A

Anonymous

Гость
Приветствую всех. Cefiro 1997 год, 2,5 литра
Небольшое отступление, перестала гаснуть лампочка Check, но автомобиль никак необычно не проявляtт себя, отлично заводится (в том числе и в морозы до 25 градусов), отлично работает двигатель (Check не гаснет).
Самодиагностика (прочитал на этом сайте), показала код неисправности 33, читаю тут же: "33 Oxygen sensor Oxygen sensor circuit is open. (Кислородный датчик. По одной из версий множества таблиц есть указание на то, что это фронтальный кислородник, и ставился он только на машины с ручной коробкой и для Калифорнии)"
Обнулил коды, проверил снова, показывает код 55, Check стал гаснуть после заводки.
Что это могло быть? И может ли показывать код 33 на моей Cefiro (автомат, правый руль, какая тут Калифорния)!?
 
Nikich сказал(а):
Приветствую всех. Cefiro 1997 год, 2,5 литра
Небольшое отступление, перестала гаснуть лампочка Check, но автомобиль никак необычно не проявляtт себя, отлично заводится (в том числе и в морозы до 25 градусов), отлично работает двигатель (Check не гаснет).
Что это могло быть? И может ли показывать код 33 на моей Cefiro (автомат,
правый руль, какая тут Калифорния)!?
Ошибки в системе бывают 2 типов - с зажиганием лампы check и без зажигания - в памяти при этом осядает только номер ошибки. Фронтальная лямбда есть у всех - и на цефирах и в калифорнии. То что после сброса памяти ошибок, ошибка исчезла означает только, то что скорей всего где то был неконтакт и выскочила эта ошибка.
 
дай ссылку на коды неисправности -- список
Спасибо
 
Druqn сказал(а):
скорей всего где то был неконтакт и выскочила эта ошибка.
Возможно, но лучше провести несложный тест датчика кислорода (поиск). Все-таки электрика Цефиры навысоте
 
Albert сказал(а):
Басё сказал(а):
дай ссылку на коды неисправности -- список
https://www.cefiro.ru/threads/35330/
Альберт, но там не все коды. У меня был код 54 его нет в таблице. Все коды есть в мануале A32-EC.PDF. Правда не знаю на какой странице. там их более 400 так и не хватило духу и времени все пролистать. Файл в разделе Download, если что.