. А на счет глюков, согласен, с DanGer, все зависит от установщика, один, тяп-ляп и по фигу, а второй с умом, с чувством и тд.
 
У меня больше года стоит Scher-Khan. Нареканий нет. Завожу машину на расстоянии до 500 метров. Уверенно работает и зимой и летом.
:p
 
Мои установщики очень негативно отзываются об Бумеранге и первых выпусках Шер-Хана. Они говорят так на 2 с минусом сама сигналка и на все остальное радиоканал(который переплюнуть практически некому.) . Вероятно в какой то степени может все имеет м место и ошибатся. Хотя не так и сильно.Ничего не имею против двух-сторонних сигналок, очень хотел такую смутил ненужный турботаймер и цена на тот момент. :LOL: :LOL: :LOL:
 
установил бумеранг 2002 - раз снова съездил к установщикам, настраивали шок-сенсор, пока нравится, нареканий вроде бы нет. 8) 8)
другу на камри тоже вчера поставили... :D