Doctor_G Ришат

Цефировод
11.11.2003
978
0
861
Уфа
Уважаемые коллеги!

Читал-читал про проблемы других с запуском и сочувствовал, а тут и меня постигла сея проблема!

Как-то раз мой товарищ посадил себе аккумулятор на Карибе - АКБ там маленькая. Я подъехал, сняли мы АКБ с моей Цефиры, запустили его и поставили обратно. Машина была обесточена минут 10-15. Запустил без проблем, поработала на холостых 10 минут, поехал домой. Утром на улице -2 С, а машина-то НЕ ЗАВОДИТСЯ!!! При повороте ключа на старт схватывает и тут же глохнет.При нажатии на педаль газа в течении 2-3 сек после поворота ключа на старт продолжает работать и не глохнет. Так и запустил с подгазовкой. И так происходит каждое утро. По совету "бывалых" снял опять клеммы АКБ на 10 мин, завел и оставил работать на холостых на 50 (!) мин. Типа, электроника должна перенастроиться! :) Никаких изменений! А зимы-то еще нет! Сегодня планирую снять КХХ и помыть его. Посмотрим что изменится.
Кстати, на панели нет никаких CHECK ENGINE.

До снятия АКБ запускалась при -10 С с пол-пинка!

Что Вы думаете по этому поводу? Буду благодарен за Ваши советы.
 
По поводу CheckEngine не может быть. Лампа обязана быть. Самая крайняя справа на щитке. ВОзможно лампочка перегорела. Смотри и делай самодиагностику. Саме первое что надо сделать.
 
Спасибо Всем за оказанное внимание!

В-общем снял я КХХ, обнаружил там ужасающую картину, привел все в надлежащий вид с помощью WD40, провел диагоностику - код 55, т.е. все ОК.
Утром (на улице минус 8) с замиранием сердца вставляю ... :) ключ зажигания, ЗАВЕЛАСЬ!!!
Видимо, после снятия АКБ блок управления погонял КХХ в полном объеме, грязь сместилась и хрупкое равновесие нарушилось...
Кстати, лампа CHECK ENGINE есть, но ошибки не было. Видимо, меня не допоняли.

Вот такая история!

Искренне благодарен создателям ЦЕФИРО-Клаба и его активным участникам! Если бы не информация с этого сайта, автосервисы Уфы стрясли бы с меня как мминимум 1кило рублей!

Вот надо собраться цефировоам Уфы, но это уже будет в другом форуме!

Всем удачи!